Hannover-Nordstadt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürHannover-Nordstadt

GVH Großraum Verkehr Hannover GmbH

S5

Bad Pyrmont

in 0 Min
Hannover-Nordstadt
05:20
Hannover Hauptbahnhof
05:25
Gleis 2
121

Haltenhoffstraße, Hannover

in 0 Min
Hannover-Nordstadt
05:20
15, 30, 45 Min
An der Strangriede, Hannover
05:21
S1

Haste

in 7 Min
Hannover-Nordstadt
05:27
Hannover Hauptbahnhof
05:33
Gleis 2
S1

Minden(Westf)

in 11 Min
Hannover-Nordstadt
05:31
Hannover-Leinhausen
05:34
Gleis 1
STB 6

Nordhafen, Hannover

in 12 Min
Hannover-Nordstadt
05:32
15, 30 Min
Fenskestraße, Hannover
05:33
S5

Hannover Flughafen

in 18 Min
Hannover-Nordstadt
05:38
30 Min
Hannover-Ledeburg
05:41
Gleis 1
S4

Bennemühlen

05:43
Hannover-Nordstadt
05:43
Hannover-Ledeburg
05:46
Gleis 1
S4

Barsinghausen

05:44
Hannover-Nordstadt
05:44
Hannover Hauptbahnhof
05:50
Gleis 2
S5

Paderborn Hbf

05:50
Hannover-Nordstadt
05:50
Hannover Hauptbahnhof
05:55
Gleis 2
S2

Haste

05:57
Hannover-Nordstadt
05:57
Hannover Hauptbahnhof
06:03
Gleis 2
S2

Nienburg(Weser)

06:01
Hannover-Nordstadt
06:01
Hannover-Leinhausen
06:04
Gleis 1
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover?
    Die Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover wird von 6 S-Bahn Linien und 1 Bus Linie und 1 Tram Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: St. Nikolaus-Findling, Abschied nehmen, Hermann Steyr, Stolperstein für Walter Ackermann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Klinikum-Region-Hannover Krankenhaus Nordstadt, KRH Klinikum Nordstadt, Stadtteilzentrum Nordstadt, Heisehof, Werkhof Hannover Nordstadt, THE FIZZ
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Acht Steinskulpturen, Für Niki, Dame, König
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover?
    Schneiderberg, Engelbosteler Damm, Petersstraße, Am Hopfengarten, Treitschkestraße, Schulenburger Landstraße, Haltenhoffstraße, Auf dem Loh
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover?
    An der Haltestelle Hannover-Nordstadt in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S1,S2,S4,S5,S21
    • Bus: 121
    • Tram: STB 6
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VLS|GVH|VRR Linie
    S1
    Richtung Minden(Westf)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:33
    Dienstag04:33 - 00:33
    Mittwoch04:33 - 00:33
    Donnerstag04:33 - 00:33
    Freitag04:33 - 00:33
    Samstag05:33 - 00:33
    Sonntag05:34 - 00:33
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S2
    Richtung Hannover Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 23:58
    Dienstag04:12 - 23:58
    Mittwoch04:12 - 23:58
    Donnerstag04:12 - 23:58
    Freitag04:12 - 23:58
    Samstag04:12 - 23:58
    Sonntag06:12 - 23:58
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH|HVV|Hildesheim Linie
    S4
    Richtung Hildesheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 00:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 23:51
    Dienstag05:10 - 23:51
    Mittwoch05:10 - 23:51
    Donnerstag05:10 - 23:51
    Freitag05:10 - 23:51
    Samstag05:10 - 23:51
    Sonntag06:06 - 00:06
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
    S5
    Richtung Hannover Flughafen?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 21:58
    Dienstag04:55 - 00:40
    Mittwoch04:55 - 00:40
    Donnerstag04:55 - 00:40
    Freitag04:55 - 00:40
    Samstag04:55 - 00:40
    Sonntag04:55 - 21:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
    121
    Richtung Altenbekener Damm, Hannover?
    Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:07 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:32 - 05:07
    Dienstag04:32 - 05:07
    Mittwoch04:32 - 05:07
    Donnerstag04:32 - 05:07
    Freitag04:32 - 05:07
    Samstag04:32 - 05:07
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
    STB 6
    Richtung Messe/Ost (EXPO-Plaza), Hannover?
    Tram Linie STB 6 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 03:38
    Dienstag03:59 - 05:18
    Mittwoch03:59 - 05:18
    Donnerstag03:59 - 05:18
    Freitag03:59 - 05:18
    Samstag03:50 - 04:58
    Sonntag03:50 - 03:38