Groner Tor, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 27.09.

Fahrplan fürGroner Tor, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

42

Sprangerweg, Göttingen

in 1 Min
Groner Tor, Göttingen
06:00
30, 60 Min
Groner Straße, Göttingen
06:01
91

Am Menzelberg, Göttingen

in 2 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:01
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:03

Änderung im Fahrtverlauf!

31

Friedhof Junkerberg, Göttingen

in 8 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:07
30 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:09
80

Klausberg, Göttingen

in 11 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:10
30 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:12
120

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 15 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:14
40 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:17
73

Pfalz-Grona-Breite, Göttingen

in 15 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:14
30 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:16
41

Stumpfe Eiche, Göttingen

in 16 Min
Groner Tor, Göttingen
06:15
30 Min
Groner Straße, Göttingen
06:16
130

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 18 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:17
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:23
12

Lenglerner Straße, Göttingen

in 19 Min
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:18
30 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:19
71

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 19 Min
Groner Tor, Göttingen
06:18
30 Min
Groner Straße, Göttingen
06:19
32

Friedhof Junkerberg, Göttingen

06:22
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:22
30 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:24
140

Bahnhof/ZOB, Göttingen

06:27
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
06:27
Bahnhof/ZOB, Göttingen
06:33
50

Rohns, Göttingen

06:28
Groner Tor, Göttingen
06:28
30 Min
Groner Straße, Göttingen
06:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Charlotte Müller, Zwangsarbeiter-Denkmal, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Tropenholz-Mahnmal, Heiliger Jakobus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel Leine-Radfernweg, Pflanzen in der Leineaue, Tiere in der Leineaue, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen, Der Große Teich
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klangwelle, Sprechen und Hören, Wasserstein, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Vegetative Säule, Der Aufbruch, Gusssäule, Der Mann am Schreibtisch, Grüne Säule, Galerie Alte Feuerwache, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    Marienstraße, Angerstraße, Groner-Tor-Straße, Gartenstraße, Neustadt, Bürgerstraße, Mittelschulwall, Petrosilienstraße, Groner Landstraße, Berliner Straße, Wall, Christian-Gottlob-Heyne-Ufer
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen wird von 26 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Groner Tor, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,22,31,32,41,42,50,62,71,72,73,80,130,140,141,154,E11,E22,E32,E41,E71,E92,E,N1,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
31
in Richtung Siekweg, Göttingen?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:27
Dienstag05:16 - 23:27
Mittwoch05:16 - 23:27
Donnerstag05:16 - 23:27
Freitag05:16 - 23:27
Samstag05:16 - 23:27
Sonntag09:27 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
32
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 22:57 und 23:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:57 - 23:54
Mittwoch22:57 - 23:54
Donnerstag22:57 - 23:54
Freitag22:57 - 23:54
Samstag22:57 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
42
in Richtung Betriebshof, Göttingen?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:23
Dienstag05:41 - 23:23
Mittwoch05:41 - 23:23
Donnerstag05:41 - 23:23
Freitag05:41 - 23:23
Samstag06:23 - 23:23
Sonntag09:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
62
in Richtung St.-Martini-Straße, Göttingen?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 23:36
Dienstag08:09 - 23:36
Mittwoch08:09 - 23:36
Donnerstag08:09 - 23:36
Freitag08:09 - 23:36
Samstag06:36 - 23:36
Sonntag09:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Rohns, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 21:53
Dienstag05:56 - 21:53
Mittwoch05:56 - 21:53
Donnerstag05:56 - 21:53
Freitag05:56 - 21:53
Samstag06:11 - 21:53
Sonntag09:53 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
130
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 05:54
Dienstag05:54 - 05:54
Mittwoch05:54 - 05:54
Donnerstag05:54 - 05:54
Freitag05:54 - 05:54
Samstag09:49 - 19:44
Sonntag10:48 - 18:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
140
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag06:57 - 18:57
Sonntag09:30 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
154
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:51
Mittwoch05:10 - 05:51
Donnerstag05:10 - 05:51
Freitag05:10 - 05:51
Samstag05:10 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N8
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 03:53
Samstag04:21 - 04:53
Sonntag04:21 - 03:53