Hannover Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 22.10.

Fahrplan fürHannover Hauptbahnhof

GVH Großraum Verkehr Hannover GmbH,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

STB 7

Misburg, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:59
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:00
STB 3

Wettbergen, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:59
Kröpcke, Hannover
09:00
STB 1

Langenhagen (Hannover) (GVH)

in 0 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:59
Werderstraße, Hannover
09:01
STB 2

Rethen(Leine) (GVH), Laatzen

in 0 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:59
Kröpcke, Hannover
09:00
134

Peiner Straße, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:59
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
09:00
700

Honeywell, Seelze

in 0 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:59
Steintor, Hannover
09:01
300

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:59
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:02
300

Eldagsen Wallstraße, Springe

in 0 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:59
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:00
STB 10

Ahlem, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:59
Steintor, Hannover
09:01
STB 17

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:59
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:01
500

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 0 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:00
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:03
300

Eldagsen Wallstraße, Springe

in 0 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:00
Steintor, Hannover
09:02
128

Nordring, Hannover

in 1 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:01
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:03
STB 9

Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg

in 2 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:02
Kröpcke, Hannover
09:03
STB 8

Messe/Nord, Hannover

in 2 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:02
Kröpcke, Hannover
09:03
500

Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)

in 2 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:02
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:03
IC 2083

München Ost

in 3 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:03
Göttingen
09:42
Gleis 4
S2

Haste

in 3 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:03
Hannover Bismarckstraße
09:06
Gleis 1
STB 3

Altwarmbüchen, Isernhagen

in 3 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:03
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:04
STB 2

Alte Heide, Hannover

in 3 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:03
Werderstraße, Hannover
09:05
128

Nordring, Hannover

in 3 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:03
Steintor, Hannover
09:04
500

Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)

in 3 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:03
Steintor, Hannover
09:05
121

Altenbekener Damm, Hannover

in 3 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:03
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:06
S7

Celle

in 4 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:04
Hannover-Kleefeld
09:07
Gleis 14
S5

Hannover Flughafen

in 5 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:05
Hannover-Nordstadt
09:08
Gleis 2
STB 1

Sarstedt (Endpunkt GVH)

in 5 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:05
Kröpcke, Hannover
09:06
STB 10

Ahlem, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:05
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:06
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:05
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:07
STB 7

Wettbergen, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:05
Kröpcke, Hannover
09:06
121

Haltenhoffstraße, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:05
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:07
700

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:05
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:08
STB 10

Ahlem, Hannover

in 6 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:06
Steintor, Hannover
09:08
STB 9

Fasanenkrug, Hannover

in 6 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:06
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:07
121

Altenbekener Damm, Hannover

in 6 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:06
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
09:07
121

Haltenhoffstraße, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:07
Neues Haus, Hannover
09:10
128

Peiner Straße, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:07
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:09
WFB RE60(95774)

Rheine

in 9 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:09
Wunstorf
09:21
Gleis 12
STB 7

Misburg, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:09
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:10
STB 1

Langenhagen (Hannover) (GVH)

in 9 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:09
Werderstraße, Hannover
09:11
STB 3

Wettbergen, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:09
Kröpcke, Hannover
09:10
STB 2

Peiner Straße, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:09
Kröpcke, Hannover
09:10
128

Peiner Straße, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:09
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
09:10
300

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:09
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:12
S4

Bennemühlen

in 10 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:10
Hannover-Nordstadt
09:13
Gleis 2
500

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 10 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:10
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:13
STB 17

Wallensteinstraße, Hannover

in 11 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:11
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:12
134

Nordring, Hannover

in 11 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:11
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:13
STB 9

Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg

in 12 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:12
Kröpcke, Hannover
09:13
STB 8

Messe/Nord, Hannover

in 12 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:12
Kröpcke, Hannover
09:13
STB 17

Wallensteinstraße, Hannover

in 12 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:12
Steintor, Hannover
09:14
500

Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)

in 12 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:12
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:13
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 12 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:12
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:14
STB 3

Altwarmbüchen, Isernhagen

in 13 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:13
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:14
STB 2

Alte Heide, Hannover

in 13 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:13
Werderstraße, Hannover
09:15
134

Nordring, Hannover

in 13 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:13
Steintor, Hannover
09:14
500

Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)

in 13 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:13
Steintor, Hannover
09:15
700

Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze

in 13 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:13
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:14
STB 10

Ahlem, Hannover

in 13 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:13
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:14
121

Altenbekener Damm, Hannover

in 13 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:13
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:16
STB 17

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 14 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:14
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:16
700

