Marienstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürMarienstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

E80

Söseweg, Göttingen

in 19 Min
Am Hasengraben, Göttingen
13:26
Wiesenstraße, Göttingen
13:27
80

Söseweg, Göttingen

13:30
Am Hasengraben, Göttingen
13:30
30 Min
Wiesenstraße, Göttingen
13:31
130

Varmissen An den Linden, Dransfeld

13:30
Marienstraße, Göttingen
13:30
Bunsenstraße, Göttingen
13:32
140

Hermannrode, Neu-Eichenberg

13:34
Marienstraße, Göttingen
13:34
Bunsenstraße, Göttingen
13:36
155

ZOB, Duderstadt

13:36
Marienstraße, Göttingen
13:36
Bunsenstraße, Göttingen
13:38
130

Bahnhof/Westseite, Friedland (Göttingen)

13:39
Marienstraße, Göttingen
13:39
Bunsenstraße, Göttingen
13:40
154

Sattenhausen Rasenweg, Gleichen

13:41
Marienstraße, Göttingen
13:41
Bunsenstraße, Göttingen
13:43
154

Rittmarshausen In der Klappe, Gleichen

13:41
Marienstraße, Göttingen
13:41
Bunsenstraße, Göttingen
13:43
80

Söseweg, Göttingen

14:00
Am Hasengraben, Göttingen
14:00
Wiesenstraße, Göttingen
14:01

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Ghost Bike, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Charlotte Müller, Zwangsarbeiter-Denkmal, Cäsar Asser, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Heiliger Jakobus
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St.-Johannis-Kirchengemeinde, Infotafel Leine-Radfernweg, Tiere in der Leineaue, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Mensch und Wissenschaft, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Gusssäule, Der Mann am Schreibtisch, Galerie Alte Feuerwache, Die heilige Eligia, Sonnenuhr
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    Rosdorfer Weg, Wiesenstraße, Bürgerstraße, Am Hasengraben, Marienstraße, Groner-Tor-Straße, Gartenstraße, Angerstraße, Cramerstraße, Mittelschulwall, Schiefer Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen wird von 4 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Marienstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 21,154,155,E32
    • Taxi: AST 9130

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
21
in Richtung Grete-Henry-Straße, Göttingen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:42 und 22:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 22:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:42 - 22:45
Dienstag05:42 - 22:45
Mittwoch05:42 - 22:45
Donnerstag05:42 - 22:45
Freitag05:42 - 22:45
Samstag06:45 - 22:45
Sonntag09:45 - 22:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|EWB Linie
155
in Richtung ZOB, Duderstadt?
Bus Linie 155 verkehrt werktags zwischen 11:40 und 21:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:15 und 21:24.
WochentagBetriebszeiten
Montag11:40 - 21:24
Dienstag04:40 - 20:40
Mittwoch04:40 - 20:40
Donnerstag04:40 - 20:40
Freitag04:40 - 20:40
Samstag04:40 - 20:40
Sonntag06:15 - 21:24
Wann fährt der letzte/erste Taxi der naldo|NVV Linie
AST 9130
in Richtung Klein Wiershausen Dorfstraße, Rosdorf (Kreis Götti?
Taxi Linie AST 9130 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 19:25.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:55 - 19:25