Friedländer Weg, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürFriedländer Weg, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

72

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 2 Min
Friedländer Weg, Göttingen
15:28
David-Hilbert-Straße, Göttingen
15:29

Änderung im Fahrtverlauf!

71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

15:58
Friedländer Weg, Göttingen
15:58
David-Hilbert-Straße, Göttingen
15:59

Änderung im Fahrtverlauf!

150

Bahnhof/ZOB, Göttingen

16:12
Friedländer Weg, Göttingen
16:12
Albaniplatz, Göttingen
16:13
72

Grete-Henry-Straße, Göttingen

16:28
Friedländer Weg, Göttingen
16:28
David-Hilbert-Straße, Göttingen
16:29

Änderung im Fahrtverlauf!

71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

16:58
Friedländer Weg, Göttingen
16:58
David-Hilbert-Straße, Göttingen
16:59

Änderung im Fahrtverlauf!

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Südwestafrika-Denkmal, Lichtenbergdenkmal, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Heiliger Jakobus, Denkmal für die Gefallenen des 91er-Regiments, James, Hedwig Steinberg, DH
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Lambrecht, Zeitschiene Umbau Ebertal 2018-2021, Tourist-Information Göttingen, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Historisches Wallbild, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mimengruppe, The Goose Girl, Wittig-Lok, Göttinger Erhebung, Jupiter (Planetenweg), Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius, Die Stadt, Saturn (Planetenweg), Galerie Alte Feuerwache, 6-teiliges Skulpturenensemble, Die heilige Eligia, Sonnenuhr, Glas-Bronze-Relief
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    Kleperweg, Lohbergstraße, Wilamowitzweg, Keplerstraße, Hainholzweg, Friedländer Weg, Calsowstraße, Teichweg, Schildweg, David-Hilbert-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Friedländer Weg, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 71,72,150,E22,E31,E71,E

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
150
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 09:40 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:40 - 19:11
Dienstag04:50 - 20:12
Mittwoch04:50 - 20:12
Donnerstag04:50 - 20:12
Freitag04:50 - 20:12
Samstag04:50 - 20:12
Sonntag06:27 - 19:13