David-Hilbert-Straße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 20.10.

Fahrplan fürDavid-Hilbert-Straße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

N5

Grete-Henry-Straße, Göttingen

03:46
David-Hilbert-Straße, Göttingen
03:46
Lönsweg, Göttingen
03:47
N5

Grete-Henry-Straße, Göttingen

04:46
David-Hilbert-Straße, Göttingen
04:46
Lönsweg, Göttingen
04:47
150

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:34
David-Hilbert-Straße, Göttingen
05:34
60 Min
Friedländer Weg, Göttingen
05:34
150

ZOB, Duderstadt

06:17
David-Hilbert-Straße, Göttingen
06:17
Geismar Landstraße, Göttingen
06:18
22

Charlottenburger Straße, Göttingen

06:29
David-Hilbert-Straße, Göttingen
06:29
30 Min
Geismar Landstraße, Göttingen
06:30
150

Bahnhof/ZOB, Göttingen

06:34
David-Hilbert-Straße, Göttingen
06:34
Friedländer Weg, Göttingen
06:34
73

Grete-Henry-Straße, Göttingen

06:41
David-Hilbert-Straße, Göttingen
06:41
Werner-Heisenberg-Platz, Göttingen
06:42
22

Charlottenburger Straße, Göttingen

06:59
David-Hilbert-Straße, Göttingen
06:59
Geismar Landstraße, Göttingen
07:00

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Südwestafrika-Denkmal, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Heiliger Jakobus, James, Hedwig Steinberg, DH
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Lambrecht, Zeitschiene Umbau Ebertal 2018-2021, Historisches Wallbild, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mimengruppe, Wittig-Lok, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius, Die Stadt, Saturn (Planetenweg), Galerie Alte Feuerwache, Die heilige Eligia, Sonnenuhr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    Lohbergstraße, Wilamowitzweg, Keplerstraße, Friedländer Weg, Calsowstraße, David-Hilbert-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen wird von 10 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle David-Hilbert-Straße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 22,71,72,73,150,E22,E31,E71,E,N5

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 09:48 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 22:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:48 - 22:32
Dienstag05:56 - 22:32
Mittwoch05:56 - 22:32
Donnerstag05:56 - 22:32
Freitag05:56 - 22:32
Samstag05:56 - 22:32
Sonntag06:11 - 22:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
150
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 09:40 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:40 - 19:11
Dienstag04:50 - 20:12
Mittwoch04:50 - 20:12
Donnerstag04:50 - 20:12
Freitag04:50 - 20:12
Samstag04:50 - 20:12
Sonntag06:27 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
N5
in Richtung Friedhof Junkerberg, Göttingen?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:23 - 03:53
Samstag04:40 - 04:53
Sonntag04:23 - 03:53