Ackerstraße, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürAckerstraße, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

4

Helmstedter Straße, Braunschweig

in 14 Min
Ackerstraße, Braunschweig
13:22
30 Min
Hauptfriedhof, Braunschweig
13:23
430

Hauptbahnhof, Braunschweig

13:30
Ackerstraße, Braunschweig
13:30
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
13:32
4

Grenzweg, Braunschweig

13:34
Ackerstraße, Braunschweig
13:34
Marienstift, Braunschweig
13:35
4

Helmstedter Straße, Braunschweig

13:52
Ackerstraße, Braunschweig
13:52
Hauptfriedhof, Braunschweig
13:53
4

Grenzweg, Braunschweig

14:04
Ackerstraße, Braunschweig
14:04
Marienstift, Braunschweig
14:05

Fahrt fällt aus

4

Helmstedter Straße, Braunschweig

14:22
Ackerstraße, Braunschweig
14:22
Hauptfriedhof, Braunschweig
14:23
430

Gardessen Im Meere, Cremlingen

14:25
Ackerstraße, Braunschweig
14:25
Hauptfriedhof, Braunschweig
14:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Dampflok 01 1063, Schilldenkmal, Raabe-Relief
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Gedenkstätte KZ-Außenlager Schillstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig?
    Königsberger Straße, Masurenstraße, Helmstedter Straße, Ackerstraße, Busspur Ackerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig wird von 4 Tram Linien und 5 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Ackerstraße, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: 1,2,4,5
    • Bus: 412,422,430,482,730

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
1
in Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 03:50
Dienstag04:14 - 00:34
Mittwoch04:14 - 00:34
Donnerstag04:14 - 00:34
Freitag04:14 - 00:34
Samstag04:06 - 00:34
Sonntag04:06 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
2
in Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 04:56
Dienstag04:43 - 04:56
Mittwoch04:43 - 04:56
Donnerstag04:43 - 04:56
Freitag04:43 - 04:56
Samstag04:43 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
4
in Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:58
Mittwoch04:45 - 04:58
Donnerstag04:45 - 04:58
Freitag04:45 - 04:58
Samstag04:45 - 04:58
Sonntag04:45 - 04:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
422
in Richtung Bebelhof, Braunschweig?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 19:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 20:05
Dienstag05:05 - 20:05
Mittwoch05:05 - 20:05
Donnerstag05:05 - 20:05
Freitag05:05 - 20:05
Samstag07:05 - 20:05
Sonntag09:05 - 19:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
430
in Richtung Bornum am Elm Dorfstraße, Königslutter am Elm?
Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 03:15
Dienstag04:56 - 23:55
Mittwoch04:56 - 23:55
Donnerstag04:56 - 23:55
Freitag04:56 - 23:55
Samstag03:35 - 23:55
Sonntag03:35 - 03:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
482
in Richtung Braunschweiger Verkehrs-GmbH, Braunschweig?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:09 - 07:15
Dienstag07:09 - 07:15
Mittwoch07:09 - 07:15
Donnerstag07:09 - 07:15
Freitag07:09 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
730
in Richtung Bahnhof, Schöppenstedt?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 09:13.
WochentagBetriebszeiten
Freitag23:40 - 00:47
Sonntag08:14 - 09:13