Hauptbahnhof/ZOB, Hannover: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHauptbahnhof/ZOB, Hannover

GVH Großraum Verkehr Hannover GmbH

STB 10

Ahlem, Hannover

in 1 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:06
8, 15, 23 Min
Steintor, Hannover
08:08
STB 8

Dragonerstraße, Hannover

in 1 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:06
10 Min
Werderstraße (U), Hannover
08:08
STB 9

Fasanenkrug, Hannover

in 1 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:06
10, 20, 30 Min
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
08:07
121

Haltenhoffstraße, Hannover

in 1 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:06
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:08
121

Altenbekener Damm, Hannover

in 1 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:06
10, 20, 30 Min
Thielenplatz/Schauspielhaus, Hannover
08:07
700

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 3 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:08
7, 17, 27 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:11
WFB RE70

Bielefeld Hbf

in 4 Min
Hannover Hauptbahnhof
08:09
Wunstorf
08:21
Gleis 10

Gleiswechsel

STB 7

Misburg, Hannover

in 4 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:09
10, 20, 30 Min
Sedanstraße/Lister Meile (U), Hannover
08:10
STB 3

Wettbergen, Hannover

in 4 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:09
10, 20, 30 Min
Kröpcke (U), Hannover
08:10
STB 2

Peiner Straße, Hannover

in 4 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:09
20, 40 Min
Kröpcke (U), Hannover
08:10
300

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 4 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:09
3, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:12
S4

Bennemühlen

in 5 Min
Hannover Hauptbahnhof
08:10
30 Min
Hannover-Nordstadt
08:13
Gleis 2

Gleiswechsel

134

Nordring, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:10
20, 40 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:12
500

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 5 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:10
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:13
STB 17

Wallensteinstraße, Hannover

in 6 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:11
15, 30, 45 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:12
121

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 6 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:11
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:13
STB 8

Messe/Nord, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:12
10, 20, 30 Min
Kröpcke (U), Hannover
08:13

Änderung im Fahrtverlauf!

STB 9

Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg

in 7 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:12
10, 20, 30 Min
Kröpcke (U), Hannover
08:13
STB 17

Wallensteinstraße, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:12
15, 30, 45 Min
Steintor, Hannover
08:14
134

Nordring, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:12
20, 40 Min
Steintor, Hannover
08:13
STB 10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:12
8, 15, 23 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:14
300

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 7 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:12
17, 27, 37 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:15
STB 2

Alte Heide, Hannover

in 8 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:13
10, 20, 30 Min
Werderstraße (U), Hannover
08:15
STB 10

Ahlem, Hannover

in 8 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:13
7, 15, 22 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:14
121

Altenbekener Damm, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:14
10, 20, 40 Min
Hauptbahnhof/Ernst-August-Platz, Hannover
08:17
STB 10

Ahlem, Hannover

in 9 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:14
7, 15, 22 Min
Steintor, Hannover
08:16
STB 7

Wettbergen, Hannover

in 10 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:15
10, 20, 30 Min
Kröpcke (U), Hannover
08:16
STB 1

Laatzen (GVH)

in 10 Min
Hauptbahnhof (U), Hannover
08:15
20, 40 Min
Kröpcke (U), Hannover
08:16
STB 17

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 10 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:15
15, 30, 45 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:17
700

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 10 Min
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
08:15
10, 20, 30 Min
Hauptbahnhof/ZOB, Hannover
08:18

