Braunschweig Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 21.10.

Fahrplan fürBraunschweig Hauptbahnhof

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

ICE 948

Köln Hbf

02:36
Braunschweig Hauptbahnhof
02:36
Hannover Hauptbahnhof
03:09
Gleis 6
ICE 949

Berlin Ostbahnhof

03:16
Braunschweig Hauptbahnhof
03:16
Hauptbahnhof, Magdeburg
04:02
Gleis 7
1

Salzdahlumer Weg, Braunschweig

04:18
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:18
Berliner Platz, Braunschweig
04:19
WFB RE60(95770)

Rheine

04:20
Braunschweig Hauptbahnhof
04:20
Vechelde
04:29
Gleis 5
5

Turmstraße, Braunschweig

04:26
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:26
Campestraße, Braunschweig
04:28
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

04:34
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:34
Campestraße, Braunschweig
04:35
2

Anklamstraße, Braunschweig

04:38
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:38
Berliner Platz, Braunschweig
04:39
4

Inselwall, Braunschweig

04:44
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:44
Campestraße, Braunschweig
04:46
4

Helmstedter Straße, Braunschweig

04:46
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:46
Berliner Platz, Braunschweig
04:47
1

Salzdahlumer Weg, Braunschweig

04:48
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:48
Berliner Platz, Braunschweig
04:49
4

Helmstedter Straße, Braunschweig

04:48
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
04:48
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
04:49
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig?
    Die Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig wird von 11 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rehe, Große Säulenkaryatide Braunschweig, Gedenkstätte KZ-Außenlager Schillstraße
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gotthold Ephraim Lessing, Dampflok 01 1063, Schilldenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig?
    Willy-Brandt-Platz, Berliner Platz, Kurt-Schumacher-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig?
    An der Haltestelle Braunschweig Hauptbahnhof in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 411,419,420,422,429,430,431,436,461,482,730
    • Tram: 1,2,4,5,10,E
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    411
    Richtung Am Kalkwerk, Braunschweig?
    Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 02:56 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 03:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:56 - 03:54
    Sonntag04:26 - 03:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    419
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 419 verkehrt werktags zwischen 03:25 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:25 - 03:57
    Dienstag01:05 - 01:37
    Mittwoch01:05 - 01:37
    Donnerstag01:05 - 01:37
    Freitag01:05 - 01:37
    Samstag04:05 - 01:37
    Sonntag04:05 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    420
    Richtung Bahnhof, Wolfenbüttel?
    Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 03:58
    Dienstag04:29 - 00:28
    Mittwoch04:29 - 00:28
    Donnerstag04:29 - 00:28
    Freitag04:29 - 00:28
    Samstag04:29 - 00:28
    Sonntag05:01 - 03:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    422
    Richtung Bebelhof, Braunschweig?
    Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 19:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 20:05
    Dienstag05:05 - 20:05
    Mittwoch05:05 - 20:05
    Donnerstag05:05 - 20:05
    Freitag05:05 - 20:05
    Samstag07:05 - 20:05
    Sonntag09:05 - 19:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    429
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:39 und 00:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 23:35
    Dienstag04:34 - 23:35
    Mittwoch04:34 - 23:35
    Donnerstag04:34 - 23:35
    Freitag04:34 - 23:35
    Samstag00:39 - 23:35
    Sonntag00:39 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    430
    Richtung Bornum am Elm Dorfstraße, Königslutter am Elm?
    Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 03:15
    Dienstag04:56 - 23:55
    Mittwoch04:56 - 23:55
    Donnerstag04:56 - 23:55
    Freitag04:56 - 23:55
    Samstag03:35 - 23:55
    Sonntag03:35 - 03:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    431
    Richtung Helmstedter Straße, Braunschweig?
    Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 06:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 06:15
    Dienstag05:52 - 06:15
    Mittwoch05:52 - 06:15
    Donnerstag05:52 - 06:15
    Freitag05:52 - 06:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    436
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 20:07
    Dienstag05:22 - 20:07
    Mittwoch05:22 - 20:07
    Donnerstag05:22 - 20:07
    Freitag05:22 - 20:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    461
    Richtung PTB, Braunschweig?
    Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:10 - 19:10
    Dienstag06:10 - 19:10
    Mittwoch06:10 - 19:10
    Donnerstag06:10 - 19:10
    Freitag06:10 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    482
    Richtung Braunschweiger Verkehrs-GmbH, Braunschweig?
    Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 07:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:09 - 07:15
    Dienstag07:09 - 07:15
    Mittwoch07:09 - 07:15
    Donnerstag07:09 - 07:15
    Freitag07:09 - 07:15
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    1
    Richtung Heideblick, Braunschweig?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:14 - 03:50
    Dienstag04:14 - 00:34
    Mittwoch04:14 - 00:34
    Donnerstag04:14 - 00:34
    Freitag04:14 - 00:34
    Samstag04:06 - 00:34
    Sonntag04:06 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    4
    Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:45 - 04:58
    Mittwoch04:45 - 04:58
    Donnerstag04:45 - 04:58
    Freitag04:45 - 04:58
    Samstag04:45 - 04:58
    Sonntag04:45 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    5
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:28 - 04:47
    Mittwoch04:28 - 04:47
    Donnerstag04:28 - 04:47
    Freitag04:28 - 04:47
    Samstag04:28 - 04:47
    Sonntag04:28 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    10
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 19:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:19 - 19:42
    Dienstag06:19 - 19:42
    Mittwoch06:19 - 19:42
    Donnerstag06:19 - 19:42
    Freitag06:19 - 19:42
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    E
    Richtung Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig?
    Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 20:07 und 20:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:07 - 20:07
    Dienstag20:07 - 20:07
    Mittwoch20:07 - 20:07
    Donnerstag20:07 - 20:07
    Freitag20:07 - 20:07