Hauptbahnhof Süd, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürHauptbahnhof Süd, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

10

Carl-Miele-Straße, Braunschweig

in 0 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:45
Campestraße, Braunschweig
08:47
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 0 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:45
Campestraße, Braunschweig
08:46
730

Klosterhof, Evessen

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:47
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
08:48
411

Am Kalkwerk, Braunschweig

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:47
Berliner Platz, Braunschweig
08:48
419

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 2 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:47
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
08:48
4

Helmstedter Straße, Braunschweig

in 3 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:48
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
08:49
5

Heinrich-Büssing-Ring, Braunschweig

in 3 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:48
Berliner Platz, Braunschweig
08:49
IC 2044

Köln Hbf

in 4 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
08:49
Hannover Hauptbahnhof
09:23
Gleis 6
420

Bahnhof, Wolfenbüttel

in 4 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:49
Bürgerpark, Braunschweig
08:51
1

Heideblick, Braunschweig

in 5 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:50
Campestraße, Braunschweig
08:52
RB 48(14268)

Salzgitter-Lebenstedt

in 6 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
08:51
Salzgitter-Thiede
08:58
Gleis 3
436

Flughafen, Braunschweig

in 7 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:52
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
08:53
WFB RE70(95758)

Hannover Hbf

in 9 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
08:54
Vechelde
09:03
Gleis 4
1

Salzdahlumer Weg, Braunschweig

in 11 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:56
Berliner Platz, Braunschweig
08:57
RB 45(14227)

Schöppenstedt

in 12 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
08:57
Wolfenbüttel
09:07
Gleis 3
431

Helmstedter Straße, Braunschweig

in 12 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:57
Berliner Platz, Braunschweig
08:58
411

Lammer Busch, Braunschweig

in 12 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:57
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
08:58
4

Inselwall, Braunschweig

in 13 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:58
Campestraße, Braunschweig
09:00
5

Turmstraße, Braunschweig

in 13 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:58
Campestraße, Braunschweig
09:00
420

Rathaus, Braunschweig

in 13 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
08:58
Campestraße, Braunschweig
08:59
ICE 595

München Hbf

in 14 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
08:59
Hildesheim Hauptbahnhof
09:20
Gleis 6
429

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 15 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:00
Campestraße, Braunschweig
09:01
ICE 696

Berlin Ostbahnhof

in 16 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
09:01
S Spandau Bhf (Berlin)
10:11
Gleis 7
ERX RB47(82744)

Uelzen

in 17 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
09:02
Braunschweig-Gliesmarode
09:07
Gleis 2
419

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 17 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:02
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
09:03
411

Helmstedter Straße, Braunschweig

in 17 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:02
Berliner Platz, Braunschweig
09:03
4

Helmstedter Straße, Braunschweig

in 18 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:03
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
09:04
5

Heinrich-Büssing-Ring, Braunschweig

in 18 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:03
Berliner Platz, Braunschweig
09:04
730

Rathaus, Braunschweig

in 19 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:04
Campestraße, Braunschweig
09:07
420

Bahnhof, Wolfenbüttel

in 19 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:04
Bürgerpark, Braunschweig
09:06
RB 46(14309)

Herzberg(Harz)

in 20 Min
Braunschweig Hauptbahnhof
09:05
Salzgitter-Bad
09:20
Gleis 4
1

Heideblick, Braunschweig

in 20 Min
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:05
Campestraße, Braunschweig
09:07
436

Flughafen, Braunschweig

09:07
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:07
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
09:08
IC 2445

Dresden Hbf

09:10
Braunschweig Hauptbahnhof
09:10
Hauptbahnhof, Magdeburg
09:54
Gleis 7
422

Bebelhof, Braunschweig

09:10
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:10
Zivildienstschule, Braunschweig
09:11
461

PTB, Braunschweig

09:10
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:10
Campestraße, Braunschweig
09:11
1

Salzdahlumer Weg, Braunschweig

09:11
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:11
Berliner Platz, Braunschweig
09:12
422

Neunkirchener Straße, Braunschweig

09:11
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:11
Ackerstraße, Braunschweig
09:13
411

Lammer Busch, Braunschweig

09:12
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:12
Willy-Brandt-Platz, Braunschweig
09:13
431

Erfurtplatz, Braunschweig

09:12
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:12
Berliner Platz, Braunschweig
09:13
5

Turmstraße, Braunschweig

09:13
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:13
Campestraße, Braunschweig
09:15
4

Inselwall, Braunschweig

09:13
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:13
Campestraße, Braunschweig
09:15
420

