Landgericht/Bahnhof, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.10.

Fahrplan fürLandgericht/Bahnhof, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

160

ZOB, Duderstadt

in 8 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
14:10
Auditorium, Göttingen
14:12
73

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 9 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
14:11
Weender Straße-West, Göttingen
14:14

Änderung im Fahrtverlauf!

12

Lenglerner Straße, Göttingen

in 10 Min
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
14:12
Schützenplatz, Göttingen
14:13
50

Rohns, Göttingen

in 10 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
14:12
Groner Tor, Göttingen
14:13
61

Am Winterberg, Göttingen

in 16 Min
Bahnhof/ZOB, Göttingen
14:18
Otto-Frey-Brücke, Göttingen
14:19
41

Betriebshof, Göttingen

in 16 Min
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
14:18
Schützenplatz, Göttingen
14:19
210

Bahnhof/ZOB, Göttingen

14:24
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
14:24
Bahnhof/ZOB, Göttingen
14:29
41

Stumpfe Eiche, Göttingen

14:26
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
14:26
Bahnhof/ZOB, Göttingen
14:28

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Leineaue, Pflanzen in der Leineaue, Tiere in der Leineaue, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Historisches Wallbild, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen, Der Große Teich, Pförtner
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klangwelle, Sprechen und Hören, Wasserstein, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Dauerausstellung "Auf der Spur europäischer Zwangsarbeit. Südniedersachsen 1939-1945", Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Der Mann am Schreibtisch, Grüne Säule, Galerie Alte Feuerwache, 6-teiliges Skulpturenensemble, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr, Gläsernes Alphabet, Glas-Bronze-Relief
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Kolbenkompressor, Charlotte Müller, Zwangsarbeiter-Denkmal, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gewerkschaftshaus "Volksheim", Portal des ehemaligen Universitätsreitstalls, Georg Christoph Lichtenberg, König Wilhelm IV.-Denkmal, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Tropenholz-Mahnmal, Heiliger Jakobus, Göttinger 7, James
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    Godehardstraße, Bahnhofsplatz, Berliner Straße, Obere-Masch-Straße, Untere-Masch-Straße, Heinrich-von-Stephan-Straße, Schlachthofweg, Grotefend-Wall, Waageplatz, Bahnhofswall, Maschmühlenweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen wird von 44 Bus Linien und 9 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Landgericht/Bahnhof, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,21,22,23,31,41,42,50,61,71,72,73,80,110,112,120,130,140,141,150,154,155,157,160,170,180,185,210,220,221,E21,E32,E61,E62,E,E11,E12,E22,E41,E71,E92,N1,N8
    • Taxi: AST 9115,AST 9120,AST 9130,AST 9140,AST 9154,AST 9173,AST 9180,AST 9186,AST 9220

