Schützenplatz, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürSchützenplatz, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

220

Bahnhof/ZOB, Göttingen

01:49
Schützenplatz, Göttingen
01:49
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
01:50
12

Bahnhof/ZOB, Göttingen

05:25
Schützenplatz, Göttingen
05:25
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
05:26
41

Auf der Lieth, Göttingen

05:25
Schützenplatz, Göttingen
05:25
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
05:26
71

Am Eikborn, Göttingen

05:33
Schützenplatz, Göttingen
05:33
St.-Godehard-Kirche, Göttingen
05:34
41

Betriebshof, Göttingen

06:19
Schützenplatz, Göttingen
06:19
St.-Godehard-Kirche, Göttingen
06:20
11

Europaallee, Göttingen

06:43
Schützenplatz, Göttingen
06:43
St.-Godehard-Kirche, Göttingen
06:44
110

Bahnhof/ZOB, Göttingen

06:44
Schützenplatz, Göttingen
06:44
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
06:45

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Unsere Leineaue, Pflanzen in der Leineaue, Tiere in der Leineaue, Historisches Wallbild, KGV Auf der Masch
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klangwelle, Sprechen und Hören, Wasserstein, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Dauerausstellung "Auf der Spur europäischer Zwangsarbeit. Südniedersachsen 1939-1945", Mensch und Wissenschaft, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Du sollst – Du sollst nicht
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Kolbenkompressor, Charlotte Müller, Zwangsarbeiter-Denkmal, Gewerkschaftshaus "Volksheim"
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen?
    Godehardstraße, Kogelhof, Schützenplatz, Sichelschmiede, Carl-Zeiss-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen wird von 16 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Schützenplatz, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,12,41,42,71,72,110,112,210,220,221,E11,E12,E22,E41,E71

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
11
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 00:19
Mittwoch04:59 - 00:19
Donnerstag04:59 - 00:19
Freitag04:59 - 00:19
Samstag04:59 - 00:19
Sonntag04:59 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
12
in Richtung Lenglerner Straße, Göttingen?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 07:53 und 22:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:50 und 22:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:53 - 22:50
Dienstag07:53 - 22:50
Mittwoch07:53 - 22:50
Donnerstag07:53 - 22:50
Freitag07:53 - 22:50
Samstag05:50 - 22:50
Sonntag09:50 - 22:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
42
in Richtung Betriebshof, Göttingen?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:23
Dienstag05:41 - 23:23
Mittwoch05:41 - 23:23
Donnerstag05:41 - 23:23
Freitag05:41 - 23:23
Samstag06:23 - 23:23
Sonntag09:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
110
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 110 verkehrt werktags zwischen 05:06 und 06:20 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:06 - 06:20
Mittwoch05:06 - 06:20
Donnerstag05:06 - 06:20
Freitag05:06 - 06:20
Samstag05:06 - 06:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
210
in Richtung Zur Schwarzen Erde, Uslar?
Bus Linie 210 verkehrt werktags zwischen 05:28 und 02:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:32 und 23:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:28 - 02:00
Dienstag05:28 - 02:00
Mittwoch05:28 - 02:00
Donnerstag05:28 - 02:00
Freitag05:28 - 02:00
Samstag06:28 - 02:00
Sonntag09:32 - 23:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN Linie
220
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 220 verkehrt werktags zwischen 10:44 und 11:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:14 und 07:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag10:44 - 11:20
Dienstag05:06 - 06:17
Mittwoch05:06 - 06:17
Donnerstag05:06 - 06:17
Freitag05:06 - 06:17
Samstag05:06 - 06:17
Sonntag07:14 - 07:50