Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürGöttingen

HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

110

Rathaus, Adelebsen

in 0 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:05
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
08:07
220

Harste Hauptstraße, Bovenden

in 0 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:05
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
08:07
61

Spickenweg, Rosdorf (Kreis Göttingen)

in 1 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:06
Weender Straße-West, Göttingen
08:09
41

Betriebshof, Göttingen

in 1 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:06
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
08:08
ICE 696

Berlin Ostbahnhof

in 2 Min
Göttingen
08:07
Hildesheim Hauptbahnhof
08:35
Gleis 9
RE 1(3657)

Glauchau(Sachs)

in 3 Min
Göttingen
08:08
Heilbad Heiligenstadt
08:30
Gleis 8
72

Kauf Park-Ost, Göttingen

in 3 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:08
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
08:10
ME RE2(82818)

Hannover Hbf

in 4 Min
Göttingen
08:09
Nörten-Hardenberg
08:16
Gleis 6
21

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 4 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:09
Marienstraße, Göttingen
08:11
160

ZOB, Duderstadt

in 5 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:10
Auditorium, Göttingen
08:12
61

Am Winterberg, Göttingen

in 7 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:12
Otto-Frey-Brücke, Göttingen
08:13
41

Stumpfe Eiche, Göttingen

in 8 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:13
Groner Tor, Göttingen
08:14
RB 8(24015)

Kassel Hbf

in 9 Min
Göttingen
08:14
Friedland (Han)
08:23
Gleis 5
RB 7(24073)

Bebra

in 9 Min
Göttingen
08:14
Friedland (Han)
08:23
Gleis 5
ICE 71

Chur

in 11 Min
Göttingen
08:16
Kassel-Wilhelmshöhe
08:35
Gleis 10
71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 14 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:19
Groner Tor, Göttingen
08:20
154

Beienrode Kirche, Gleichen

in 15 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:20
Marienstraße, Göttingen
08:21
42

Betriebshof, Göttingen

in 16 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:21
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
08:23
23

Faßberg, Göttingen

in 17 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:22
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
08:25
21

Auf der Lieth, Göttingen

08:27
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:27
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
08:30
42

Sprangerweg, Göttingen

08:28
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:28
Groner Tor, Göttingen
08:29
150

ZOB, Duderstadt

08:30
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:30
Auditorium, Göttingen
08:31
50

