Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürBahnhof Gliesmarode, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

3

Grenzweg, Braunschweig

in 2 Min
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:02
10, 15, 25 Min
Querumer Straße, Braunschweig
08:04
ERX RB47

Uelzen

in 9 Min
Braunschweig-Gliesmarode
08:09
Meine
08:22
Gleis 3

Fahrt fällt aus

3

Grenzweg, Braunschweig

in 12 Min
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:12
5, 15, 20 Min
Querumer Straße, Braunschweig
08:14
3

Grenzweg, Braunschweig

in 17 Min
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:17
10, 15, 25 Min
Querumer Straße, Braunschweig
08:19
230

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 20 Min
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:20
Messeweg, Braunschweig
08:23
230

Rathaus, Braunschweig

08:21
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:21
30 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
08:25
433

Karl-Sprengel-Straße, Braunschweig

08:25
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:25
Beethovenstraße, Braunschweig
08:27

Fahrt fällt aus

3

Grenzweg, Braunschweig

08:27
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
08:27
5, 15, 20 Min
Querumer Straße, Braunschweig
08:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Stele der Toleranz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal Brückenträger, WW II
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig?
    Hans-Sommer-Straße, Berliner Straße, Karlstraße, Böcklinstraße, Vossenkamp, Ringgleis, Abtstraße, Gliesmaroder Straße, Richterstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig wird von 3 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,433,3 E
    • Tram: 3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
230
in Richtung Rathaus, Braunschweig?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 00:54
Dienstag04:00 - 00:54
Mittwoch04:00 - 00:54
Donnerstag04:00 - 00:54
Freitag04:00 - 00:54
Samstag04:00 - 03:14
Sonntag06:00 - 03:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
433
in Richtung Karl-Sprengel-Straße, Braunschweig?
Bus Linie 433 verkehrt werktags zwischen 05:36 und 19:37 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:36 - 19:37
Dienstag05:36 - 19:37
Mittwoch05:36 - 19:37
Donnerstag05:36 - 19:37
Freitag05:36 - 19:37
Samstag09:05 - 19:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
3
in Richtung Grenzweg, Braunschweig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 03:46
Dienstag04:23 - 00:16
Mittwoch04:23 - 00:16
Donnerstag04:23 - 00:16
Freitag04:23 - 00:16
Samstag04:23 - 00:16
Sonntag04:23 - 03:46