Alva-Myrdal-Weg, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAlva-Myrdal-Weg, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

73

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 14 Min
Alva-Myrdal-Weg, Göttingen
07:20
30 Min
Ehrengard-Schramm-Weg, Göttingen
07:21
71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

07:35
Alva-Myrdal-Weg, Göttingen
07:35
Ehrengard-Schramm-Weg, Göttingen
07:36
73

Grete-Henry-Straße, Göttingen

07:50
Alva-Myrdal-Weg, Göttingen
07:50
Ehrengard-Schramm-Weg, Göttingen
07:51
73

Pfalz-Grona-Breite, Göttingen

08:01
Alva-Myrdal-Weg, Göttingen
08:01
Alfred-Delp-Weg, Göttingen
08:03
71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

08:05
Alva-Myrdal-Weg, Göttingen
08:05
Ehrengard-Schramm-Weg, Göttingen
08:06

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Schwarzes Brett Hannah-Vogt-Straße 10, Kaiser Wilhelm Park, Historisches Messpunktenetz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: "Güldenhagen bewaldet 1881", "Markhäuserpfuhl bewaldet 1902", "bewaldet 1879"
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Pluto (Planetenweg), Ein Lambda fürs GöTec
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen?
    Von-Witzleben-Straße, Alva-Myrdal-Weg, Von-Ossietzky-Straße, Ruprechtweg, Therese-Huber-Straße, Bertha-von-Suttner-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen wird von 3 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Alva-Myrdal-Weg, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 71,72,73

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 09:48 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 22:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:48 - 22:32
Dienstag05:56 - 22:32
Mittwoch05:56 - 22:32
Donnerstag05:56 - 22:32
Freitag05:56 - 22:32
Samstag05:56 - 22:32
Sonntag06:11 - 22:32