Gliesmaroder Straße, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürGliesmaroder Straße, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

STR16506

Weserstraße, Braunschweig

06:15
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
06:15
Botanischer Garten, Braunschweig
06:17

Sonderfahrt

STR16507

Grenzweg, Braunschweig

07:09
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:09
Bindestraße, Braunschweig
07:10

Sonderfahrt

419

Amalienplatz/Weißes Ross, Braunschweig

in 1 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:18
30 Min
Bültenweg, Braunschweig
07:20
436

Klinikum Salzdahlumer Straße, Braunschweig

in 3 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:20
Jasperallee, Braunschweig
07:22
STR17244

Weserstraße, Braunschweig

in 3 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:20
Botanischer Garten, Braunschweig
07:22

Sonderfahrt

416

Wartheweg, Braunschweig

in 4 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:21
15, 30, 45 Min
Nordstraße, Braunschweig
07:23
3

Grenzweg, Braunschweig

in 7 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:24
5, 15, 20 Min
Bindestraße, Braunschweig
07:25
230

Rathaus, Braunschweig

in 8 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:25
5, 15, 30 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:28
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 11 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:28
2, 15, 17 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:30
3

Grenzweg, Braunschweig

in 12 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:29
10, 15, 25 Min
Bindestraße, Braunschweig
07:30
230

Rathaus, Braunschweig

in 13 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:30
10, 25 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:33
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 13 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:30
13, 15, 28 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:32
436

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 18 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:35
15, 30 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:37
STR60000

Grenzweg, Braunschweig

in 18 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:35
Bindestraße, Braunschweig
07:36

Sonderfahrt

416

Wartheweg, Braunschweig

in 19 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:36
15, 30 Min
Nordstraße, Braunschweig
07:38
230

Hauptbahnhof, Wolfsburg

in 20 Min
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:37
Bahnhof Gliesmarode, Braunschweig
07:40
3

Grenzweg, Braunschweig

07:39
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:39
5, 15, 20 Min
Bindestraße, Braunschweig
07:40
230

Rathaus, Braunschweig

07:40
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:40
15 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:43
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

07:43
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:43
2, 15, 17 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:45
3

Grenzweg, Braunschweig

07:44
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:44
10, 15, 25 Min
Bindestraße, Braunschweig
07:45
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

07:45
Gliesmaroder Straße, Braunschweig
07:45
13, 15 Min
Jasperallee, Braunschweig
07:47

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Besenmännchen, Liebe zum Vollmond, Solarkatze, Dionysos, Laodizea, BBK Torhaus-Galerie, Fischotter, Ausstellungshalle Staatliches Naturhistorisches Museum, Korallen-Riffkalkstein, Europasaurus holgeri, Basaltsäulen Beilstein (Westerwald)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: ehem. Villa Felmy, Übersichtsplan TU Braunschweig (Stand 1986), Prof. Dr. Phil Konrad Koch, Fritz Bauer, Kaiser-Wilhelm-Straße, heute Jasperallee
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Kolonialdenkmal
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig?
    Schunterstraße, Gliesmaroder Straße, Karlstraße, Göttingstraße, Zimmerstraße, Wabestraße, Drasewitztwete, Steinbrecherstraße, Hagenring, Humboldtstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig wird von 6 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Gliesmaroder Straße, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 230,416,419,429,436,3 E
    • Tram: 3

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
230
in Richtung Rathaus, Braunschweig?
Bus Linie 230 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 00:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 03:14.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 00:54
Dienstag04:00 - 00:54
Mittwoch04:00 - 00:54
Donnerstag04:00 - 00:54
Freitag04:00 - 00:54
Samstag04:00 - 03:14
Sonntag06:00 - 03:14
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
416
in Richtung Wartheweg, Braunschweig?
Bus Linie 416 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 03:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:32 und 03:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 03:51
Dienstag04:32 - 05:17
Mittwoch04:32 - 05:17
Donnerstag04:32 - 05:17
Freitag04:32 - 05:17
Samstag04:32 - 05:17
Sonntag04:32 - 03:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
419
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Bus Linie 419 verkehrt werktags zwischen 03:25 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:25 - 03:57
Dienstag01:05 - 01:37
Mittwoch01:05 - 01:37
Donnerstag01:05 - 01:37
Freitag01:05 - 01:37
Samstag04:05 - 01:37
Sonntag04:05 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
429
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:39 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 23:35
Dienstag04:34 - 23:35
Mittwoch04:34 - 23:35
Donnerstag04:34 - 23:35
Freitag04:34 - 23:35
Samstag00:39 - 23:35
Sonntag00:39 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
436
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 20:07
Dienstag05:22 - 20:07
Mittwoch05:22 - 20:07
Donnerstag05:22 - 20:07
Freitag05:22 - 20:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
3
in Richtung Grenzweg, Braunschweig?
Tram Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:23 und 03:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:23 - 03:46
Dienstag04:23 - 00:16
Mittwoch04:23 - 00:16
Donnerstag04:23 - 00:16
Freitag04:23 - 00:16
Samstag04:23 - 00:16
Sonntag04:23 - 03:46