Weender Straße-Ost, Göttingen: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 17.09.

Fahrplan fürWeender Straße-Ost, Göttingen

naldoVerkehrsverbund Neckar Alb Donau GmbH

11

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 0 Min
Weender Straße-West, Göttingen
18:57
30 Min
Markt, Göttingen
18:58
34

Markt, Göttingen

in 2 Min
Weender Straße-West, Göttingen
18:59
30 Min
Markt, Göttingen
19:01
12

Lenglerner Straße, Göttingen

in 3 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:00
30 Min
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
19:02
31

Kauf Park-Ost, Göttingen

in 7 Min
Weender Straße-West, Göttingen
19:04
30 Min
Markt, Göttingen
19:06
32

Friedhof Junkerberg, Göttingen

in 7 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:04
30 Min
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
19:06
73

Grete-Henry-Straße, Göttingen

in 8 Min
Weender Straße-West, Göttingen
19:05
30 Min
Markt, Göttingen
19:07
34

Liegnitzer Straße, Bovenden

in 11 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:08
30 Min
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
19:10
50

Bahnhof/ZOB, Göttingen

in 11 Min
Weender Straße-West, Göttingen
19:08
30 Min
Markt, Göttingen
19:09
91

Schöneberger Straße, Göttingen

in 12 Min
Weender Straße-West, Göttingen
19:09
Markt, Göttingen
19:10
61

Am Winterberg, Göttingen

in 15 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:12
Bahnhof/ZOB, Göttingen
19:15
22

Auf der Lieth, Göttingen

in 16 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:13
30 Min
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
19:15
91

Am Menzelberg, Göttingen

in 17 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:14
Platz der Göttinger Sieben, Göttingen
19:16
11

Europaallee, Göttingen

in 18 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:15
30 Min
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
19:17
73

Pfalz-Grona-Breite, Göttingen

in 19 Min
Weender Straße-Ost, Göttingen
19:16
30 Min
Landgericht/Bahnhof, Göttingen
19:18
32