Rathaus, Braunschweig

09:13
Hauptbahnhof Süd, Braunschweig
09:13
Campestraße, Braunschweig
09:14
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig wird von 11 Bus Linien und 6 Tram Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gotthold Ephraim Lessing, Dampflok 01 1063, Schilldenkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Große Säulenkaryatide Braunschweig, Gedenkstätte KZ-Außenlager Schillstraße
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    Ackerstraße, Berliner Platz, Willy-Brandt-Platz, A 39
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Süd, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 411,419,420,422,429,430,431,436,461,482,730
    • Tram: 1,2,4,5,10,E
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    411
    Richtung Am Kalkwerk, Braunschweig?
    Bus Linie 411 verkehrt werktags zwischen 02:56 und 03:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:26 und 03:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag02:56 - 03:54
    Sonntag04:26 - 03:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    419
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 419 verkehrt werktags zwischen 03:25 und 03:57 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:05 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:25 - 03:57
    Dienstag01:05 - 01:37
    Mittwoch01:05 - 01:37
    Donnerstag01:05 - 01:37
    Freitag01:05 - 01:37
    Samstag04:05 - 01:37
    Sonntag04:05 - 03:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    420
    Richtung Bahnhof, Wolfenbüttel?
    Bus Linie 420 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 03:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:01 und 03:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:29 - 03:58
    Dienstag04:29 - 00:28
    Mittwoch04:29 - 00:28
    Donnerstag04:29 - 00:28
    Freitag04:29 - 00:28
    Samstag04:29 - 00:28
    Sonntag05:01 - 03:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    422
    Richtung Bebelhof, Braunschweig?
    Bus Linie 422 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 19:05.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:05 - 20:05
    Dienstag05:05 - 20:05
    Mittwoch05:05 - 20:05
    Donnerstag05:05 - 20:05
    Freitag05:05 - 20:05
    Samstag07:05 - 20:05
    Sonntag09:05 - 19:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    429
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 429 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:39 und 00:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 23:35
    Dienstag04:34 - 23:35
    Mittwoch04:34 - 23:35
    Donnerstag04:34 - 23:35
    Freitag04:34 - 23:35
    Samstag00:39 - 23:35
    Sonntag00:39 - 00:39
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    430
    Richtung Bornum am Elm Dorfstraße, Königslutter am Elm?
    Bus Linie 430 verkehrt werktags zwischen 04:56 und 03:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:35 und 03:15.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:56 - 03:15
    Dienstag04:56 - 23:55
    Mittwoch04:56 - 23:55
    Donnerstag04:56 - 23:55
    Freitag04:56 - 23:55
    Samstag03:35 - 23:55
    Sonntag03:35 - 03:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    431
    Richtung Helmstedter Straße, Braunschweig?
    Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 06:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 06:15
    Dienstag05:52 - 06:15
    Mittwoch05:52 - 06:15
    Donnerstag05:52 - 06:15
    Freitag05:52 - 06:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    436
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Bus Linie 436 verkehrt werktags zwischen 05:22 und 20:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:22 - 20:07
    Dienstag05:22 - 20:07
    Mittwoch05:22 - 20:07
    Donnerstag05:22 - 20:07
    Freitag05:22 - 20:07
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    461
    Richtung PTB, Braunschweig?
    Bus Linie 461 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 19:10 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:10 - 19:10
    Dienstag06:10 - 19:10
    Mittwoch06:10 - 19:10
    Donnerstag06:10 - 19:10
    Freitag06:10 - 19:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    482
    Richtung Braunschweiger Verkehrs-GmbH, Braunschweig?
    Bus Linie 482 verkehrt werktags zwischen 07:09 und 07:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:09 - 07:15
    Dienstag07:09 - 07:15
    Mittwoch07:09 - 07:15
    Donnerstag07:09 - 07:15
    Freitag07:09 - 07:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    730
    Richtung Rathaus, Braunschweig?
    Bus Linie 730 verkehrt werktags zwischen 23:40 und 00:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:14 und 09:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Freitag23:40 - 00:47
    Sonntag08:14 - 09:13
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    1
    Richtung Heideblick, Braunschweig?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:14 - 03:50
    Dienstag04:14 - 00:34
    Mittwoch04:14 - 00:34
    Donnerstag04:14 - 00:34
    Freitag04:14 - 00:34
    Samstag04:06 - 00:34
    Sonntag04:06 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    4
    Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
    Tram Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 04:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:45 und 04:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:45 - 04:58
    Mittwoch04:45 - 04:58
    Donnerstag04:45 - 04:58
    Freitag04:45 - 04:58
    Samstag04:45 - 04:58
    Sonntag04:45 - 04:58
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    5
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Tram Linie 5 verkehrt werktags zwischen 04:28 und 04:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:28 und 04:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:28 - 04:47
    Mittwoch04:28 - 04:47
    Donnerstag04:28 - 04:47
    Freitag04:28 - 04:47
    Samstag04:28 - 04:47
    Sonntag04:28 - 04:47
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    10
    Richtung Hauptbahnhof, Braunschweig?
    Tram Linie 10 verkehrt werktags zwischen 06:19 und 19:42 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:19 - 19:42
    Dienstag06:19 - 19:42
    Mittwoch06:19 - 19:42
    Donnerstag06:19 - 19:42
    Freitag06:19 - 19:42
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    E
    Richtung Friedrich-Wilhelm-Platz, Braunschweig?
    Tram Linie E verkehrt werktags zwischen 20:07 und 20:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:07 - 20:07
    Dienstag20:07 - 20:07
    Mittwoch20:07 - 20:07
    Donnerstag20:07 - 20:07
    Freitag20:07 - 20:07