Albaniplatz, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 09.05.

Fahrplan fürAlbaniplatz, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 19 Min
Albaniplatz, Göttingen
13:50
Friedländer Weg, Göttingen
13:51
80

Klausberg, Göttingen

13:55
Theaterplatz, Göttingen
13:55
Bühlstraße, Göttingen
13:56
50

Grete-Henry-Straße, Göttingen

14:01
Albaniplatz, Göttingen
14:01
Theaterstraße, Göttingen
14:02
AST 9130

Bahnhof/ZOB, Göttingen

14:15
Albaniplatz, Göttingen
14:15
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
14:15
AST 9140

Bahnhof/ZOB, Göttingen

14:15
Albaniplatz, Göttingen
14:15
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
14:15
AST 9154

Bahnhof/ZOB, Göttingen

14:15
Albaniplatz, Göttingen
14:15
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
14:15
80

Söseweg, Göttingen

14:20
Theaterplatz, Göttingen
14:20
Theaterstraße, Göttingen
14:21
50

Rohns, Göttingen

14:20
Albaniplatz, Göttingen
14:20
Wagnerstraße, Göttingen
14:21

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: The Goose Girl, Wittig-Lok, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius, Die Stadt, Saturn (Planetenweg), Grüne Säule, Galerie Alte Feuerwache, 6-teiliges Skulpturenensemble, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr, Gläsernes Alphabet, Glas-Bronze-Relief, Stahlschwinger mit Goldherz, Uranus (Planetenweg)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Universitätskirche St. Nikolai, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Historisches Wallbild, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus, Der Große Teich
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtenbergdenkmal, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Else Kaufmann, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Tropenholz-Mahnmal, Heiliger Jakobus, Göttinger 7, Denkmal für die Gefallenen des 91er-Regiments, James, Hedwig Steinberg, Meta Müller, Gerhart Rosenberg, Ruth Eisenstein, Rosa Luise Rosenberg, Else Eisenstein, Gustav Eisenstein, Inge Eisenstein, Ursula Rosenberg, Eichendorff Gedenkstätte
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    Friedrichstraße, Theaterplatz, Theaterstraße, Lange-Geismar-Straße, Bühlstraße, Albaniplatz, Obere Karspüle, Baurat-Gerber-Straße, Herzberger Landstraße, Albaniwall, Hainholzweg, Fred-Bishop-Weg, Am Reinsgraben, Albanikirchhof, Teichweg, Planckstraße, Wendenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen wird von 10 Bus Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Albaniplatz, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 50,71,72,73,150,E22,E31,E71,E80,E
    • Taxi: AST 9115,AST 9120,AST 9130,AST 9140,AST 9154,AST 9173,AST 9180,AST 9186,AST 9220

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Rohns, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 21:53
Dienstag05:56 - 21:53
Mittwoch05:56 - 21:53
Donnerstag05:56 - 21:53
Freitag05:56 - 21:53
Samstag06:11 - 21:53
Sonntag09:53 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
150
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 09:40 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:40 - 19:11
Dienstag04:50 - 20:12
Mittwoch04:50 - 20:12
Donnerstag04:50 - 20:12
Freitag04:50 - 20:12
Samstag04:50 - 20:12
Sonntag06:27 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo Linie
AST 9115
in Richtung Lange Straße, Adelebsen?
Taxi Linie AST 9115 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9120
in Richtung Schulstraße, Scheden?
Taxi Linie AST 9120 verkehrt werktags zwischen 19:02 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:02 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:02 - 19:25
Dienstag19:02 - 19:25
Mittwoch19:02 - 19:25
Donnerstag19:02 - 19:25
Freitag19:02 - 19:25
Samstag19:02 - 19:25
Sonntag19:02 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9130
in Richtung Klein Wiershausen Dorfstraße, Rosdorf (Kreis Götti?
Taxi Linie AST 9130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:55 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV|EWB Linie
AST 9140
in Richtung Lichtenhagen Kirche, Friedland (Göttingen)?
Taxi Linie AST 9140 verkehrt werktags zwischen 21:00 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Samstag21:00 - 21:25
Sonntag13:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|EWB Linie
AST 9154
in Richtung Etzenborn Sportplatz, Gleichen?
Taxi Linie AST 9154 verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:55 - 19:25
Dienstag18:55 - 19:25
Mittwoch18:55 - 19:25
Donnerstag18:55 - 19:25
Freitag18:55 - 19:25
Samstag18:55 - 19:25
Sonntag10:00 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VSN Linie
AST 9180
in Richtung Elvese Hillerser Straße, Nörten-Hardenberg?
Taxi Linie AST 9180 verkehrt werktags zwischen 11:31 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:31 - 00:20
Dienstag05:41 - 00:20
Mittwoch05:41 - 00:20
Donnerstag05:41 - 00:20
Freitag05:41 - 00:20
Samstag05:41 - 00:20
Sonntag03:33 - 04:08