Bürgerstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.10.

Fahrplan fürBürgerstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

62

St.-Martini-Straße, Göttingen

in 6 Min
Bürgerstraße, Göttingen
15:35
Geismartor, Göttingen
15:37
91

Am Menzelberg, Göttingen

in 9 Min
Bürgerstraße, Göttingen
15:38
30 Min
Geismartor, Göttingen
15:40

Änderung im Fahrtverlauf!

73

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 10 Min
Bürgerstraße, Göttingen
15:39
30 Min
Keplerstraße, Göttingen
15:41
73

Pfalz-Grona-Breite, Göttingen

in 13 Min
Geismartor, Göttingen
15:42
30 Min
Jüdenstraße, Göttingen
15:44
92

Schöneberger Straße, Göttingen

in 13 Min
Nikolaistraße, Göttingen
15:42
Walkemühlenweg, Göttingen
15:44
150

ZOB, Duderstadt

in 14 Min
Bunsenstraße, Göttingen
15:43
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
15:44
21

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 14 Min
Bürgerstraße, Göttingen
15:43
30 Min
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
15:44
12

Charlottenburger Straße, Göttingen

in 17 Min
Bürgerstraße, Göttingen
15:46
30 Min
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
15:47
62

Spickenweg, Rosdorf (Kreis Göttingen)

in 17 Min
Nikolaistraße, Göttingen
15:46
Walkemühlenweg, Göttingen
15:47
155

ZOB, Duderstadt

15:53
Bunsenstraße, Göttingen
15:53
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
15:54
154

Sattenhausen Kirchgraben, Gleichen

15:53
Bunsenstraße, Göttingen
15:53
Hiroshimaplatz/Neues Rathaus, Göttingen
15:54
154

Bahnhof/ZOB, Göttingen

15:55
Bürgerstraße, Göttingen
15:55
Angerstraße, Göttingen
15:56
22

Charlottenburger Straße, Göttingen

15:57
Bürgerstraße, Göttingen
15:57
Keplerstraße, Göttingen
15:59
130

Varmissen An den Linden, Dransfeld

15:57
Bunsenstraße, Göttingen
15:57
Walkemühlenweg, Göttingen
15:58

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Heiliger Jakobus, James, Hedwig Steinberg
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St.-Johannis-Kirchengemeinde, Wilhelm Lambrecht, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mimengruppe, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Mensch und Wissenschaft, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius, Die Stadt, Die heilige Eligia, Sonnenuhr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    Bürgerstraße, Hospitalstraße, Turmstraße, Kurze Straße, Kurze-Geismar-Straße, Walkemühlenweg, Wall, Nikolaistraße, Wöhlerplatz, Am Wochenmarkt, Stegemühlenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen wird von 14 Bus Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Bürgerstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,21,22,61,73,92,140,141,154,155,E11,E12,E61
    • Taxi: AST 9115,AST 9120,AST 9130,AST 9140,AST 9154,AST 9173,AST 9180,AST 9186,AST 9220

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
21
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 22:45
Dienstag05:42 - 22:45
Mittwoch05:42 - 22:45
Donnerstag05:42 - 22:45
Freitag05:42 - 22:45
Samstag06:45 - 22:45
Sonntag09:45 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
61
in Richtung Am Winterberg, Göttingen?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:51
Dienstag05:34 - 22:51
Mittwoch05:34 - 22:51
Donnerstag05:34 - 22:51
Freitag05:34 - 22:51
Samstag05:51 - 22:51
Sonntag08:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 09:48 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 22:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:48 - 22:32
Dienstag05:56 - 22:32
Mittwoch05:56 - 22:32
Donnerstag05:56 - 22:32
Freitag05:56 - 22:32
Samstag05:56 - 22:32
Sonntag06:11 - 22:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
92
in Richtung Herberhausen, Göttingen?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 10:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 10:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
140
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag06:57 - 18:57
Sonntag09:30 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
154
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:51
Mittwoch05:10 - 05:51
Donnerstag05:10 - 05:51
Freitag05:10 - 05:51
Samstag05:10 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
155
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 11:40 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 21:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:40 - 21:24
Dienstag04:40 - 20:40
Mittwoch04:40 - 20:40
Donnerstag04:40 - 20:40
Freitag04:40 - 20:40
Samstag04:40 - 20:40
Sonntag06:15 - 21:24
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo Linie
AST 9115
in Richtung Lange Straße, Adelebsen?
Taxi Linie AST 9115 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9120
in Richtung Schulstraße, Scheden?
Taxi Linie AST 9120 verkehrt werktags zwischen 19:02 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:02 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:02 - 19:25
Dienstag19:02 - 19:25
Mittwoch19:02 - 19:25
Donnerstag19:02 - 19:25
Freitag19:02 - 19:25
Samstag19:02 - 19:25
Sonntag19:02 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9130
in Richtung Klein Wiershausen Dorfstraße, Rosdorf (Kreis Götti?
Taxi Linie AST 9130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:55 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV|EWB Linie
AST 9140
in Richtung Lichtenhagen Kirche, Friedland (Göttingen)?
Taxi Linie AST 9140 verkehrt werktags zwischen 21:00 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Samstag21:00 - 21:25
Sonntag13:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|EWB Linie
AST 9154
in Richtung Etzenborn Sportplatz, Gleichen?
Taxi Linie AST 9154 verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:55 - 19:25
Dienstag18:55 - 19:25
Mittwoch18:55 - 19:25
Donnerstag18:55 - 19:25
Freitag18:55 - 19:25
Samstag18:55 - 19:25
Sonntag10:00 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VSN Linie
AST 9180
in Richtung Elvese Hillerser Straße, Nörten-Hardenberg?
Taxi Linie AST 9180 verkehrt werktags zwischen 11:31 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:31 - 00:20
Dienstag05:41 - 00:20
Mittwoch05:41 - 00:20
Donnerstag05:41 - 00:20
Freitag05:41 - 00:20
Samstag05:41 - 00:20
Sonntag03:33 - 04:08