Angerstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürAngerstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

130

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 2 Min
Angerstraße, Göttingen
16:36
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
16:37
140

Bahnhof/ZOB, Göttingen

17:26
Angerstraße, Göttingen
17:26
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
17:27
154

Bahnhof/ZOB, Göttingen

17:26
Angerstraße, Göttingen
17:26
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
17:27
130

Bahnhof/ZOB, Göttingen

17:36
Angerstraße, Göttingen
17:36
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
17:37
140

Bahnhof/ZOB, Göttingen

18:26
Angerstraße, Göttingen
18:26
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
18:27
155

Bahnhof/ZOB, Göttingen

18:26
Angerstraße, Göttingen
18:26
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
18:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Charlotte Müller, Cäsar Asser, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Heiliger Jakobus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St.-Johannis-Kirchengemeinde, Infotafel Leine-Radfernweg, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Zoologisches Museum, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Mensch und Wissenschaft, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Atelier Elisabeth Witt, Vegetative Säule, Der Aufbruch, Gusssäule, Der Mann am Schreibtisch, Galerie Alte Feuerwache, Die heilige Eligia, Sonnenuhr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    Wiesenstraße, Marienstraße, Angerstraße, Gartenstraße, Lilienthalstraße, Cramerstraße, Mittelschulwall, Bürgerstraße, Wall, Lohmühlenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Angerstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,22,130,140,141,154,E,E11,E92

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
130
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 05:54
Dienstag05:54 - 05:54
Mittwoch05:54 - 05:54
Donnerstag05:54 - 05:54
Freitag05:54 - 05:54
Samstag09:49 - 19:44
Sonntag10:48 - 18:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
140
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag06:57 - 18:57
Sonntag09:30 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
154
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:51
Mittwoch05:10 - 05:51
Donnerstag05:10 - 05:51
Freitag05:10 - 05:51
Samstag05:10 - 05:51