Helmstedt: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 14.05.

Fahrplan fürHelmstedt

VRBVerkehrsverbund Region Braunschweig GmbH

IC 2437

Magdeburg Hbf

in 2 Min
Helmstedt
22:39
Magdeburg Hauptbahnhof
23:02
Gleis 2
RB 40

Braunschweig Hbf

in 8 Min
Helmstedt
22:45
Frellstedt
22:50
Gleis 1
RB 40

Magdeburg Hbf

in 9 Min
Helmstedt
22:46
Marienborn
22:52
Gleis 2
AST 393

Bahnhof, Königslutter am Elm

in 13 Min
Bahnhof, Helmstedt
22:50
Wilhelmstraße, Helmstedt
22:52
AST 398

Warberg Ort

in 13 Min
Bahnhof, Helmstedt
22:50
Wilhelmstraße, Helmstedt
22:51
AST 390

Bahnhof, Königslutter am Elm

in 13 Min
Bahnhof, Helmstedt
22:50
Wilhelmstraße, Helmstedt
22:52
370

Braunschweiger Tor, Helmstedt

23:05
Bahnhof, Helmstedt
23:05
Wilhelmstraße, Helmstedt
23:08
AST 397

Gevensleben Mitte

23:06
Bahnhof, Helmstedt
23:06
Gustav-Steinbrecher-Straße, Helmstedt
23:07
370

Braunschweiger Tor, Helmstedt

00:05
Bahnhof, Helmstedt
00:05
60 Min
Wilhelmstraße, Helmstedt
00:08
370

Braunschweiger Tor, Helmstedt

01:05
Bahnhof, Helmstedt
01:05
Wilhelmstraße, Helmstedt
01:08

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt?
    In der Nähe der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Steinkreuz, Handschwengelpumpe, Carla Mindus, Frieda Mindus, Josef Mindus, Kurt Lilienfeld
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt?
    In der Nähe der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Bürgerbüro Stadt 'Helmstedt, Helmstedt
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt?
    Dr.-Heinrich-Jasper-Straße, Johannesstraße, Galgenbreite, Bahnhofstraße, Schöninger Straße, Büddenstedter Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt?
    Die Haltestelle Helmstedt in Helmstedt wird von 11 Bus Linien und 10 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt?
    An der Haltestelle Helmstedt in Helmstedt fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 370,380,390,391,392,393,394,395,397,398,399
    • Taxi: AST 370,AST 390,AST 391,AST 392,AST 393,AST 394,AST 396,AST 397,AST 398,AST 399