Dedensen Raiffeisenstraße, Seelze

in 14 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:14
Steintor, Hannover
09:16
STB 10

Ahlem, Hannover

in 14 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:14
Steintor, Hannover
09:16
300

Briefzentrum, Pattensen

in 14 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:14
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:15
STB 1

Laatzen (GVH)

in 15 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:15
Kröpcke, Hannover
09:16
STB 7

Wettbergen, Hannover

in 15 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:15
Kröpcke, Hannover
09:16
121

Haltenhoffstraße, Hannover

in 15 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:15
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:17
700

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 15 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:15
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:18
300

Briefzentrum, Pattensen

in 15 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:15
Steintor, Hannover
09:17
WFB RE70(95757)

Braunschweig Hbf

in 16 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:16
Lehrte
09:27
Gleis 11
STB 9

Fasanenkrug, Hannover

in 16 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:16
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:17
121

Altenbekener Damm, Hannover

in 16 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:16
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
09:17
121

Haltenhoffstraße, Hannover

in 17 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:17
Neues Haus, Hannover
09:20
134

Peiner Straße, Hannover

in 17 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:17
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:19
S4

Hildesheim Hbf

in 19 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:19
Hannover Bismarckstraße
09:22
Gleis 1
STB 7

Misburg, Hannover

in 19 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:19
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:20
STB 3

Wettbergen, Hannover

in 19 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:19
Kröpcke, Hannover
09:20
STB 1

Langenhagen (Hannover) (GVH)

in 19 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:19
Werderstraße, Hannover
09:21
STB 2

Rethen(Leine) (GVH), Laatzen

in 19 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:19
Kröpcke, Hannover
09:20
134

Peiner Straße, Hannover

in 19 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:19
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
09:20
ICE 774

Hamburg-Altona

in 20 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:20
Hamburg Hauptbahnhof
10:35
Gleis 7
RE 1(4410)

Norddeich Mole

in 20 Min
Hannover Hauptbahnhof
09:20
Wunstorf
09:33
Gleis 12
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 20 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:20
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:22
STB 10

Ahlem, Hannover

in 20 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:20
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:21
500

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 20 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:20
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:23
STB 10

Ahlem, Hannover

09:21
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:21
Steintor, Hannover
09:23
128

Nordring, Hannover

09:21
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:21
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:23
IC 245

Berlin Ostbahnhof

09:22
Hannover Hauptbahnhof
09:22
Wolfsburg Hauptbahnhof
09:53
Gleis 9
STB 9

Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg

09:22
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:22
Kröpcke, Hannover
09:23
STB 8

Messe/Nord, Hannover

09:22
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:22
Kröpcke, Hannover
09:23
500

Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)

09:22
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:22
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:23
STB 3

Altwarmbüchen, Isernhagen

09:23
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:23
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:24
STB 2

Alte Heide, Hannover

09:23
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:23
Werderstraße, Hannover
09:25
128

Nordring, Hannover

09:23
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:23
Steintor, Hannover
09:24
500

Schwesternhaus, Gehrden (Hannover)

09:23
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:23
Steintor, Hannover
09:25
121

Altenbekener Damm, Hannover

09:23
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:23
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:26
300

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

09:24
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:24
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:27
S5

Hameln

09:25
Hannover Hauptbahnhof
09:25
Hannover Bismarckstraße
09:28
Gleis 1
STB 1

Sarstedt (Endpunkt GVH)

09:25
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:25
Kröpcke, Hannover
09:26
STB 7

Wettbergen, Hannover

09:25
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:25
Kröpcke, Hannover
09:26
121

Haltenhoffstraße, Hannover

09:25
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:25
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:27
700

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

09:25
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:25
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:28
ICE 91

Wien Hbf

09:26
Hannover Hauptbahnhof
09:26
Göttingen
10:01
Gleis 3
STB 9

Fasanenkrug, Hannover

09:26
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:26
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
09:27
STB 17

Wallensteinstraße, Hannover

09:26
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:26
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:27
121

Altenbekener Damm, Hannover

09:26
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:26
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
09:27
121

Haltenhoffstraße, Hannover

09:27
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:27
Neues Haus, Hannover
09:30
128

Peiner Straße, Hannover

09:27
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:27
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
09:29
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

09:27
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:27
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:29
STB 17

Wallensteinstraße, Hannover

09:27
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:27
Steintor, Hannover
09:29
S1

Minden(Westf)

09:28
Hannover Hauptbahnhof
09:28
Hannover-Nordstadt
09:30
Gleis 2
700

Honeywell, Seelze

09:28
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:28
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:29
STB 10