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Anzeiger-Hochhaus, ver.di-Höfe, Nicolaikapelle, Tourism information office Hanover, Deutsche Bahn Fundbüro, Galerie Luise, display, Verwaltungsgebäude der Continental Gummi-Werke AG, LED-Projekt
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Friedrich Schiller, Stolpersteine, Ernst-August-Denkmal, Frieda Edelstein, Siegmund Edelstein, Gorleben-Treck 1979, Berliner Mauer, Mahnmal Gerichtsgefängnis Hannover, Henriette Gottschalk
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stehende Figur, Gullyman, Noten, Die Frauen von Messina, smartphone repair, Kinetisches Objekt, Durchdringung, Grosser Hephaestos I, One World: Monument for Tatlin, Schild, Artvigo Bilder/Gemälde
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover?
    Friesenstraße, Raschplatzhochstraße, Hamburger Allee, Lammstraße, Lister Meile, Steintorfeldstraße, Berliner Allee, Karl-Heinrich-Ulrichs-Straße, Rundestraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover wird von 9 Bus Linien und 10 S-Bahn Linien und 8 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof/ZOB, Hannover in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 121,128,134,300,310,320,500,700,900
    • S-Bahn: S,S1,S2,S3,S4,S5,S6,S7,S21,S51
    • Tram: STB 1,STB 2,STB 3,STB 7,STB 8,STB 9,STB 10,STB 17

