Sachsendamm, Braunschweig: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürSachsendamm, Braunschweig

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

1

Salzdahlumer Weg, Braunschweig

in 2 Min
Sachsendamm, Braunschweig
05:14
30 Min
Militschstraße, Braunschweig
05:15
2

Anklamstraße, Braunschweig

in 17 Min
Sachsendamm, Braunschweig
05:29
30 Min
Erfurtplatz, Braunschweig
05:30
431

Hauptbahnhof, Braunschweig

in 18 Min
Sachsendamm, Braunschweig
05:30
40 Min
Erfurtplatz, Braunschweig
05:31
AST 442

Glogaustraße, Braunschweig

05:34
Sachsendamm, Braunschweig
05:34
30 Min
Militschstraße, Braunschweig
05:35
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig?
    Die Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie und 2 Tram Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig?
    In der Nähe der Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pegasus, Fontäne
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig?
    Gerastraße, Sachsendamm, Zobtenstraße, Jauerweg, Thüringenplatz, Schlesiendamm, Militschstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig?
    An der Haltestelle Sachsendamm, Braunschweig in Braunschweig fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 431,442,481
    • Taxi: AST 442
    • Tram: 1,2
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    431
    Richtung Helmstedter Straße, Braunschweig?
    Bus Linie 431 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 06:15 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:52 - 06:15
    Dienstag05:52 - 06:15
    Mittwoch05:52 - 06:15
    Donnerstag05:52 - 06:15
    Freitag05:52 - 06:15
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
    442
    Richtung Glogaustraße, Braunschweig?
    Bus Linie 442 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:00 - 19:31
    Dienstag06:00 - 19:31
    Mittwoch06:00 - 19:31
    Donnerstag06:00 - 19:31
    Freitag06:00 - 19:31
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    1
    Richtung Heideblick, Braunschweig?
    Tram Linie 1 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 03:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:06 und 03:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:14 - 03:50
    Dienstag04:14 - 00:34
    Mittwoch04:14 - 00:34
    Donnerstag04:14 - 00:34
    Freitag04:14 - 00:34
    Samstag04:06 - 00:34
    Sonntag04:06 - 03:57
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der VRB Linie
    2
    Richtung Betriebshof Tram, Braunschweig?
    Tram Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 04:56 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 04:56
    Dienstag04:43 - 04:56
    Mittwoch04:43 - 04:56
    Donnerstag04:43 - 04:56
    Freitag04:43 - 04:56
    Samstag04:43 - 04:56