Linden Fischerhof, Hannover: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 26.11.

Fahrplan fürLinden Fischerhof, Hannover

GVH Großraum Verkehr Hannover GmbH

S5

Paderborn Hbf

in 5 Min
Hannover-Linden/Fischerhof
05:03
Weetzen
05:10
Gleis 2
STB 3

Wettbergen, Hannover

in 10 Min
Linden Fischerhof, Hannover
05:08
21, 36 Min
Schünemannplatz, Hannover
05:09
S2

Haste

in 13 Min
Hannover-Linden/Fischerhof
05:11
Hannover-Bornum
05:14
Gleis 2
200

August-Holweg-Platz, Hannover

in 17 Min
Linden Fischerhof, Hannover
05:15
30 Min
August-Holweg-Platz, Hannover
05:16
S1

Minden(Westf)

in 18 Min
Hannover-Linden/Fischerhof
05:16
Hannover Bismarckstraße
05:21
Gleis 3
STB 7

Wettbergen, Hannover

05:23
Linden Fischerhof, Hannover
05:23
13 Min
Schünemannplatz, Hannover
05:24
S5

Hannover Flughafen

05:25
Hannover-Linden/Fischerhof
05:25
Hannover Bismarckstraße
05:30
Gleis 3
S5

Bad Pyrmont

05:33
Hannover-Linden/Fischerhof
05:33
Weetzen
05:40
Gleis 2
S1

Haste

05:41
Hannover-Linden/Fischerhof
05:41
Hannover-Bornum
05:44
Gleis 2
S2

Nienburg(Weser)

05:46
Hannover-Linden/Fischerhof
05:46
Hannover Bismarckstraße
05:51
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover?
    Die Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover wird von 2 Bus Linien und 6 S-Bahn Linien und 3 Tram Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeit: DB Fahrplan
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenktafel Explosionsunglück 1969, Mahnmal am Bahnhof Fischerhof
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover?
    Ricklinger Stadtweg, Im Lämpchen, Friedrich-Ebert-Platz, Lodemannweg, Fischerhof, Ritter-Brüning-Straße, Heinrich-Meister-Allee
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover?
    An der Haltestelle Linden Fischerhof, Hannover in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 100,200
    • S-Bahn: S,S1,S2,S5,S21,S51
    • Tram: STB 3,STB 7,STB 17
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
    100
    Richtung August-Holweg-Platz, Hannover?
    Bus Linie 100 verkehrt werktags zwischen 04:10 und 03:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:10 und 03:37.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:10 - 03:37
    Dienstag04:13 - 04:55
    Mittwoch04:13 - 04:55
    Donnerstag04:13 - 04:55
    Freitag04:13 - 04:55
    Samstag04:13 - 03:37
    Sonntag04:10 - 03:37
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
    200
    Richtung August-Holweg-Platz, Hannover?
    Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen 04:34 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:02 und 00:32.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:34 - 23:32
    Dienstag04:34 - 23:32
    Mittwoch04:34 - 23:32
    Donnerstag04:34 - 23:32
    Freitag04:34 - 23:32
    Samstag00:02 - 23:32
    Sonntag00:02 - 00:32
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VLS|GVH|VRR Linie
    S1
    Richtung Minden(Westf)?
    S-Bahn Linie S1 verkehrt werktags zwischen 04:33 und 00:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:34 und 00:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:33 - 00:33
    Dienstag04:33 - 00:33
    Mittwoch04:33 - 00:33
    Donnerstag04:33 - 00:33
    Freitag04:33 - 00:33
    Samstag05:33 - 00:33
    Sonntag05:34 - 00:33
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der VLN|GVH|naldo|HVV|VLS Linie
    S2
    Richtung Haste?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 22:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 14:12 und 19:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 22:04
    Dienstag04:12 - 22:04
    Mittwoch04:12 - 22:04
    Donnerstag04:12 - 22:04
    Freitag04:12 - 22:04
    Samstag04:12 - 21:04
    Sonntag14:12 - 19:04
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der WestfalenTarif Linie
    S5
    Richtung Hannover Flughafen?
    S-Bahn Linie S5 verkehrt werktags zwischen 06:20 und 21:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:55 und 21:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:20 - 21:58
    Dienstag04:55 - 00:40
    Mittwoch04:55 - 00:40
    Donnerstag04:55 - 00:40
    Freitag04:55 - 00:40
    Samstag04:55 - 00:40
    Sonntag04:55 - 21:58
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH|HVV|NWL Linie
    S51
    Richtung Hameln?
    S-Bahn Linie S51 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 17:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:33 - 17:33
    Dienstag05:33 - 17:33
    Mittwoch05:33 - 17:33
    Donnerstag05:33 - 17:33
    Freitag05:33 - 17:33
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
    STB 3
    Richtung Altwarmbüchen, Isernhagen?
    Tram Linie STB 3 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:39.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:03 - 03:39
    Dienstag04:03 - 05:18
    Mittwoch04:03 - 05:18
    Donnerstag04:03 - 05:18
    Freitag04:03 - 05:18
    Samstag03:48 - 05:18
    Sonntag03:48 - 03:39
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
    STB 7
    Richtung Misburg, Hannover?
    Tram Linie STB 7 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:08.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:59 - 04:08
    Dienstag03:59 - 03:52
    Mittwoch03:59 - 03:52
    Donnerstag03:59 - 03:52
    Freitag03:59 - 03:52
    Samstag04:19 - 03:52
    Sonntag04:19 - 04:08
  • Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
    STB 17
    Richtung Wallensteinstraße, Hannover?
    Tram Linie STB 17 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:17 und 17:41.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:59 - 20:41
    Dienstag05:59 - 20:41
    Mittwoch05:59 - 20:41
    Donnerstag05:59 - 20:41
    Freitag05:59 - 20:41
    Samstag11:47 - 18:41
    Sonntag12:17 - 17:41