Europaplatz, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürEuropaplatz, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

620

Rathaus, Braunschweig

in 0 Min
Am Wassertor, Braunschweig
05:45
30 Min
Am Wassertor, Braunschweig
05:46
3

Weserstraße, Braunschweig

in 1 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
05:47
10, 16, 24 Min
Am Wassertor, Braunschweig
05:49
3

Weserstraße, Braunschweig

in 3 Min
Am Wassertor, Braunschweig
05:49
10, 16, 24 Min
Luisenstraße, Braunschweig
05:50
3

Grenzweg, Braunschweig

in 6 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
05:52
12, 27, 37 Min
Friedrich-Wilhelm-Straße, Braunschweig
05:53
560

Rathaus, Braunschweig

in 6 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
05:52
30 Min
Friedrich-Wilhelm-Straße, Braunschweig
05:53
5

Turmstraße, Braunschweig

in 8 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
05:54
12, 27, 42 Min
Am Wassertor, Braunschweig
05:56
5

Turmstraße, Braunschweig

in 10 Min
Am Wassertor, Braunschweig
05:56
12, 27, 42 Min
Luisenstraße, Braunschweig
05:57
418

Rathaus, Braunschweig

in 12 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
05:58
20 Min
Friedrich-Wilhelm-Straße, Braunschweig
05:59
5

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 14 Min
Am Wassertor, Braunschweig
06:00
7, 22, 37 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
06:02
5

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 16 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
06:02
7, 22, 37 Min
Friedrich-Wilhelm-Straße, Braunschweig
06:03
419

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 16 Min
Holzhof, Braunschweig
06:02
17, 32 Min
Am Wassertor, Braunschweig
06:03
419

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 17 Min
Am Wassertor, Braunschweig
06:03
17, 32 Min
John-F.-Kennedy-Platz, Braunschweig
06:05
450

Rathaus, Braunschweig

in 19 Min
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
06:05
33 Min
Friedrich-Wilhelm-Straße, Braunschweig
06:06
423

Herzogin-Elisabeth-Straße, Braunschweig

06:08
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
06:08
30 Min
Friedrich-Wilhelm-Straße, Braunschweig
06:09
620

Lebenstedt An der Feuerwache, Salzgitter

06:14
Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig
06:14
Am Wassertor, Braunschweig
06:16
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig wird von 13 Bus Linien und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Sina Heffner, Galerie Thomas Kaphammel, Tisch, Kunstverein Braunschweig e. V., Flötenspieler, Städtisches Museum Braunschweig Altstadtrathaus, einRaum5-7 - Kunst auf 29qm, Fischmännchen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Portikus, Bogen der Erinnerung, Lessing-Denkmal, Hans Spanjer-Herford, Ilse Spanjer-Herford, geb. Schiff, Irmgard Spanjer-Herford, Werner Spanjer-Herford, Katzenbalgen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Musikalien Bartels
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig?
    Theodor-Heuss-Straße, Ferdinandstraße, Gieselerwall, Wilhelmitorwall, Europaplatz, Gieseler, Frankfurter Straße, Am Alten Bahnhof, Holzhof, Kalenwall, Holzhof (Volkswagenhalle), Konrad-Adenauer-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Europaplatz, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 79,411,413,416,418,419,422,429,461,601,602,620,790
    • Tram: 3,5
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    411
    Richtung Am Kalkwerk, Braunschweig?
    Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 02:56 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 03:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:56 - 03:54
    Sonntag04:26 - 03:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    413
    Richtung Duisburger Straße, Braunschweig?
    Bus Linie 413 verkehrt werktags zwischen 04:38 und 03:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:38 und 03:49.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:38 - 03:49
    Dienstag04:38 - 05:23
    Mittwoch04:38 - 05:23
    Donnerstag04:38 - 05:23
    Freitag04:38 - 05:23
    Samstag04:38 - 05:23
    Sonntag04:38 - 03:49
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    416
    Richtung Wartheweg, Braunschweig?
    Bus Linie 416 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 03:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 03:51
    Dienstag04:32 - 05:17
    Mittwoch04:32 - 05:17
    Donnerstag04:32 - 05:17
    Freitag04:32 - 05:17
    Samstag04:32 - 05:17
    Sonntag04:32 - 03:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    419
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 419 verkehrt werktags zwischen 03:25 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:25 - 03:57
    Dienstag01:05 - 01:37
    Mittwoch01:05 - 01:37
    Donnerstag01:05 - 01:37
    Freitag01:05 - 01:37
    Samstag04:05 - 01:37
    Sonntag04:05 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    422
    Richtung Bebelhof, Braunschweig?
    Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 19:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 20:05
    Dienstag05:05 - 20:05
    Mittwoch05:05 - 20:05
    Donnerstag05:05 - 20:05
    Freitag05:05 - 20:05
    Samstag07:05 - 20:05
    Sonntag09:05 - 19:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    429
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:39 und 00:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 23:35
    Dienstag04:34 - 23:35
    Mittwoch04:34 - 23:35
    Donnerstag04:34 - 23:35
    Freitag04:34 - 23:35
    Samstag00:39 - 23:35
    Sonntag00:39 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    461
    Richtung PTB, Braunschweig?
    Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:10 - 19:10
    Dienstag06:10 - 19:10
    Mittwoch06:10 - 19:10
    Donnerstag06:10 - 19:10
    Freitag06:10 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    601
    Richtung Rathaus, Braunschweig?
    Bus Linie 601 verkehrt werktags zwischen 04:35 und 05:13 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:35 - 05:13
    Mittwoch04:35 - 05:13
    Donnerstag04:35 - 05:13
    Freitag04:35 - 05:13
    Samstag04:35 - 05:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    602
    Richtung Lebenstedt An der Feuerwache, Salzgitter?
    Bus Linie 602 verkehrt werktags zwischen 07:47 und 00:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 02:22.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:47 - 00:22
    Dienstag04:47 - 00:22
    Mittwoch04:47 - 00:22
    Donnerstag04:47 - 00:22
    Freitag04:47 - 00:22
    Samstag04:47 - 02:22
    Sonntag05:47 - 02:22
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    620
    Richtung Rathaus, Braunschweig?
    Bus Linie 620 verkehrt werktags zwischen 04:47 und 01:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:25 und 20:03.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:47 - 01:15
    Dienstag04:47 - 01:15
    Mittwoch04:47 - 01:15
    Donnerstag04:47 - 01:15
    Freitag04:47 - 01:15
    Samstag05:25 - 01:15
    Sonntag08:25 - 20:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    790
    Richtung Kornmarkt, Wolfenbüttel?
    Bus Linie 790 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 06:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:33 - 06:25
    Mittwoch05:33 - 06:25
    Donnerstag05:33 - 06:25
    Freitag05:33 - 06:25
    Samstag05:33 - 06:25
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    3
    Richtung Grenzweg, Braunschweig?
    Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:46.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:23 - 03:46
    Dienstag04:23 - 00:16
    Mittwoch04:23 - 00:16
    Donnerstag04:23 - 00:16
    Freitag04:23 - 00:16
    Samstag04:23 - 00:16
    Sonntag04:23 - 03:46
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    5
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:28 - 04:47
    Mittwoch04:28 - 04:47
    Donnerstag04:28 - 04:47
    Freitag04:28 - 04:47
    Samstag04:28 - 04:47
    Sonntag04:28 - 04:47