Reinholdstraße, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürReinholdstraße, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

11

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 14 Min
Reinholdstraße, Göttingen
16:04
30 Min
Fritz-Reuter-Straße, Göttingen
16:06
140

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 18 Min
Reinholdstraße, Göttingen
16:08
Bürgerstraße, Göttingen
16:10
12

Charlottenburger Straße, Göttingen

16:19
Reinholdstraße, Göttingen
16:19
30 Min
Fritz-Reuter-Straße, Göttingen
16:20
11

Grete-Henry-Straße, Göttingen

16:34
Reinholdstraße, Göttingen
16:34
Fritz-Reuter-Straße, Göttingen
16:36
12

Charlottenburger Straße, Göttingen

16:49
Reinholdstraße, Göttingen
16:49
Fritz-Reuter-Straße, Göttingen
16:50

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Wasserlehrpfad Stegemühle #7, Stadion-Gaststätte SVG Schwarz-Weiße Heimat, Geschäfte & Informationen Göttingen, St.-Johannis-Kirchengemeinde, Wilhelm Lambrecht, Historisches Wallbild, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Ghost Bike, Südwestafrika-Denkmal, Gauß–Weber Memorial, Gottfried August Bürger-Denkmal, Fukushima-Gedenkstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Locken, Kopfzeichen, Mimengruppe, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Verbundenheit, Der Aufbruch, Genesis, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathauskantine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    Heinrich-Heine-Straße, Dürrstraße, Insterburger Weg, Herbartweg, Kolberger Weg, Reinholdstraße, Schillerstraße, Reinhäuser Landstraße, Immanuel-Kant-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen wird von 6 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Reinholdstraße, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,140,141,E11,E12

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
11
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 00:19
Mittwoch04:59 - 00:19
Donnerstag04:59 - 00:19
Freitag04:59 - 00:19
Samstag04:59 - 00:19
Sonntag04:59 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
140
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 140 verkehrt werktags zwischen 05:58 und 19:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 17:57.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:58 - 19:58
Dienstag05:58 - 19:58
Mittwoch05:58 - 19:58
Donnerstag05:58 - 19:58
Freitag05:58 - 19:58
Samstag06:57 - 18:57
Sonntag09:30 - 17:57