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
11
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 00:19
Mittwoch04:59 - 00:19
Donnerstag04:59 - 00:19
Freitag04:59 - 00:19
Samstag04:59 - 00:19
Sonntag04:59 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
21
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 22:45
Dienstag05:42 - 22:45
Mittwoch05:42 - 22:45
Donnerstag05:42 - 22:45
Freitag05:42 - 22:45
Samstag06:45 - 22:45
Sonntag09:45 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
22
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie 22 verkehrt werktags zwischen 23:15 und 23:57 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag23:15 - 23:57
Mittwoch23:15 - 23:57
Donnerstag23:15 - 23:57
Freitag23:15 - 23:57
Samstag23:15 - 23:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
42
in Richtung Betriebshof, Göttingen?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:23
Dienstag05:41 - 23:23
Mittwoch05:41 - 23:23
Donnerstag05:41 - 23:23
Freitag05:41 - 23:23
Samstag06:23 - 23:23
Sonntag09:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
61
in Richtung Am Winterberg, Göttingen?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:51
Dienstag05:34 - 22:51
Mittwoch05:34 - 22:51
Donnerstag05:34 - 22:51
Freitag05:34 - 22:51
Samstag05:51 - 22:51
Sonntag08:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 09:48 und 22:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:11 und 22:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:48 - 22:32
Dienstag05:56 - 22:32
Mittwoch05:56 - 22:32
Donnerstag05:56 - 22:32
Freitag05:56 - 22:32
Samstag05:56 - 22:32
Sonntag06:11 - 22:32
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
110
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:06 - 06:20
Mittwoch05:06 - 06:20
Donnerstag05:06 - 06:20
Freitag05:06 - 06:20
Samstag05:06 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VMT Linie
120
in Richtung Bahnhof, Hann. Münden?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 21:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:26 und 21:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 21:34
Dienstag05:03 - 21:34
Mittwoch05:03 - 21:34
Donnerstag05:03 - 21:34
Freitag05:03 - 21:34
Samstag05:57 - 21:34
Sonntag09:26 - 21:34
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
130
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 05:54
Dienstag05:54 - 05:54
Mittwoch05:54 - 05:54
Donnerstag05:54 - 05:54
Freitag05:54 - 05:54
Samstag09:49 - 19:44
Sonntag10:48 - 18:48
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
140
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag06:57 - 18:57
Sonntag09:30 - 17:57
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
150
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 150 verkehrt werktags zwischen 09:40 und 19:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:27 und 19:13.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:40 - 19:11
Dienstag04:50 - 20:12
Mittwoch04:50 - 20:12
Donnerstag04:50 - 20:12
Freitag04:50 - 20:12
Samstag04:50 - 20:12
Sonntag06:27 - 19:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
154
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:51
Mittwoch05:10 - 05:51
Donnerstag05:10 - 05:51
Freitag05:10 - 05:51
Samstag05:10 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
155
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 11:40 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 21:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:40 - 21:24
Dienstag04:40 - 20:40
Mittwoch04:40 - 20:40
Donnerstag04:40 - 20:40
Freitag04:40 - 20:40
Samstag04:40 - 20:40
Sonntag06:15 - 21:24
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
160
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 160 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 23:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 23:55
Dienstag05:00 - 23:55
Mittwoch05:00 - 23:55
Donnerstag05:00 - 23:55
Freitag05:00 - 23:55
Samstag05:00 - 23:55
Sonntag05:00 - 23:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
170
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 170 verkehrt werktags zwischen 09:17 und 00:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:17 und 00:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:17 - 00:41
Dienstag04:17 - 00:41
Mittwoch04:17 - 00:41
Donnerstag04:17 - 00:41
Freitag04:17 - 00:41
Samstag04:17 - 00:41
Sonntag06:17 - 00:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
180
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 180 verkehrt werktags zwischen 03:12 und 03:44 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:12 und 03:44.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:12 - 03:44
Dienstag05:12 - 06:12
Mittwoch05:12 - 06:12
Donnerstag05:12 - 06:12
Freitag05:12 - 06:12
Samstag05:12 - 03:44
Sonntag03:12 - 03:44
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
185
in Richtung Kindergarten, Ebergötzen?
Bus Linie 185 verkehrt werktags zwischen 09:54 und 18:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:54 und 18:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:54 - 18:41
Dienstag05:14 - 20:16
Mittwoch05:14 - 20:16
Donnerstag05:14 - 20:16
Freitag05:14 - 20:16
Samstag05:14 - 20:16
Sonntag06:54 - 18:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
210
in Richtung Zur Schwarzen Erde, Uslar?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 02:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 02:00
Dienstag05:28 - 02:00
Mittwoch05:28 - 02:00
Donnerstag05:28 - 02:00
Freitag05:28 - 02:00
Samstag06:28 - 02:00
Sonntag09:32 - 23:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN Linie
220
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 10:44 und 11:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 07:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:44 - 11:20
Dienstag05:06 - 06:17
Mittwoch05:06 - 06:17
Donnerstag05:06 - 06:17
Freitag05:06 - 06:17
Samstag05:06 - 06:17
Sonntag07:14 - 07:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N8
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 03:53
Samstag04:21 - 04:53
Sonntag04:21 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo Linie
AST 9115
in Richtung Lange Straße, Adelebsen?
Taxi Linie AST 9115 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9120
in Richtung Schulstraße, Scheden?
Taxi Linie AST 9120 verkehrt werktags zwischen 19:02 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 19:02 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag19:02 - 19:25
Dienstag19:02 - 19:25
Mittwoch19:02 - 19:25
Donnerstag19:02 - 19:25
Freitag19:02 - 19:25
Samstag19:02 - 19:25
Sonntag19:02 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9130
in Richtung Klein Wiershausen Dorfstraße, Rosdorf (Kreis Götti?
Taxi Linie AST 9130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:55 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV|EWB Linie
AST 9140
in Richtung Lichtenhagen Kirche, Friedland (Göttingen)?
Taxi Linie AST 9140 verkehrt werktags zwischen 21:00 und 21:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:50 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Samstag21:00 - 21:25
Sonntag13:50 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|EWB Linie
AST 9154
in Richtung Etzenborn Sportplatz, Gleichen?
Taxi Linie AST 9154 verkehrt werktags zwischen 18:55 und 19:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:00 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:55 - 19:25
Dienstag18:55 - 19:25
Mittwoch18:55 - 19:25
Donnerstag18:55 - 19:25
Freitag18:55 - 19:25
Samstag18:55 - 19:25
Sonntag10:00 - 19:25
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VSN Linie
AST 9180
in Richtung Elvese Hillerser Straße, Nörten-Hardenberg?
Taxi Linie AST 9180 verkehrt werktags zwischen 11:31 und 00:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:33 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:31 - 00:20
Dienstag05:41 - 00:20
Mittwoch05:41 - 00:20
Donnerstag05:41 - 00:20
Freitag05:41 - 00:20
Samstag05:41 - 00:20
Sonntag03:33 - 04:08