Rohns, Göttingen

08:33
Bahnhof/ZOB, Göttingen
08:33
Groner Tor, Göttingen
08:34
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Göttingen in Göttingen wird von 41 Bus Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel Leine-Radfernweg, Friedhofskarte, Unsere Leineaue, Pflanzen in der Leineaue, Tiere in der Leineaue, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Pförtner
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ghost Bike, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Kolbenkompressor, Charlotte Müller, Zwangsarbeiter-Denkmal, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gewerkschaftshaus "Volksheim", Portal des ehemaligen Universitätsreitstalls, Georg Christoph Lichtenberg, Göttinger 7
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klangwelle, Sprechen und Hören, Wasserstein, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Galerie Ahlers, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Dauerausstellung "Auf der Spur europäischer Zwangsarbeit. Südniedersachsen 1939-1945", Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Grüne Säule, Gläsernes Alphabet
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    Bahnhofsallee, Bahnhofsplatz, Jochen-Brandi-Platz, Berliner Straße, Heinrich-von-Stephan-Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,21,22,23,31,41,42,50,61,71,72,73,80,110,112,120,130,140,150,154,155,157,160,170,180,185,210,220,221,E11,E21,E22,E32,E41,E61,E62,E71,E91,E92,E
    • Taxi: AST 9115,AST 9120,AST 9130,AST 9140,AST 9154,AST 9173,AST 9180,AST 9186,AST 9220
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    12
    Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
    Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:53 - 22:50
    Dienstag07:53 - 22:50
    Mittwoch07:53 - 22:50
    Donnerstag07:53 - 22:50
    Freitag07:53 - 22:50
    Samstag05:50 - 22:50
    Sonntag09:50 - 22:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    21
    Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:42 - 22:45
    Dienstag05:42 - 22:45
    Mittwoch05:42 - 22:45
    Donnerstag05:42 - 22:45
    Freitag05:42 - 22:45
    Samstag06:45 - 22:45
    Sonntag09:45 - 22:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    22
    Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
    Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag23:15 - 23:57
    Mittwoch23:15 - 23:57
    Donnerstag23:15 - 23:57
    Freitag23:15 - 23:57
    Samstag23:15 - 23:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    41
    Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
    Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:13 - 23:52
    Mittwoch05:13 - 23:52
    Donnerstag05:13 - 23:52
    Freitag05:13 - 23:52
    Samstag05:13 - 23:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    42
    Richtung Betriebshof, Göttingen?
    Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:41 - 23:23
    Dienstag05:41 - 23:23
    Mittwoch05:41 - 23:23
    Donnerstag05:41 - 23:23
    Freitag05:41 - 23:23
    Samstag06:23 - 23:23
    Sonntag09:23 - 23:23
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    50
    Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
    Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag06:12 - 06:29
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    61
    Richtung Am Winterberg, Göttingen?
    Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:34 - 22:51
    Dienstag05:34 - 22:51
    Mittwoch05:34 - 22:51
    Donnerstag05:34 - 22:51
    Freitag05:34 - 22:51
    Samstag05:51 - 22:51
    Sonntag08:51 - 22:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    71
    Richtung Esebeck, Göttingen?
    Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:30 - 05:45
    Mittwoch05:30 - 05:45
    Donnerstag05:30 - 05:45
    Freitag05:30 - 05:45
    Samstag05:30 - 05:45
    Sonntag05:30 - 05:45
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    72
    Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
    Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:43 - 18:50
    Dienstag07:43 - 18:50
    Mittwoch07:43 - 18:50
    Donnerstag07:43 - 18:50
    Freitag07:43 - 18:50
    Samstag09:43 - 17:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    73
    Richtung Rohns, Göttingen?
    Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:56 - 21:53
    Dienstag05:56 - 21:53
    Mittwoch05:56 - 21:53
    Donnerstag05:56 - 21:53
    Freitag05:56 - 21:53
    Samstag06:11 - 21:53
    Sonntag09:53 - 21:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    110
    Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
    Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:06 - 06:20
    Mittwoch05:06 - 06:20
    Donnerstag05:06 - 06:20
    Freitag05:06 - 06:20
    Samstag05:06 - 06:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VMT Linie
    120
    Richtung Bahnhof, Hann. Münden?
    Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 21:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:03 - 21:34
    Dienstag05:03 - 21:34
    Mittwoch05:03 - 21:34
    Donnerstag05:03 - 21:34
    Freitag05:03 - 21:34
    Samstag05:57 - 21:34
    Sonntag09:26 - 21:34
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    130
    Richtung Bahnhof/Westseite, Friedland (Göttingen)?
    Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:54 - 05:54
    Dienstag05:54 - 05:54
    Mittwoch05:54 - 05:54
    Donnerstag05:54 - 05:54
    Freitag05:54 - 05:54
    Samstag09:49 - 19:44
    Sonntag10:48 - 18:48
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
    140
    Richtung Groß Schneen Schulzentrum, Friedland (Göttingen)?
    Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:58 - 19:58
    Dienstag05:58 - 19:58
    Mittwoch05:58 - 19:58
    Donnerstag05:58 - 19:58
    Freitag05:58 - 19:58
    Samstag06:57 - 18:57
