Leibnizstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürLeibnizstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

154

Sattenhausen Rasenweg, Gleichen

in 5 Min
Leibnizstraße, Göttingen
13:45
Gothaer Platz, Göttingen
13:46
154

Rittmarshausen In der Klappe, Gleichen

in 5 Min
Leibnizstraße, Göttingen
13:45
Gothaer Platz, Göttingen
13:46
21

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 6 Min
Leibnizstraße, Göttingen
13:46
30 Min
Gothaer Platz, Göttingen
13:47
22

Auf der Lieth, Göttingen

14:05
Leibnizstraße, Göttingen
14:05
30 Min
Geismartor, Göttingen
14:07
154

Bahnhof/ZOB, Göttingen

14:13
Leibnizstraße, Göttingen
14:13
Bürgerstraße, Göttingen
14:15
21

Grete-Henry-Straße, Göttingen

14:16
Leibnizstraße, Göttingen
14:16
Gothaer Platz, Göttingen
14:17
155

Bahnhof/ZOB, Göttingen

14:33
Leibnizstraße, Göttingen
14:33
Bürgerstraße, Göttingen
14:35
22

Auf der Lieth, Göttingen

14:35
Leibnizstraße, Göttingen
14:35
Geismartor, Göttingen
14:37

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Locken, Kopfzeichen, Mimengruppe, Emergency, The Goose Girl, Göttinger Erhebung, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Südwestafrika-Denkmal, Lichtenbergdenkmal, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wilhelm Lambrecht, Zeitschiene Umbau Ebertal 2018-2021, Tourist-Information Göttingen, Historisches Wallbild, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    Leibnizstraße, Geismar Landstraße, Schillerstraße, Am Feuerschanzengraben, Am Steinsgraben, Friedländer Weg, Gaußstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen wird von 4 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Leibnizstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,154,155,N7

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
21
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 22:45
Dienstag05:42 - 22:45
Mittwoch05:42 - 22:45
Donnerstag05:42 - 22:45
Freitag05:42 - 22:45
Samstag06:45 - 22:45
Sonntag09:45 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der EWB|naldo Linie
154
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 154 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 05:51 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:10 - 05:51
Mittwoch05:10 - 05:51
Donnerstag05:10 - 05:51
Freitag05:10 - 05:51
Samstag05:10 - 05:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
155
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 11:40 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 21:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:40 - 21:24
Dienstag04:40 - 20:40
Mittwoch04:40 - 20:40
Donnerstag04:40 - 20:40
Freitag04:40 - 20:40
Samstag04:40 - 20:40
Sonntag06:15 - 21:24