Steintor (U), Hannover: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 29.11.

Fahrplan fürSteintor (U), Hannover

10

Ahlem, Hannover

in 1 Min
Steintor, Hannover
04:38
Goetheplatz, Hannover
04:39
11

Zoo, Hannover

in 2 Min
Steintor (U), Hannover
04:39
Kröpcke (U), Hannover
04:40
4

Roderbruch, Hannover

in 4 Min
Steintor (U), Hannover
04:41
Kröpcke (U), Hannover
04:42
4

Garbsen

in 9 Min
Steintor (U), Hannover
04:46
Königsworther Platz (U), Hannover
04:48
134

Peiner Straße, Hannover

in 9 Min
Steintor, Hannover
04:46
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
04:47
10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

in 10 Min
Steintor, Hannover
04:47
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
04:49
11

Haltenhoffstraße, Hannover

in 11 Min
Steintor (U), Hannover
04:48
Christuskirche (U), Hannover
04:50
6

Nordhafen, Hannover

in 13 Min
Steintor (U), Hannover
04:50
Christuskirche (U), Hannover
04:52
10

Ahlem, Hannover

in 16 Min
Steintor, Hannover
04:53
Goetheplatz, Hannover
04:54
6

Messe/Ost (EXPO-Plaza), Hannover

in 17 Min
Steintor (U), Hannover
04:54
Kröpcke (U), Hannover
04:55
5

Anderten, Hannover

in 19 Min
Steintor (U), Hannover
04:56
Kröpcke (U), Hannover
04:57
700

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

04:58
Steintor, Hannover
04:58
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
05:00
300

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

04:59
Steintor, Hannover
04:59
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
05:01
5

Stöcken, Hannover

05:01
Steintor (U), Hannover
05:01
Königsworther Platz (U), Hannover
05:03
10

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

05:02
Steintor, Hannover
05:02
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
05:04
6

Nordhafen, Hannover

05:03
Steintor (U), Hannover
05:03
Christuskirche (U), Hannover
05:05
500

Hauptbahnhof/ZOB, Hannover

05:07
Steintor, Hannover
05:07
Hauptbahnhof/Rosenstraße, Hannover
05:09

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Der blaue Faden: 20, Standorte der Universität Hannover, Brüggemannhof, Inneres Leintor, Fürstenhof, Tor des Marstalls, Zeughaus, ÜSTRA Kundenzentrum, Anzeiger-Hochhaus, ver.di-Höfe, Nicolaikapelle, Tourism information office Hanover, Deutsche Bahn Fundbüro, Galerie Luise, display, Ev.-luth. Christuskirche
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Johannes Gutenberg, Geschnürte Jungfrau, Langer Christoff, Neues Tor, Tor des Marstalls, Göttinger Sieben, Hermann Wilhelm Bödeker, Martin Luther, Einigkeit Recht Freiheit, Türkengräber von Hammet und Hasan, Wassiliy Gawrilow, Carl Louis Ferdinand von Lindemann, Friedrich Schiller, Stolpersteine, Louis Stromeyer, Karl Karmarsch, Heinrich Marschner, Leibniz-Denkmal, Ernst-August-Denkmal
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover?
    In der Nähe der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Symphony in Red, Etude, Genesis, Nana Caroline, Avenue K 1968, Abendmahl, Wünschestein, Platten, Nana Charlotte, Nana Sophie, Mann mit Pferd, Twins, Anemokinetisches Objekt, Stahlengel, Deus ex Machina, Stehende Figur, L'Air, Gullyman
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover?
    Kurt-Schumacher-Straße, Goseriede, Goethestraße, Am Marstall, Schmiedestraße, Georgstraße, Steintorstraße, Lange Laube, Reitwallstraße, Knochenhauerstraße, Scholvinstraße, Reuterstraße, Odeonstraße, Nordmannpassage, Münzstraße, Schillerstraße, Goseriedeplatz
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover?
    Die Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover wird von 6 Tram Linien und 7 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover?
    An der Haltestelle Steintor (U), Hannover in Hannover fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Tram: STB 4,STB 5,STB 6,STB 10,STB 11,STB 17
    • Bus: 128,134,300,310,320,500,700