    Sonntag09:30 - 17:57
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
    150
    Richtung ZOB, Duderstadt?
    Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 09:40 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 19:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:40 - 19:11
    Dienstag04:50 - 20:12
    Mittwoch04:50 - 20:12
    Donnerstag04:50 - 20:12
    Freitag04:50 - 20:12
    Samstag04:50 - 20:12
    Sonntag06:27 - 19:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
    154
    Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
    Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:10 - 05:51
    Mittwoch05:10 - 05:51
    Donnerstag05:10 - 05:51
    Freitag05:10 - 05:51
    Samstag05:10 - 05:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
    155
    Richtung ZOB, Duderstadt?
    Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 11:40 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 21:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:40 - 21:24
    Dienstag04:40 - 20:40
    Mittwoch04:40 - 20:40
    Donnerstag04:40 - 20:40
    Freitag04:40 - 20:40
    Samstag04:40 - 20:40
    Sonntag06:15 - 21:24
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
    160
    Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
    Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:55.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 23:55
    Dienstag05:00 - 23:55
    Mittwoch05:00 - 23:55
    Donnerstag05:00 - 23:55
    Freitag05:00 - 23:55
    Samstag05:00 - 23:55
    Sonntag05:00 - 23:55
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
    170
    Richtung ZOB, Duderstadt?
    Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:17 - 00:41
    Dienstag04:17 - 00:41
    Mittwoch04:17 - 00:41
    Donnerstag04:17 - 00:41
    Freitag04:17 - 00:41
    Samstag04:17 - 00:41
    Sonntag06:17 - 00:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
    180
    Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
    Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 03:12 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:12 und 03:44.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:12 - 03:44
    Dienstag05:12 - 06:12
    Mittwoch05:12 - 06:12
    Donnerstag05:12 - 06:12
    Freitag05:12 - 06:12
    Samstag05:12 - 03:44
    Sonntag03:12 - 03:44
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
    185
    Richtung Holzerode Hünstollenstraße, Ebergötzen?
    Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:54 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 18:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:54 - 18:41
    Dienstag05:14 - 20:16
    Mittwoch05:14 - 20:16
    Donnerstag05:14 - 20:16
    Freitag05:14 - 20:16
    Samstag05:14 - 20:16
    Sonntag06:54 - 18:41
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
    210
    Richtung Zur Schwarzen Erde, Uslar?
    Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 02:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:10.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:28 - 02:00
    Dienstag05:28 - 02:00
    Mittwoch05:28 - 02:00
    Donnerstag05:28 - 02:00
    Freitag05:28 - 02:00
    Samstag06:28 - 02:00
    Sonntag09:32 - 23:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN Linie
    220
    Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
    Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 10:44 und 11:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 07:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag10:44 - 11:20
    Dienstag05:06 - 06:17
    Mittwoch05:06 - 06:17
    Donnerstag05:06 - 06:17
    Freitag05:06 - 06:17
    Samstag05:06 - 06:17
    Sonntag07:14 - 07:50
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo Linie
    AST 9115
    Richtung Lange Straße, Adelebsen?
    Taxi Linie AST 9115 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 19:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag09:50 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
    AST 9120
    Richtung Schulstraße, Scheden?
    Taxi Linie AST 9120 verkehrt werktags zwischen 19:02 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:02 und 19:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag19:02 - 19:25
    Dienstag19:02 - 19:25
    Mittwoch19:02 - 19:25
    Donnerstag19:02 - 19:25
    Freitag19:02 - 19:25
    Samstag19:02 - 19:25
    Sonntag19:02 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
    AST 9130
    Richtung Klein Wiershausen Dorfstraße, Rosdorf (Kreis Götti?
    Taxi Linie AST 9130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag09:55 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV|EWB Linie
    AST 9140
    Richtung Lichtenhagen Kirche, Friedland (Göttingen)?
    Taxi Linie AST 9140 verkehrt werktags zwischen 21:00 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:50 und 19:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Samstag21:00 - 21:25
    Sonntag13:50 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|EWB Linie
    AST 9154
    Richtung Etzenborn Sportplatz, Gleichen?
    Taxi Linie AST 9154 verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:25.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:55 - 19:25
    Dienstag18:55 - 19:25
    Mittwoch18:55 - 19:25
    Donnerstag18:55 - 19:25
    Freitag18:55 - 19:25
    Samstag18:55 - 19:25
    Sonntag10:00 - 19:25
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der VSN Linie
    AST 9180
    Richtung Elvese Hillerser Straße, Nörten-Hardenberg?
    Taxi Linie AST 9180 verkehrt werktags zwischen 11:31 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag11:31 - 00:20
    Dienstag05:41 - 00:20
    Mittwoch05:41 - 00:20
    Donnerstag05:41 - 00:20
    Freitag05:41 - 00:20
    Samstag05:41 - 00:20
    Sonntag03:33 - 04:08