Ahlem, Hannover: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 07.05.

Fahrplan fürAhlem, Hannover

GVH Großraum Verkehr Hannover GmbH

STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 6 Min
Ahlem, Hannover
07:09
8, 15, 23 Min
Ehrhartstraße, Hannover
07:10
571

KGS, Wennigsen (Deister)

in 6 Min
Ahlem, Hannover
07:09
Am Asphaltberge, Hannover
07:10
570

Landringhausen Kirche, Barsinghausen

in 10 Min
Ahlem, Hannover
07:13
Am Asphaltberge, Hannover
07:14
STB 10

Hauptbahnhof (U), Hannover

in 12 Min
Ahlem, Hannover
07:15
Brunnenstraße, Hannover
07:17

Fahrt fällt aus

STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 14 Min
Ahlem, Hannover
07:17
7, 15, 22 Min
Ehrhartstraße, Hannover
07:18
STB 10

Hauptbahnhof (U), Hannover

in 18 Min
Ahlem, Hannover
07:21
9 Min
Brunnenstraße, Hannover
07:23
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

07:24
Ahlem, Hannover
07:24
8, 15, 23 Min
Ehrhartstraße, Hannover
07:25
574

Letter Gymnasium, Seelze

07:25
Ahlem, Hannover
07:25
Richard-Lattorf-Straße, Hannover
07:27
581

Mühlenberger Markt, Hannover

07:26
Ahlem, Hannover
07:26
30 Min
Stollenweg, Hannover
07:27
581

Letter Gymnasium, Seelze

07:29
Ahlem, Hannover
07:29
Richard-Lattorf-Straße, Hannover
07:30
STB 10

Hauptbahnhof (U), Hannover

07:30
Ahlem, Hannover
07:30
Brunnenstraße, Hannover
07:32
581

Stöcken, Hannover

07:30
Ahlem, Hannover
07:30
21 Min
Richard-Lattorf-Straße, Hannover
07:31
574

Humboldtstraße, Seelze

07:30
Ahlem, Hannover
07:30
Richard-Lattorf-Straße, Hannover
07:32
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

07:32
Ahlem, Hannover
07:32
7, 15, 22 Min
Ehrhartstraße, Hannover
07:33

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Ehemaliges Zugangstor zur KZ-Außenstelle
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover?
    Richard-Lattorf-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover?
    Die Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover wird von 8 Bus Linien und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover?
    An der Haltestelle Ahlem, Hannover in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 120,570,571,572,574,581,N57,N70
    • Tram: STB 10

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
120
in Richtung Ahlem, Hannover?
Bus Linie 120 verkehrt werktags zwischen 04:14 und 01:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:14 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:14 - 01:08
Dienstag04:26 - 01:08
Mittwoch04:26 - 01:08
Donnerstag04:26 - 01:08
Freitag04:26 - 01:08
Samstag04:26 - 01:08
Sonntag04:14 - 04:08
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
570
in Richtung Bahnhof, Barsinghausen?
Bus Linie 570 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 00:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:58 und 00:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 00:11
Dienstag04:29 - 23:11
Mittwoch04:29 - 23:11
Donnerstag04:29 - 23:11
Freitag04:29 - 23:29
Samstag06:59 - 23:11
Sonntag07:58 - 00:11
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
574
in Richtung Bahnhof, Seelze?
Bus Linie 574 verkehrt werktags zwischen 05:52 und 19:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:19 und 17:43.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:52 - 19:35
Dienstag05:52 - 19:35
Mittwoch05:52 - 19:35
Donnerstag05:52 - 19:35
Freitag05:52 - 19:35
Samstag07:27 - 17:44
Sonntag09:19 - 17:43
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
581
in Richtung Stöcken, Hannover?
Bus Linie 581 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 01:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 01:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 01:07
Dienstag04:16 - 01:07
Mittwoch04:16 - 01:07
Donnerstag04:16 - 01:07
Freitag04:16 - 01:07
Samstag05:00 - 01:07
Sonntag05:00 - 01:07
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 10
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Tram Linie STB 10 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:09
Dienstag04:02 - 04:09
Mittwoch04:02 - 04:09
Donnerstag04:02 - 04:09
Freitag04:02 - 04:09
Samstag04:02 - 04:09
Sonntag03:42 - 03:54