Kauf Park-Ost, Göttingen

19:19
Weender Straße-West, Göttingen
19:19
30 Min
Markt, Göttingen
19:21
80

Söseweg, Göttingen

19:25
Weender Straße-West, Göttingen
19:25
Markt, Göttingen
19:27

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Christian Friedrich Fraatz, The Goose Girl, Wittig-Lok, Butt im Griff, Günter Grass Archiv-Haus, Kleine Welt, Göttinger Erhebung, Georg Christoph Lichtenberg, Galerie Ahlers, Zoologisches Museum, Der Bote, Dem Landesvater seine Göttinger Sieben, Mensch und Wissenschaft, Heinz Erhardt, Clavier-Salon Zitterbart, Erde (Planetenweg), Mars (Planetenweg), Sonne (Planetenweg), Merkur (Planetenweg), Venus (Planetenweg), Jupiter (Planetenweg), Ehrenmal der Gefallenen der Universität, Du sollst – Du sollst nicht, Nottbohm, Steinbewachsene Torsi, Atelier Elisabeth Witt, Atelier/Galerie Uta Sehr, Die Läuferin, Gusssäule, Der Mann am Schreibtisch, Die Stadt, Saturn (Planetenweg), Grüne Säule, Galerie Alte Feuerwache, 6-teiliges Skulpturenensemble, Die heilige Eligia, Albrecht von Haller, Sonnenuhr, Gläsernes Alphabet, Glas-Bronze-Relief, Stahlschwinger mit Goldherz
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Rosdorfer Tor, Tourist-Information Göttingen, Göttinger Verkehrsbetriebe GmbH, Historisches Wallbild, Universitätskirche St. Nikolai, St. Mariengemeinde, Evangelisch-reformierte Gemeinde, Karatedojo Göttingen, Der Große Teich, Pförtner
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lichtenbergdenkmal, Bertha Fernich, Jenny Asser, Julius Asser, Kurt Asser, Lissy Asser, Leopold Katz, Ludolf Katz, Mathilde Katz, Rosa Katz, Gedenkstein an den Widerstand gegen die nationalsozialistische Gewaltherrschaft in Göttingen, Rosa Silbergleit, Erich Silbergleit, Gerda Silbergleit, Paul Silbergleit, Max Silbergleit, Lea Silbergleit, Walter Gräfenberg, Richard Gräfenberg, Anneliese Gräfenberg, Hugo Gräfenberg, Amelie Gräfenberg, Carl Gräfenberg, Helene Gräfenberg, Erika Gräfenberg, Anna Rosenberg, Denkmal zur Schlacht von Langensalza, Kolbenkompressor, Charlotte Müller, Kornelia "Conny" Wessmann, Hermann Hirsch, Cäsar Asser, Else Kaufmann, Hugo Meyerstein, Fanny Asser, Georg Meyerstein, Ludwig Meyerstein, Paula Meyerstein, Nathan Hahn, Betty Hahn, Leo Hahn, Max Meier Hahn, Max Raphael Hahn, Gertrud Tana Hahn, Hanni Hahn, Rudolf Hahn, Berlinstein, Gewerkschaftshaus "Volksheim", Portal des ehemaligen Universitätsreitstalls, Georg Christoph Lichtenberg, Wöhler Monument, König Wilhelm IV.-Denkmal, Accouchierhaus, Siegfried Meyerstein, Herbert Meyerstein, Johanna Gans, Rosa Meyerstein, Carl Friedrich Gauß, Friedensbewegung Hiroshima–Nagasaki–Göttingen, Cheltenham-Städtepartnerschaft, Tropenholz-Mahnmal, Heiliger Jakobus, Göttinger 7, Denkmal für die Gefallenen des 91er-Regiments, James, Hedwig Steinberg, Meta Müller, Gerhart Rosenberg, Ruth Eisenstein, Rosa Luise Rosenberg, Else Eisenstein, Gustav Eisenstein, Inge Eisenstein, Ursula Rosenberg
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    In der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Vierkirchenblick, Kirchturm St. Jacobi
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    Jüdenstraße, Weender Straße, Stumpfebiel, Untere Karspüle, Reitstallstraße, Mühlenstraße, Jacobikirchhof, Robert-Gernhardt-Platz, Ritterplan
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    Die Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen wird von 28 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen?
    An der Haltestelle Weender Straße-Ost, Göttingen in Göttingen fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 11,31,32,41,42,50,61,62,71,72,73,92,E22,E41,E61,E71,E,E12,E31,E80,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
11
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie 11 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 00:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 00:19
Mittwoch04:59 - 00:19
Donnerstag04:59 - 00:19
Freitag04:59 - 00:19
Samstag04:59 - 00:19
Sonntag04:59 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
31
in Richtung Siekweg, Göttingen?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:16 und 23:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:27 und 23:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:16 - 23:27
Dienstag05:16 - 23:27
Mittwoch05:16 - 23:27
Donnerstag05:16 - 23:27
Freitag05:16 - 23:27
Samstag05:16 - 23:27
Sonntag09:27 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
32
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 32 verkehrt werktags zwischen 22:57 und 23:54 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:57 - 23:54
Mittwoch22:57 - 23:54
Donnerstag22:57 - 23:54
Freitag22:57 - 23:54
Samstag22:57 - 23:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
41
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie 41 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 23:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:13 - 23:52
Mittwoch05:13 - 23:52
Donnerstag05:13 - 23:52
Freitag05:13 - 23:52
Samstag05:13 - 23:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
42
in Richtung Betriebshof, Göttingen?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:41 und 23:23 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:23 und 23:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:41 - 23:23
Dienstag05:41 - 23:23
Mittwoch05:41 - 23:23
Donnerstag05:41 - 23:23
Freitag05:41 - 23:23
Samstag06:23 - 23:23
Sonntag09:23 - 23:23
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
50
in Richtung Bahnhof/ZOB, Göttingen?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 06:29.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:12 - 06:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
61
in Richtung Am Winterberg, Göttingen?
Bus Linie 61 verkehrt werktags zwischen 05:34 und 22:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:51 und 22:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:34 - 22:51
Dienstag05:34 - 22:51
Mittwoch05:34 - 22:51
Donnerstag05:34 - 22:51
Freitag05:34 - 22:51
Samstag05:51 - 22:51
Sonntag08:51 - 22:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VSN|naldo Linie
62
in Richtung St.-Martini-Straße, Göttingen?
Bus Linie 62 verkehrt werktags zwischen 08:09 und 23:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:36 und 23:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:09 - 23:36
Dienstag08:09 - 23:36
Mittwoch08:09 - 23:36
Donnerstag08:09 - 23:36
Freitag08:09 - 23:36
Samstag06:36 - 23:36
Sonntag09:36 - 23:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
71
in Richtung Esebeck, Göttingen?
Bus Linie 71 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 05:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:30 und 05:45.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 05:45
Mittwoch05:30 - 05:45
Donnerstag05:30 - 05:45
Freitag05:30 - 05:45
Samstag05:30 - 05:45
Sonntag05:30 - 05:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
72
in Richtung Kauf Park-Ost, Göttingen?
Bus Linie 72 verkehrt werktags zwischen 07:43 und 18:50 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:43 - 18:50
Dienstag07:43 - 18:50
Mittwoch07:43 - 18:50
Donnerstag07:43 - 18:50
Freitag07:43 - 18:50
Samstag09:43 - 17:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
73
in Richtung Rohns, Göttingen?
Bus Linie 73 verkehrt werktags zwischen 05:56 und 21:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:53 und 21:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:56 - 21:53
Dienstag05:56 - 21:53
Mittwoch05:56 - 21:53
Donnerstag05:56 - 21:53
Freitag05:56 - 21:53
Samstag06:11 - 21:53
Sonntag09:53 - 21:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
92
in Richtung Herberhausen, Göttingen?
Bus Linie 92 verkehrt werktags zwischen 09:28 und 10:19 .
WochentagBetriebszeiten
Montag09:28 - 10:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
N2
in Richtung Friedhof Junkerberg, Göttingen?
Bus Linie N2 verkehrt werktags zwischen 02:53 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:53 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:53 - 03:53
Samstag03:53 - 04:53
Sonntag03:53 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N3
in Richtung Stumpfe Eiche, Göttingen?
Bus Linie N3 verkehrt werktags zwischen 02:54 und 03:52 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:54 und 03:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:54 - 03:52
Samstag03:54 - 04:52
Sonntag03:54 - 03:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N4
in Richtung Auf der Lieth, Göttingen?
Bus Linie N4 verkehrt werktags zwischen 02:57 und 03:28 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:57 und 04:28.
WochentagBetriebszeiten
Montag02:57 - 03:28
Sonntag03:57 - 04:28
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo|VSN Linie
N5
in Richtung Friedhof Junkerberg, Göttingen?
Bus Linie N5 verkehrt werktags zwischen 03:23 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:23 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:23 - 03:53
Samstag04:40 - 04:53
Sonntag04:23 - 03:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der naldo Linie
N8
in Richtung Europaallee, Göttingen?
Bus Linie N8 verkehrt werktags zwischen 03:21 und 03:53 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:21 und 03:53.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:21 - 03:53
Samstag04:21 - 04:53
Sonntag04:21 - 03:53