Markthalle/Landtag (U), Hannover: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürMarkthalle/Landtag (U), Hannover

GVH Großraum Verkehr Hannover GmbH

7

Wettbergen, Hannover

03:35
Markthalle/Landtag (U), Hannover
03:35
Waterloo (U), Hannover
03:36
9

Fasanenkrug, Hannover

04:07
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:07
Kröpcke (U), Hannover
04:08
9

Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg

04:11
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:11
Waterloo (U), Hannover
04:12
7

Misburg, Hannover

04:14
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:14
25 Min
Kröpcke (U), Hannover
04:15
3

Altwarmbüchen, Isernhagen

04:24
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:24
Kröpcke (U), Hannover
04:25
9

Fasanenkrug, Hannover

04:26
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:26
Kröpcke (U), Hannover
04:27
9

Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg

04:31
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:31
Waterloo (U), Hannover
04:32
3

Wettbergen, Hannover

04:33
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:33
Waterloo (U), Hannover
04:34
7

Misburg, Hannover

04:39
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:39
Kröpcke (U), Hannover
04:40
7

Wettbergen, Hannover

04:48
Markthalle/Landtag (U), Hannover
04:48
Waterloo (U), Hannover
04:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bademeister D. H. Schrader, Julius Trip, Ghandi, Steinkistengrab von Anderlingen, Neues Tor, Tor des Marstalls, Carl von Alten, Georg Freiherr von Baring, Göttinger Sieben, Hermann Wilhelm Bödeker, Martin Luther, Einigkeit Recht Freiheit, Carl Louis Ferdinand von Lindemann, Friedrich Schiller, Stolpersteine, Louis Stromeyer, Karl Karmarsch, Heinrich Marschner, Leibniz-Denkmal, Siebenmännerstein, Ernst-August-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Öffentliche Rose, Victoria, Zentren mit Streckungen und Kernen, Schottisches Kreuz, Fügung und Trennung Zyklus VIII/Sanduhr, Hallo Platane, Plastische Annäherungen an das Phänomen der schwarzen Löcher, Untitled 2012, ohne Titel, Nana Caroline, Avenue K 1968, Abendmahl, Wünschestein, Platten, Nana Charlotte, Nana Sophie, Mann mit Pferd, Frauenstele, Twins, Anemokinetisches Objekt, Betreten verboten!, Brücke, Fülle - Leere, Ile de France, Mißtraue der Idylle, Spiegel, Spiegel, Spricht Was!, relief for lovers and rough sleepers, Städtische Galerie KUBUS, Zeitzentrum Zivilcourage, Deus ex Machina, Stehende Figur, Kunstverein Hannover, L'Air, in between, Kopf-Stein-Pflaster, Borghesischer Fechter, Gullyman, Theatermuseum
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Biologische Entschlammung des Maschteiches, flusswärts 2, Steinkistengrab von Anderlingen, Inneres Leintor, Niedersächsisches Hauptstaatsarchiv, Evangelische Reformierte Kirche, Fürstenhof, Tor des Marstalls, Zeughaus, ÜSTRA Kundenzentrum, Anzeiger-Hochhaus, Tourism information office Hanover, Deutsche Bahn Fundbüro, Galerie Luise, display
  • Welche Aussichtspunkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Rathausturm
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    Seilwinderstraße, Köbelingerstraße, Bohlendamm, Osterstraße, Schuhstraße, Hanns-Lilje-Platz, Senior-Blumenberg-Gang, Marktstraße, Am Markte, Röselerstraße, Karmarschstraße, Grupenstraße, Theodor-Lessing-Platz, Platz der Weltausstellung, Schmiedestraße, Leinstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    Die Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover wird von 4 Tram Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover?
    An der Haltestelle Markthalle/Landtag (U), Hannover in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB 3,STB 7,STB 9,STB 10

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 3
in Richtung Altwarmbüchen, Isernhagen?
Tram Linie STB 3 verkehrt werktags zwischen 04:03 und 03:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:48 und 03:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:03 - 03:39
Dienstag04:03 - 05:18
Mittwoch04:03 - 05:18
Donnerstag04:03 - 05:18
Freitag04:03 - 05:18
Samstag03:48 - 05:18
Sonntag03:48 - 03:39
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 7
in Richtung Misburg, Hannover?
Tram Linie STB 7 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 04:08 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:19 und 04:08.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 04:08
Dienstag03:59 - 03:52
Mittwoch03:59 - 03:52
Donnerstag03:59 - 03:52
Freitag03:59 - 03:52
Samstag04:19 - 03:52
Sonntag04:19 - 04:08
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 9
in Richtung Empelde (Bus/Tram), Ronnenberg?
Tram Linie STB 9 verkehrt werktags zwischen 04:06 und 03:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:52 und 03:32.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:06 - 03:32
Dienstag04:06 - 05:22
Mittwoch04:06 - 05:22
Donnerstag04:06 - 05:22
Freitag04:06 - 05:22
Samstag03:52 - 05:22
Sonntag03:52 - 03:32