Jüdenstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 28.11.

Fahrplan fürJüdenstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

N10

Klausberg, Göttingen

in 0 Min
Jüdenstraße, Göttingen
03:04
Weender Straße-Ost, Göttingen
03:06
N7

Auf der Lieth, Göttingen

in 0 Min
Jüdenstraße, Göttingen
03:04
Weender Straße-Ost, Göttingen
03:06
N5

Friedhof Junkerberg, Göttingen

in 1 Min
Jüdenstraße, Göttingen
03:05
Weender Straße-Ost, Göttingen
03:06
N6

Stumpfe Eiche, Göttingen

03:34
Jüdenstraße, Göttingen
03:34
Weender Straße-Ost, Göttingen
03:36
N8

Europaallee, Göttingen

03:35
Jüdenstraße, Göttingen
03:35
Weender Straße-Ost, Göttingen
03:40
N10

Klausberg, Göttingen

04:04
Jüdenstraße, Göttingen
04:04
Weender Straße-Ost, Göttingen
04:06
N7

Auf der Lieth, Göttingen

04:04
Jüdenstraße, Göttingen
04:04
Weender Straße-Ost, Göttingen
04:06
N5

Friedhof Junkerberg, Göttingen

04:05
Jüdenstraße, Göttingen
04:05
Weender Straße-Ost, Göttingen
04:06
N6

Stumpfe Eiche, Göttingen

04:34
Jüdenstraße, Göttingen
04:34
Weender Straße-Ost, Göttingen
04:36
N8

Europaallee, Göttingen

04:35
Jüdenstraße, Göttingen
04:35
Weender Straße-Ost, Göttingen
04:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mimengruppe, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius, Die Stadt, Saturn (Planetenweg), Grüne Säule, Galerie Alte Feuerwache, 6-teiliges Skulpturenensemble, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr, Gläsernes Alphabet, Glas-Bronze-Relief
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus, Der Große Teich
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Charlotte Müller, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gewerkschaftshaus "Volksheim", Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Tropenholz-Mahnmal, Heiliger Jakobus, Denkmal für die Gefallenen des 91er-Regiments, James, Hedwig Steinberg, Meta Müller, Gerhart Rosenberg, Ruth Eisenstein, Rosa Luise Rosenberg, Else Eisenstein, Gustav Eisenstein, Inge Eisenstein, Ursula Rosenberg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    Friedrichstraße, Rote Straße, Prinzenstraße, Lange-Geismar-Straße, Weender Straße, Jüdenstraße, Kurze-Geismar-Straße, Theaterstraße, Burgstraße, Kurze Straße, Mauerstraße, Barfüßerstraße, Markt, Speckstraße, Kornmarkt, Wilhelmsplatz, Kornmarkt-Passage, Groner Straße, Jacobikirchhof
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen wird von 20 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Jüdenstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,41,50,61,71,72,73,92,E22,E31,E71,E,E12,E80,N1,N3,N5,N6,N7,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
11
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 00:19
Mittwoch04:59 - 00:19
Donnerstag04:59 - 00:19
Freitag04:59 - 00:19
Samstag04:59 - 00:19
Sonntag04:59 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
61
in Richtung Am Winterberg, Göttingen?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:51
Dienstag05:34 - 22:51
Mittwoch05:34 - 22:51
Donnerstag05:34 - 22:51
Freitag05:34 - 22:51
Samstag05:51 - 22:51
Sonntag08:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Rohns, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 21:53
Dienstag05:56 - 21:53
Mittwoch05:56 - 21:53
Donnerstag05:56 - 21:53
Freitag05:56 - 21:53
Samstag06:11 - 21:53
Sonntag09:53 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
92
in Richtung Herberhausen, Göttingen?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 10:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 10:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N3
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 02:54 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:54 - 03:52
Samstag03:54 - 04:52
Sonntag03:54 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
N5
in Richtung Friedhof Junkerberg, Göttingen?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:23 - 03:53
Samstag04:40 - 04:53
Sonntag04:23 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N8
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 03:53
Samstag04:21 - 04:53
Sonntag04:21 - 03:53