Auditorium, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 25.10.

Fahrplan fürAuditorium, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

160

ZOB, Duderstadt

05:02
Auditorium, Göttingen
05:02
Nikolausberger Weg, Göttingen
05:03
170

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:12
Auditorium, Göttingen
05:12
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:18
41

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:19
Auditorium, Göttingen
05:19
Weender Straße-West, Göttingen
05:21
170

ZOB, Duderstadt

05:22
Auditorium, Göttingen
05:22
Nikolausberger Weg, Göttingen
05:24
91

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:25
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
05:25
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:27
80

Klausberg, Göttingen

05:33
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
05:33
Blauer Turm, Göttingen
05:35
32

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:35
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
05:35
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:38
180

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:36
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
05:36
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:39
150

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:38
Auditorium, Göttingen
05:38
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:44

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Steinbewachsene Torsi, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Die Läuferin, Der Mann am Schreibtisch, Die Stadt, Saturn (Planetenweg), Grüne Säule, Galerie Alte Feuerwache, 6-teiliges Skulpturenensemble, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr, Gläsernes Alphabet, Glas-Bronze-Relief, Stahlschwinger mit Goldherz, Offene Form
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Tourist-Information Göttingen, St. Mariengemeinde, Historisches Wallbild, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen, Der Große Teich, Pförtner
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Kolbenkompressor, Charlotte Müller, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gewerkschaftshaus "Volksheim", Portal des ehemaligen Universitätsreitstalls, Georg Christoph Lichtenberg, König Wilhelm IV.-Denkmal, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Tropenholz-Mahnmal, Heiliger Jakobus, Göttinger 7, Denkmal für die Gefallenen des 91er-Regiments, James, Hedwig Steinberg, Meta Müller, Gerhart Rosenberg, Ruth Eisenstein, Rosa Luise Rosenberg, Else Eisenstein, Gustav Eisenstein, Inge Eisenstein, Ursula Rosenberg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    Weender Landstraße, Berliner Straße, Nikolausberger Weg, Reitstallstraße, Untere Karspüle, Platz der Göttinger Sieben, Ernst-Honig-Wall, Maschmühlenweg, Weender Straße, Grotefend-Wall
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen wird von 28 Bus Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Auditorium, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,22,23,31,32,41,42,62,80,92,150,157,160,170,180,185,E,E21,E31,E41,E61,E62,N2,N3,N4,N5,N6,N7
    • Taxi: AST 9115,AST 9120,AST 9130,AST 9140,AST 9154,AST 9173,AST 9180,AST 9186,AST 9220

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
21
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 22:45
Dienstag05:42 - 22:45
Mittwoch05:42 - 22:45
Donnerstag05:42 - 22:45
Freitag05:42 - 22:45
Samstag06:45 - 22:45
Sonntag09:45 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
31
in Richtung Siekweg, Göttingen?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:27
Dienstag05:16 - 23:27
Mittwoch05:16 - 23:27
Donnerstag05:16 - 23:27
Freitag05:16 - 23:27
Samstag05:16 - 23:27
Sonntag09:27 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
32
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 22:57 und 23:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:57 - 23:54
Mittwoch22:57 - 23:54
Donnerstag22:57 - 23:54
Freitag22:57 - 23:54
Samstag22:57 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
42
in Richtung Betriebshof, Göttingen?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:23
Dienstag05:41 - 23:23
Mittwoch05:41 - 23:23
Donnerstag05:41 - 23:23
Freitag05:41 - 23:23
Samstag06:23 - 23:23
Sonntag09:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
62
in Richtung St.-Martini-Straße, Göttingen?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 23:36
Dienstag08:09 - 23:36
Mittwoch08:09 - 23:36
Donnerstag08:09 - 23:36
Freitag08:09 - 23:36
Samstag06:36 - 23:36
Sonntag09:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
92
in Richtung Herberhausen, Göttingen?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 10:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 10:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
150
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 09:40 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:40 - 19:11
Dienstag04:50 - 20:12
Mittwoch04:50 - 20:12
Donnerstag04:50 - 20:12
Freitag04:50 - 20:12
Samstag04:50 - 20:12
Sonntag06:27 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
160
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 23:55
Dienstag05:00 - 23:55
Mittwoch05:00 - 23:55
Donnerstag05:00 - 23:55
Freitag05:00 - 23:55
Samstag05:00 - 23:55
Sonntag05:00 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
170
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:17 - 00:41
Dienstag04:17 - 00:41
Mittwoch04:17 - 00:41
Donnerstag04:17 - 00:41
Freitag04:17 - 00:41
Samstag04:17 - 00:41
Sonntag06:17 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
180
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 03:12 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:12 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:12 - 03:44
Dienstag05:12 - 06:12
Mittwoch05:12 - 06:12
Donnerstag05:12 - 06:12
Freitag05:12 - 06:12
Samstag05:12 - 03:44
Sonntag03:12 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
185
in Richtung Kindergarten, Ebergötzen?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:54 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 18:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:54 - 18:41
Dienstag05:14 - 20:16
Mittwoch05:14 - 20:16
Donnerstag05:14 - 20:16
Freitag05:14 - 20:16
Samstag05:14 - 20:16
Sonntag06:54 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
N2
in Richtung Friedhof Junkerberg, Göttingen?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 03:53
Samstag03:53 - 04:53
Sonntag03:53 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N3
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 02:54 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:54 - 03:52
Samstag03:54 - 04:52
Sonntag03:54 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N4
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 02:57 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:57 - 03:28
Sonntag03:57 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
N5
in Richtung Friedhof Junkerberg, Göttingen?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:23 - 03:53
Samstag04:40 - 04:53
Sonntag04:23 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo Linie
AST 9115
in Richtung Lange Straße, Adelebsen?
Taxi Linie AST 9115 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9120
in Richtung Schulstraße, Scheden?
Taxi Linie AST 9120 verkehrt werktags zwischen 19:02 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:02 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:02 - 19:25
Dienstag19:02 - 19:25
Mittwoch19:02 - 19:25
Donnerstag19:02 - 19:25
Freitag19:02 - 19:25
Samstag19:02 - 19:25
Sonntag19:02 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9130
in Richtung Klein Wiershausen Dorfstraße, Rosdorf (Kreis Götti?
Taxi Linie AST 9130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:55 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV|EWB Linie
AST 9140
in Richtung Lichtenhagen Kirche, Friedland (Göttingen)?
Taxi Linie AST 9140 verkehrt werktags zwischen 21:00 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Samstag21:00 - 21:25
Sonntag13:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|EWB Linie
AST 9154
in Richtung Etzenborn Sportplatz, Gleichen?
Taxi Linie AST 9154 verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:55 - 19:25
Dienstag18:55 - 19:25
Mittwoch18:55 - 19:25
Donnerstag18:55 - 19:25
Freitag18:55 - 19:25
Samstag18:55 - 19:25
Sonntag10:00 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VSN Linie
AST 9180
in Richtung Elvese Hillerser Straße, Nörten-Hardenberg?
Taxi Linie AST 9180 verkehrt werktags zwischen 11:31 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:31 - 00:20
Dienstag05:41 - 00:20
Mittwoch05:41 - 00:20
Donnerstag05:41 - 00:20
Freitag05:41 - 00:20
Samstag05:41 - 00:20
Sonntag03:33 - 04:08