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 4
in Richtung Garbsen?
Tram Linie STB 4 verkehrt werktags zwischen 04:05 und 04:11 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:17 und 04:11.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:05 - 04:11
Dienstag04:05 - 04:15
Mittwoch04:05 - 04:15
Donnerstag04:05 - 04:15
Freitag04:05 - 04:15
Samstag04:09 - 04:15
Sonntag04:17 - 04:11
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 5
in Richtung Anderten, Hannover?
Tram Linie STB 5 verkehrt werktags zwischen 03:50 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:49 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:50 - 03:38
Dienstag03:50 - 03:53
Mittwoch03:50 - 03:53
Donnerstag03:50 - 03:53
Freitag03:50 - 03:53
Samstag03:49 - 03:53
Sonntag03:49 - 03:38
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 6
in Richtung Messe/Ost (EXPO-Plaza), Hannover?
Tram Linie STB 6 verkehrt werktags zwischen 03:59 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:50 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:59 - 03:38
Dienstag03:59 - 05:18
Mittwoch03:59 - 05:18
Donnerstag03:59 - 05:18
Freitag03:59 - 05:18
Samstag03:50 - 04:58
Sonntag03:50 - 03:38
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 10
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Tram Linie STB 10 verkehrt werktags zwischen 04:02 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:42 und 03:54.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:02 - 05:09
Dienstag04:02 - 04:09
Mittwoch04:02 - 04:09
Donnerstag04:02 - 04:09
Freitag04:02 - 04:09
Samstag04:02 - 04:09
Sonntag03:42 - 03:54
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH Linie
STB 11
in Richtung Haltenhoffstraße, Hannover?
Tram Linie STB 11 verkehrt werktags zwischen 04:16 und 04:55 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:16 - 04:55
Dienstag04:16 - 04:55
Mittwoch04:16 - 04:55
Donnerstag04:16 - 04:55
Freitag04:16 - 04:55
Samstag04:33 - 04:55
Wann fährt die letzte/erste Tram der GVH|NAH.SH Linie
STB 17
in Richtung Wallensteinstraße, Hannover?
Tram Linie STB 17 verkehrt werktags zwischen 05:59 und 20:41 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:17 und 17:41.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:59 - 20:41
Dienstag05:59 - 20:41
Mittwoch05:59 - 20:41
Donnerstag05:59 - 20:41
Freitag05:59 - 20:41
Samstag11:47 - 18:41
Sonntag12:17 - 17:41
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
128
in Richtung Peiner Straße, Hannover?
Bus Linie 128 verkehrt werktags zwischen 22:43 und 23:32 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:23 und 06:07.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:43 - 23:32
Sonntag05:23 - 06:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
134
in Richtung Nordring, Hannover?
Bus Linie 134 verkehrt werktags zwischen 04:29 und 01:03 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 01:03.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:29 - 01:03
Dienstag04:29 - 05:19
Mittwoch04:29 - 05:19
Donnerstag04:29 - 05:19
Freitag04:29 - 23:53
Samstag05:29 - 23:53
Sonntag00:08 - 01:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
300
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Bus Linie 300 verkehrt werktags zwischen 04:08 und 00:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 00:08 und 00:46.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:08 - 00:40
Dienstag04:08 - 00:40
Mittwoch04:08 - 00:46
Donnerstag04:08 - 00:46
Freitag04:08 - 00:46
Samstag04:08 - 00:46
Sonntag00:08 - 00:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
500
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Hannover?
Bus Linie 500 verkehrt werktags zwischen 05:50 und 01:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:37 und 01:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:50 - 01:00
Dienstag04:37 - 01:00
Mittwoch04:37 - 01:00
Donnerstag04:37 - 01:00
Freitag04:37 - 01:00
Samstag04:37 - 01:00
Sonntag04:37 - 01:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der GVH Linie
700
in Richtung Lohnde Lohnder Straße, Seelze?
Bus Linie 700 verkehrt werktags zwischen 04:13 und 01:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:43 und 01:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:13 - 01:04
Dienstag04:13 - 01:04
Mittwoch04:13 - 01:04
Donnerstag04:13 - 01:04
Freitag04:13 - 01:04
Samstag04:54 - 01:04
Sonntag23:43 - 01:04