Hauptbahnhof Süd, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHauptbahnhof Süd, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

1

Salzdahlumer Weg, Braunschweig

in 1 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
19:56
15, 30 Min
Heinrich-Büssing-Ring, Braunschweig
19:57
RB 45

Schöppenstedt

in 2 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
19:57
Wolfenbüttel
20:07
Gleis 3
431

Erfurtplatz, Braunschweig

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
19:57
Berliner Platz, Braunschweig
19:58
E

Inselwall, Braunschweig

in 5 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
20:00
Campestraße, Braunschweig
20:02
411

Helmstedter Straße, Braunschweig

in 7 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
20:02
30 Min
Berliner Platz, Braunschweig
20:03
ERX RB47

Uelzen

in 8 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
20:03
Braunschweig-Gliesmarode
20:08
Gleis 2
730

Rathaus, Braunschweig

in 9 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
20:04
Campestraße, Braunschweig
20:07
420

Bahnhof, Wolfenbüttel

in 9 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
20:04
20 Min
Bürgerpark, Braunschweig
20:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gotthold Ephraim Lessing, Dampflok 01 1063, Schilldenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Große Säulenkaryatide Braunschweig, Gedenkstätte KZ-Außenlager Schillstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    Ackerstraße, Berliner Platz, Willy-Brandt-Platz, A 39
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig wird von 11 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 411,419,420,422,429,430,431,436,461,482,730
    • Tram: 1,2,4,5,10,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
411
in Richtung Am Kalkwerk, Braunschweig?
Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 02:56 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:56 - 03:54
Sonntag04:26 - 03:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
419
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Bus Linie 419 verkehrt werktags zwischen 03:25 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:25 - 03:57
Dienstag01:05 - 01:37
Mittwoch01:05 - 01:37
Donnerstag01:05 - 01:37
Freitag01:05 - 01:37
Samstag04:05 - 01:37
Sonntag04:05 - 03:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
420
in Richtung Bahnhof, Wolfenbüttel?
Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 03:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 03:58
Dienstag04:29 - 00:28
Mittwoch04:29 - 00:28
Donnerstag04:29 - 00:28
Freitag04:29 - 00:28
Samstag04:29 - 00:28
Sonntag05:01 - 03:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
422
in Richtung Bebelhof, Braunschweig?
Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 19:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 20:05
Dienstag05:05 - 20:05
Mittwoch05:05 - 20:05
Donnerstag05:05 - 20:05
Freitag05:05 - 20:05
Samstag07:05 - 20:05
Sonntag09:05 - 19:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
429
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:39 und 00:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:34 - 23:35
Dienstag04:34 - 23:35
Mittwoch04:34 - 23:35
Donnerstag04:34 - 23:35
Freitag04:34 - 23:35
Samstag00:39 - 23:35
Sonntag00:39 - 00:39
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
430
in Richtung Bornum am Elm Dorfstraße, Königslutter am Elm?
Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:56 - 03:15
Dienstag04:56 - 23:55
Mittwoch04:56 - 23:55
Donnerstag04:56 - 23:55
Freitag04:56 - 23:55
Samstag03:35 - 23:55
Sonntag03:35 - 03:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
431
in Richtung Helmstedter Straße, Braunschweig?
Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 06:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 06:15
Dienstag05:52 - 06:15
Mittwoch05:52 - 06:15
Donnerstag05:52 - 06:15
Freitag05:52 - 06:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
436
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:22 - 20:07
Dienstag05:22 - 20:07
Mittwoch05:22 - 20:07
Donnerstag05:22 - 20:07
Freitag05:22 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
461
in Richtung PTB, Braunschweig?
Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:10 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 19:10
Dienstag06:10 - 19:10
Mittwoch06:10 - 19:10
Donnerstag06:10 - 19:10
Freitag06:10 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
482
in Richtung Braunschweiger Verkehrs-GmbH, Braunschweig?
Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:09 - 07:15
Dienstag07:09 - 07:15
Mittwoch07:09 - 07:15
Donnerstag07:09 - 07:15
Freitag07:09 - 07:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
730
in Richtung Bahnhof, Schöppenstedt?
Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 09:13.
WochentagBetriebszeiten
Freitag23:40 - 00:47
Sonntag08:14 - 09:13
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
1
in Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 03:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 03:50
Dienstag04:14 - 00:34
Mittwoch04:14 - 00:34
Donnerstag04:14 - 00:34
Freitag04:14 - 00:34
Samstag04:06 - 00:34
Sonntag04:06 - 03:57
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
2
in Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 04:56 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 04:56
Dienstag04:43 - 04:56
Mittwoch04:43 - 04:56
Donnerstag04:43 - 04:56
Freitag04:43 - 04:56
Samstag04:43 - 04:56
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
4
in Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:58.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 04:58
Mittwoch04:45 - 04:58
Donnerstag04:45 - 04:58
Freitag04:45 - 04:58
Samstag04:45 - 04:58
Sonntag04:45 - 04:58
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
5
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 04:47.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:28 - 04:47
Mittwoch04:28 - 04:47
Donnerstag04:28 - 04:47
Freitag04:28 - 04:47
Samstag04:28 - 04:47
Sonntag04:28 - 04:47
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
10
in Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:19 - 19:42
Dienstag06:19 - 19:42
Mittwoch06:19 - 19:42
Donnerstag06:19 - 19:42
Freitag06:19 - 19:42
Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
E
in Richtung Inselwall, Braunschweig?
Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 20:07 und 20:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag20:07 - 20:07
Dienstag20:07 - 20:07
Mittwoch20:07 - 20:07
Donnerstag20:07 - 20:07
Freitag20:07 - 20:07