Walkemühlenweg, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 22.09.

Fahrplan fürWalkemühlenweg, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

91

Schöneberger Straße, Göttingen

in 2 Min
Walkemühlenweg, Göttingen
13:14
30 Min
Lotzestraße, Göttingen
13:15
130

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 7 Min
Walkemühlenweg, Göttingen
13:19
13, 48 Min
Angerstraße, Göttingen
13:20
130

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 20 Min
Walkemühlenweg, Göttingen
13:32
35 Min
Angerstraße, Göttingen
13:33
E61

Spickenweg, Rosdorf (Kreis Göttingen)

in 20 Min
Walkemühlenweg, Göttingen
13:32
Lotzestraße, Göttingen
13:33
130

Varmissen An den Linden, Dransfeld

13:33
Walkemühlenweg, Göttingen
13:33
Lotzestraße, Göttingen
13:33
62

St.-Martini-Straße, Göttingen

13:34
Walkemühlenweg, Göttingen
13:34
Bürgerstraße, Göttingen
13:35
92

Herberhausen, Göttingen

13:37
Walkemühlenweg, Göttingen
13:37
Bürgerstraße, Göttingen
13:38

Änderung im Fahrtverlauf!

130

Bahnhof/Westseite, Friedland (Göttingen)

13:41
Walkemühlenweg, Göttingen
13:41
Lotzestraße, Göttingen
13:42

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Geschäfte & Informationen Göttingen, St.-Johannis-Kirchengemeinde, Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Karatedojo Göttingen, Wiese der Vielfalt, Gaußhaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Franz Josef Meininger, Hildegard Meininger, Eugen Meininger, Aenne Meininger, Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Gauß–Weber Memorial, Wöhler Monument, Gottfried August Bürger-Denkmal, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Fukushima-Gedenkstein, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Die Kirschen der Freiheit, 10 Jahre Partnerschaft Göttingen–Torun, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Locken, Mimengruppe, Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Prima Hellerina, Galerie Ahlers, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Löwen-Denkmal, Doppelkentaur, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Vegetative Säule, Portal Raatssal, Die Läuferin, Verbundenheit, Der Aufbruch, Gusssäule, Genesis, Der Mann am Schreibtisch, Der Große Carborator, Der Fluss des Möbius, Die Stadt
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Rathauskantine
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    Bunsenstraße, Riemannstraße, Felix-Klein-Straße, Nikolaistraße, Bürgerstraße, Lotzestraße, Walkemühlenweg, Böttingerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen wird von 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Walkemühlenweg, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 61,92,130,E,E32,E61,E92

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
61
in Richtung Am Winterberg, Göttingen?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:51
Dienstag05:34 - 22:51
Mittwoch05:34 - 22:51
Donnerstag05:34 - 22:51
Freitag05:34 - 22:51
Samstag05:51 - 22:51
Sonntag08:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
92
in Richtung Herberhausen, Göttingen?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 10:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 10:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
130
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 130 verkehrt werktags zwischen 05:54 und 05:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:48 und 18:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:54 - 05:54
Dienstag05:54 - 05:54
Mittwoch05:54 - 05:54
Donnerstag05:54 - 05:54
Freitag05:54 - 05:54
Samstag09:49 - 19:44
Sonntag10:48 - 18:48