Adolf-Sievert-Straße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürAdolf-Sievert-Straße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

11

Grete-Henry-Straße, Göttingen

06:54
Adolf-Sievert-Straße, Göttingen
06:54
60 Min
Bornbreite, Göttingen
06:55
21

Grete-Henry-Straße, Göttingen

07:24
Adolf-Sievert-Straße, Göttingen
07:24
60 Min
Bornbreite, Göttingen
07:25
11

Grete-Henry-Straße, Göttingen

07:54
Adolf-Sievert-Straße, Göttingen
07:54
Bornbreite, Göttingen
07:55
21

Grete-Henry-Straße, Göttingen

08:24
Adolf-Sievert-Straße, Göttingen
08:24
Bornbreite, Göttingen
08:25

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Backborn, Infoboard MTV Geismar, Der Junkernhof Geismar, Der Jüdische Friedhof in Geismar, Wandern in Göttingen - Karte 10, Gedächtnisparcours (Station 0), Gedächtnisparcours Station 1, Gedächtnisparcours Station 2, Gedächtnisparcours Station 3, Gedächtnisparcours Station 4, Gedächtnisparcours Station 5, Gedächtnisparcours Station 6, Gedächtnisparcours Station 7, Gedächtnisparcours Station 8, Gedächtnisparcours Station 9, Baumtypen, Stofftypen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Waterloo Gedenkstein, Ehrenmal Geismar, Gedenkstein Moritz Jahn, Germania, Den Kriegsgefallenen
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    Weimarer Straße, Auf der Wessel, Chemnitzer Straße, Leipziger Straße, Teichstraße, Adolf-Sievert-Straße, Eisenacher Straße, Meißener Straße, Leinefelder Straße, Saalfelder Straße, Dresdener Straße, Drosselstieg, Mittelberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Adolf-Sievert-Straße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,21,E11,E92

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
11
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 00:19
Mittwoch04:59 - 00:19
Donnerstag04:59 - 00:19
Freitag04:59 - 00:19
Samstag04:59 - 00:19
Sonntag04:59 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
21
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 22:45
Dienstag05:42 - 22:45
Mittwoch05:42 - 22:45
Donnerstag05:42 - 22:45
Freitag05:42 - 22:45
Samstag06:45 - 22:45
Sonntag09:45 - 22:45