Ewaldstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 17.06.

Fahrplan fürEwaldstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

50

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 4 Min
Ewaldstraße, Göttingen
08:27
30 Min
Jugendherberge, Göttingen
08:28
50

Rohns, Göttingen

08:48
Ewaldstraße, Göttingen
08:48
30 Min
Hainbundstraße, Göttingen
08:49
50

Bahnhof/ZOB, Göttingen

08:57
Ewaldstraße, Göttingen
08:57
Jugendherberge, Göttingen
08:58
50

Rohns, Göttingen

09:18
Ewaldstraße, Göttingen
09:18
Hainbundstraße, Göttingen
09:19
50

Bahnhof/ZOB, Göttingen

09:27
Ewaldstraße, Göttingen
09:27
30, 60 Min
Jugendherberge, Göttingen
09:28
50

Rohns, Göttingen

09:48
Ewaldstraße, Göttingen
09:48
30, 60 Min
Hainbundstraße, Göttingen
09:49
50

Bahnhof/ZOB, Göttingen

09:57
Ewaldstraße, Göttingen
09:57
30 Min
Jugendherberge, Göttingen
09:58
50

Rohns, Göttingen

10:18
Ewaldstraße, Göttingen
10:18
30 Min
Hainbundstraße, Göttingen
10:19
50

Bahnhof/ZOB, Göttingen

10:27
Ewaldstraße, Göttingen
10:27
Jugendherberge, Göttingen
10:28
50

Rohns, Göttingen

10:48
Ewaldstraße, Göttingen
10:48
Hainbundstraße, Göttingen
10:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: DH, Eichendorff Gedenkstätte, Merkelstein, Hainbunddenkmal, Brüder-Grimm-Stein, Haus Loufried (bis 1974), Gedenkstein für Emil Wiechert
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Uranus (Planetenweg), Neptun (Planetenweg)
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Waldblatt (8/8) - Der Molkengrund, Studentendorf, Ev.-luth. Corvinus-Gemeinde, Wandern in Göttingen
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Helenen-Blick
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    Thomas-Mann-Straße, Gervinusstraße, Michaelisweg, Brüder-Grimm-Allee, Wackenroderweg, Schlözerweg, Benfeyweg, Höltystraße, Klopstockstraße, Ewaldstraße, Mosheimweg, Rohnsweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen wird von 2 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Ewaldstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 50,73

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Rohns, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 21:53
Dienstag05:56 - 21:53
Mittwoch05:56 - 21:53
Donnerstag05:56 - 21:53
Freitag05:56 - 21:53
Samstag06:11 - 21:53
Sonntag09:53 - 21:53