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
121
in Richtung Altenbekener Damm, Hannover?
Bus Linie 121 verkehrt werktags zwischen 04:32 und 05:07 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:32 - 05:07
Dienstag04:32 - 05:07
Mittwoch04:32 - 05:07
Donnerstag04:32 - 05:07
Freitag04:32 - 05:07
Samstag04:32 - 05:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
128
in Richtung Peiner Straße, Hannover?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen 22:43 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:43 - 23:32
Sonntag05:23 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
134
in Richtung Nordring, Hannover?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:03
Dienstag04:29 - 05:19
Mittwoch04:29 - 05:19
Donnerstag04:29 - 05:19
Freitag04:29 - 23:53
Samstag05:29 - 23:53
Sonntag00:08 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
300
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 00:40
Dienstag04:08 - 00:40
Mittwoch04:08 - 00:46
Donnerstag04:08 - 00:46
Freitag04:08 - 00:46
Samstag04:08 - 00:46
Sonntag00:08 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
500
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 01:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 01:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 01:00
Dienstag04:37 - 01:00
Mittwoch04:37 - 01:00
Donnerstag04:37 - 01:00
Freitag04:37 - 01:00
Samstag04:37 - 01:00
Sonntag04:37 - 01:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
700
in Richtung Lohnde Lohnder Straße, Seelze?
Bus Linie 700 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:43 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:04
Dienstag04:13 - 01:04
Mittwoch04:13 - 01:04
Donnerstag04:13 - 01:04
Freitag04:13 - 01:04
Samstag04:54 - 01:04
Sonntag23:43 - 01:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
900
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Bus Linie 900 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 00:26 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:03 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 00:26
Dienstag05:00 - 23:26
Mittwoch05:00 - 23:26
Donnerstag05:00 - 23:26
Freitag05:00 - 00:00
Samstag05:46 - 00:00
Sonntag00:03 - 00:26
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VLS|GVH|VRR Linie
S1
in Richtung Minden(Westf)?
S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:33 - 00:33
Dienstag04:33 - 00:33
Mittwoch04:33 - 00:33
Donnerstag04:33 - 00:33
Freitag04:33 - 00:33
Samstag05:33 - 00:33
Sonntag05:34 - 00:33
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S2
in Richtung Hannover Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:58
Dienstag04:12 - 23:58
Mittwoch04:12 - 23:58
Donnerstag04:12 - 23:58
Freitag04:12 - 23:58
Samstag04:12 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Hildesheim|GVH|NAH.SH Linie
S3
in Richtung Hannover Hbf?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 00:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:43 und 23:34.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:43 - 00:34
Dienstag04:43 - 00:34
Mittwoch04:43 - 00:34
Donnerstag04:43 - 00:34
Freitag04:43 - 00:34
Samstag04:43 - 00:34
Sonntag06:43 - 23:34
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH|HVV|Hildesheim Linie
S4
in Richtung Hildesheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 00:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 23:51
Dienstag05:10 - 23:51
Mittwoch05:10 - 23:51
Donnerstag05:10 - 23:51
Freitag05:10 - 23:51
Samstag05:10 - 23:51
Sonntag06:06 - 00:06
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
S5
in Richtung Hannover Flughafen?
S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag06:20 - 21:58
Dienstag04:55 - 00:40
Mittwoch04:55 - 00:40
Donnerstag04:55 - 00:40
Freitag04:55 - 00:40
Samstag04:55 - 00:40
Sonntag04:55 - 21:58
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH Linie
S6
in Richtung Celle?
S-Bahn Linie S6 verkehrt werktags zwischen 05:40 und 21:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:40 und 21:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:40 - 21:41
Dienstag05:40 - 21:41
Mittwoch05:40 - 21:41
Donnerstag05:40 - 21:41
Freitag05:40 - 21:41
Samstag06:40 - 21:41
Sonntag06:40 - 21:41
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH Linie
S7
in Richtung Celle?
S-Bahn Linie S7 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 00:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:08 und 00:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:08 - 00:48
Dienstag04:08 - 00:48
Mittwoch04:08 - 00:48
Donnerstag04:08 - 00:48
Freitag04:08 - 00:48
Samstag04:08 - 00:48
Sonntag04:08 - 00:48
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH Linie
S51
in Richtung Hannover Bismarckstr.?
S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 17:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:33 - 17:33
Dienstag05:33 - 17:33
Mittwoch05:33 - 17:33
Donnerstag05:33 - 17:33
Freitag05:33 - 17:33
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 1
in Richtung Sarstedt (Endpunkt GVH)?
Tram Linie STB 1 verkehrt werktags zwischen 03:54 und 04:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:00 und 04:27.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:54 - 04:27
Dienstag03:54 - 04:15
Mittwoch03:54 - 04:15
Donnerstag03:54 - 04:15
Freitag03:54 - 04:15
Samstag04:08 - 04:15
Sonntag04:00 - 04:27
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 2
in Richtung Rethen(Leine) (GVH), Laatzen?
Tram Linie STB 2 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 23:30 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:39 und 00:09.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 23:30
Dienstag04:13 - 23:30
Mittwoch04:13 - 23:30
Donnerstag04:13 - 23:30
Freitag04:13 - 23:30
Samstag23:39 - 23:30
Sonntag23:39 - 00:09
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 3
in Richtung Altwarmbüchen, Isernhagen?
Tram Linie STB 3 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 03:39
Dienstag04:03 - 05:18
Mittwoch04:03 - 05:18
Donnerstag04:03 - 05:18
Freitag04:03 - 05:18
Samstag03:48 - 05:18
Sonntag03:48 - 03:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 7
in Richtung Misburg, Hannover?
Tram Linie STB 7 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:08
Dienstag03:59 - 03:52
Mittwoch03:59 - 03:52
Donnerstag03:59 - 03:52
Freitag03:59 - 03:52
Samstag04:19 - 03:52
Sonntag04:19 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 8
in Richtung Messe/Nord, Hannover?
Tram Linie STB 8 verkehrt werktags zwischen 04:07 und 23:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:56 und 00:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:07 - 23:37
Dienstag04:07 - 23:37
Mittwoch04:07 - 23:37
Donnerstag04:07 - 23:37
Freitag04:07 - 23:37
Samstag23:56 - 23:37
Sonntag23:56 - 00:26
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 9
in Richtung Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg?
Tram Linie STB 9 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:32
Dienstag04:06 - 05:22
Mittwoch04:06 - 05:22
Donnerstag04:06 - 05:22
Freitag04:06 - 05:22
Samstag03:52 - 05:22
Sonntag03:52 - 03:32
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 17
in Richtung Wallensteinstraße, Hannover?
Tram Linie STB 17 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:17 und 17:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 20:41
Dienstag05:59 - 20:41
Mittwoch05:59 - 20:41
Donnerstag05:59 - 20:41
Freitag05:59 - 20:41
Samstag11:47 - 18:41
Sonntag12:17 - 17:41