Ahlem, Hannover

09:28
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
09:28
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
09:29
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover?
    Die Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover wird von 10 S-Bahn Linien und 8 Tram Linien und 8 Bus Linien angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Neues Tor, Tor des Marstalls, Hermann Wilhelm Bödeker, Martin Luther, Einigkeit Recht Freiheit, Friedrich Schiller, Stolpersteine, Louis Stromeyer, Karl Karmarsch, Heinrich Marschner, Leibniz-Denkmal, Ernst-August-Denkmal, Frieda Edelstein, Siegmund Edelstein, Gorleben-Treck 1979, Berliner Mauer, Mahnmal Gerichtsgefängnis Hannover
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Inneres Leintor, Tor des Marstalls, Zeughaus, ÜSTRA Kundenzentrum, Anzeiger-Hochhaus, ver.di-Höfe, Nicolaikapelle, Tourism information office Hanover, Deutsche Bahn Fundbüro, Galerie Luise, display
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Mann mit Pferd, Anemokinetisches Objekt, Stehende Figur, Kunstverein Hannover, L'Air, Kopf-Stein-Pflaster, Borghesischer Fechter, Stiftung Ahlers/Kestner pro arte, Gullyman, Noten, Theatermuseum, Die Frauen von Messina, smartphone repair, Kinetisches Objekt, Durchdringung
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover?
    Schillerstraße, Fernroder Straße, Ernst-August-Platz, Joachimstraße, Lister Meile, Bahnhofstraße, Ernst-August-Markthalle, Galerie Luise, Kurt-Schumacher-Straße, Rundestraße, Luisenstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover?
    An der Haltestelle Hannover Hauptbahnhof in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S5,S6,S7,S21,S51
    • Tram: STB 1,STB 2,STB 3,STB 7,STB 8,STB 9,STB 10,STB 17
    • Bus: 121,128,134,300,310,320,500,700
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VLS|GVH|VRR Linie
    S1
    Richtung Minden(Westf)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:33
    Dienstag04:33 - 00:33
    Mittwoch04:33 - 00:33
    Donnerstag04:33 - 00:33
    Freitag04:33 - 00:33
    Samstag05:33 - 00:33
    Sonntag05:34 - 00:33
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S2
    Richtung Hannover Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 23:58
    Dienstag04:12 - 23:58
    Mittwoch04:12 - 23:58
    Donnerstag04:12 - 23:58
    Freitag04:12 - 23:58
    Samstag04:12 - 23:58
    Sonntag06:12 - 23:58
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Hildesheim|GVH|NAH.SH Linie
    S3
    Richtung Hannover Hbf?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 23:34.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:43 - 00:34
    Dienstag04:43 - 00:34
    Mittwoch04:43 - 00:34
    Donnerstag04:43 - 00:34
    Freitag04:43 - 00:34
    Samstag04:43 - 00:34
    Sonntag06:43 - 23:34
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH|HVV|Hildesheim Linie
    S4
    Richtung Hildesheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 00:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 23:51
    Dienstag05:10 - 23:51
    Mittwoch05:10 - 23:51
    Donnerstag05:10 - 23:51
    Freitag05:10 - 23:51
    Samstag05:10 - 23:51
    Sonntag06:06 - 00:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
    S5
    Richtung Hannover Flughafen?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 21:58
    Dienstag04:55 - 00:40
    Mittwoch04:55 - 00:40
    Donnerstag04:55 - 00:40
    Freitag04:55 - 00:40
    Samstag04:55 - 00:40
    Sonntag04:55 - 21:58
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH Linie
    S6
    Richtung Celle?
    S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 21:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 21:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:40 - 21:41
    Dienstag05:40 - 21:41
    Mittwoch05:40 - 21:41
    Donnerstag05:40 - 21:41
    Freitag05:40 - 21:41
    Samstag06:40 - 21:41
    Sonntag06:40 - 21:41
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH Linie
    S7
    Richtung Celle?
    S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 00:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:08 - 00:48
    Dienstag04:08 - 00:48
    Mittwoch04:08 - 00:48
    Donnerstag04:08 - 00:48
    Freitag04:08 - 00:48
    Samstag04:08 - 00:48
    Sonntag04:08 - 00:48
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH Linie
    S51
    Richtung Hannover Bismarckstr.?
    S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 17:33
    Dienstag05:33 - 17:33
    Mittwoch05:33 - 17:33
    Donnerstag05:33 - 17:33
    Freitag05:33 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
    STB 1
    Richtung Sarstedt (Endpunkt GVH)?