Lotzestraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürLotzestraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

91

Schöneberger Straße, Göttingen

06:30
Lotzestraße, Göttingen
06:30
60 Min
Windausweg, Göttingen
06:31
92

Weender Straße-West, Göttingen

06:45
Lotzestraße, Göttingen
06:45
Walkemühlenweg, Göttingen
06:45
92

Schöneberger Straße, Göttingen

07:00
Lotzestraße, Göttingen
07:00
Windausweg, Göttingen
07:01
91

Schöneberger Straße, Göttingen

07:30
Lotzestraße, Göttingen
07:30
Windausweg, Göttingen
07:31

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserlehrpfad Stegemühle #7, Stadion-Gaststätte SVG Schwarz-Weiße Heimat, Geschäfte & Informationen Göttingen, St.-Johannis-Kirchengemeinde, Historisches Wallbild, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Ghost Bike, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Locken, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathauskantine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    Riemannstraße, Zeppelinstraße, Hugo-Junkers-Straße, Felix-Klein-Straße, Lotzestraße, Windausweg, Schillerstraße, Böttingerstraße, Bunsenstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Lotzestraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,92,130,E,E32,E61,E92

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
61
in Richtung Am Winterberg, Göttingen?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:51
Dienstag05:34 - 22:51
Mittwoch05:34 - 22:51
Donnerstag05:34 - 22:51
Freitag05:34 - 22:51
Samstag05:51 - 22:51
Sonntag08:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
92
in Richtung Herberhausen, Göttingen?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 10:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 10:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
130
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 05:54
Dienstag05:54 - 05:54
Mittwoch05:54 - 05:54
Donnerstag05:54 - 05:54
Freitag05:54 - 05:54
Samstag09:49 - 19:44
Sonntag10:48 - 18:48