Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürGroner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

N8

Europaallee, Göttingen

in 11 Min
Groner Tor, Göttingen
01:31
Groner Straße, Göttingen
01:32
N8

Harzstraße, Göttingen

02:14
Groner Tor, Göttingen
02:14
Posthof, Göttingen
02:17
N8

Europaallee, Göttingen

02:31
Groner Tor, Göttingen
02:31
60, 120 Min
Groner Straße, Göttingen
02:32
N8

Harzstraße, Göttingen

03:14
Groner Tor, Göttingen
03:14
60 Min
Posthof, Göttingen
03:17
N8

Europaallee, Göttingen

03:31
Groner Tor, Göttingen
03:31
60 Min
Groner Straße, Göttingen
03:32
N8

Harzstraße, Göttingen

04:14
Groner Tor, Göttingen
04:14
Posthof, Göttingen
04:17
N8

Europaallee, Göttingen

04:31
Groner Tor, Göttingen
04:31
Groner Straße, Göttingen
04:32
80

Klausberg, Göttingen

05:26
Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen
05:26
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:28
41

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:26
Groner Tor, Göttingen
05:26
Bahnhof/ZOB, Göttingen
05:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Infotafel Leine-Radfernweg, Pflanzen in der Leineaue, Tiere in der Leineaue, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ghost Bike, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Kolbenkompressor, Charlotte Müller, Zwangsarbeiter-Denkmal, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Heiliger Jakobus
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klangwelle, Sprechen und Hören, Wasserstein, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Dauerausstellung "Auf der Spur europäischer Zwangsarbeit. Südniedersachsen 1939-1945", Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Steinbewachsene Torsi, Gusssäule, Der Mann am Schreibtisch, Grüne Säule, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr, Gläsernes Alphabet
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    Rosdorfer Weg, Bürgerstraße, Am Hasengraben, Groner-Tor-Straße, Goethe-Allee, Groner Landstraße, Berliner Straße, Mittelschulwall, Bahnhofswall, Wall, Schwarzer Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen wird von 26 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Groner Tor/Hirtenbrunnen, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,22,31,32,41,42,50,62,71,72,73,80,130,140,141,154,E,E11,E22,E32,E41,E71,E92,N1,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
31
in Richtung Siekweg, Göttingen?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:27
Dienstag05:16 - 23:27
Mittwoch05:16 - 23:27
Donnerstag05:16 - 23:27
Freitag05:16 - 23:27
Samstag05:16 - 23:27
Sonntag09:27 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
32
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 22:57 und 23:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:57 - 23:54
Mittwoch22:57 - 23:54
Donnerstag22:57 - 23:54
Freitag22:57 - 23:54
Samstag22:57 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
42
in Richtung Betriebshof, Göttingen?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:23
Dienstag05:41 - 23:23
Mittwoch05:41 - 23:23
Donnerstag05:41 - 23:23
Freitag05:41 - 23:23
Samstag06:23 - 23:23
Sonntag09:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
62
in Richtung St.-Martini-Straße, Göttingen?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 23:36
Dienstag08:09 - 23:36
Mittwoch08:09 - 23:36
Donnerstag08:09 - 23:36
Freitag08:09 - 23:36
Samstag06:36 - 23:36
Sonntag09:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Rohns, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 21:53
Dienstag05:56 - 21:53
Mittwoch05:56 - 21:53
Donnerstag05:56 - 21:53
Freitag05:56 - 21:53
Samstag06:11 - 21:53
Sonntag09:53 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
130
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 05:54
Dienstag05:54 - 05:54
Mittwoch05:54 - 05:54
Donnerstag05:54 - 05:54
Freitag05:54 - 05:54
Samstag09:49 - 19:44
Sonntag10:48 - 18:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
140
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag06:57 - 18:57
Sonntag09:30 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
154
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:51
Mittwoch05:10 - 05:51
Donnerstag05:10 - 05:51
Freitag05:10 - 05:51
Samstag05:10 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N8
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 03:53
Samstag04:21 - 04:53
Sonntag04:21 - 03:53