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
370
in Richtung Krankenhaus, Helmstedt?
Bus Linie 370 verkehrt werktags zwischen 04:41 und 00:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 01:10.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:41 - 00:10
Mittwoch04:41 - 00:10
Donnerstag04:41 - 00:10
Freitag04:41 - 00:10
Samstag04:41 - 01:10
Sonntag06:41 - 01:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
380
in Richtung Bahnhof, Helmstedt?
Bus Linie 380 verkehrt werktags zwischen 09:50 und 00:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:15 und 00:04.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:50 - 00:04
Dienstag05:15 - 00:04
Mittwoch05:15 - 00:04
Donnerstag05:15 - 00:04
Freitag05:15 - 00:04
Samstag05:15 - 00:04
Sonntag05:15 - 00:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
390
in Richtung Bahnhof, Königslutter am Elm?
Bus Linie 390 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 06:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 08:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:10 - 06:45
Mittwoch06:10 - 06:45
Donnerstag06:10 - 06:45
Freitag06:10 - 06:45
Samstag06:10 - 06:45
Sonntag06:47 - 08:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
391
in Richtung Galgenbreite, Helmstedt?
Bus Linie 391 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 20:25 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:35 und 09:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:10 - 20:25
Mittwoch06:10 - 20:25
Donnerstag06:10 - 20:25
Freitag06:10 - 20:25
Samstag06:10 - 20:25
Sonntag08:35 - 09:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
392
in Richtung Emmerstedt Kirche, Helmstedt?
Bus Linie 392 verkehrt werktags zwischen 07:00 und 19:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:00 - 19:00
Dienstag07:00 - 19:00
Mittwoch07:00 - 19:00
Donnerstag07:00 - 19:00
Freitag07:00 - 19:00
Samstag08:35 - 14:00
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
393
in Richtung Bahnhof, Königslutter am Elm?
Bus Linie 393 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 06:38 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 06:38
Mittwoch06:00 - 06:38
Donnerstag06:00 - 06:38
Freitag06:00 - 06:38
Samstag06:00 - 06:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
394
in Richtung Volkmarsdorf Gänsekamp, Groß Twülpstedt?
Bus Linie 394 verkehrt werktags zwischen 06:40 und 18:25 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:40 - 18:25
Dienstag06:40 - 18:25
Mittwoch06:40 - 18:25
Donnerstag06:40 - 18:25
Freitag06:40 - 18:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der VRB Linie
395
in Richtung Schulstraße, Helmstedt?
Bus Linie 395 verkehrt werktags zwischen 05:08 und 05:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:08 und 07:46.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:08 - 05:46
Mittwoch05:08 - 05:46
Donnerstag05:08 - 05:46
Freitag05:08 - 05:46
Samstag05:08 - 05:46
Sonntag07:08 - 07:46
Wann fährt der letzte/erste Bus der marego Linie
398
in Richtung Warberg Ort?
Bus Linie 398 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 08:03 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag07:10 - 08:03
Mittwoch07:10 - 08:03
Donnerstag07:10 - 08:03
Freitag07:10 - 08:03
Samstag07:10 - 08:03
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRB Linie
AST 370
in Richtung Braunschweiger Tor, Helmstedt?
Taxi Linie AST 370 verkehrt werktags zwischen 00:31 und 01:10 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:41 und 07:23.
WochentagBetriebszeiten
Montag00:31 - 01:10
Samstag22:41 - 00:10
Sonntag06:41 - 07:23
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRB Linie
AST 390
in Richtung Bahnhof, Helmstedt?
Taxi Linie AST 390 verkehrt werktags zwischen 22:50 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:50 und 12:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:50 - 23:20
Dienstag22:50 - 23:20
Mittwoch22:50 - 23:20
Donnerstag22:50 - 23:20
Freitag22:50 - 23:20
Samstag22:50 - 00:06
Sonntag10:50 - 12:06
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRB Linie
AST 392
in Richtung Emmerstedt Kirche, Helmstedt?
Taxi Linie AST 392 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 06:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:35 und 18:35.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:35 - 06:00
Dienstag05:35 - 06:00
Mittwoch05:35 - 06:00
Donnerstag05:35 - 06:00
Freitag05:35 - 06:00
Samstag14:35 - 19:00
Sonntag10:35 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRB Linie
AST 393
in Richtung Bahnhof, Helmstedt?
Taxi Linie AST 393 verkehrt werktags zwischen 22:50 und 23:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:35 und 22:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:50 - 23:20
Dienstag22:50 - 23:20
Mittwoch22:50 - 23:20
Donnerstag22:50 - 23:20
Freitag22:50 - 23:20
Samstag07:02 - 22:20
Sonntag13:35 - 22:20
Wann fährt der letzte/erste Taxi der marego Linie
AST 394
in Richtung Barmke Ort, Helmstedt?
Taxi Linie AST 394 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 06:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:09 und 22:40.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 06:02
Dienstag05:30 - 06:02
Mittwoch05:30 - 06:02
Donnerstag05:30 - 06:02
Freitag05:30 - 06:02
Samstag06:40 - 22:40
Sonntag22:09 - 22:40
Wann fährt der letzte/erste Taxi der VRB Linie
AST 396
in Richtung Bahnhof, Helmstedt?
Taxi Linie AST 396 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 11:23 und 21:59.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag11:23 - 21:59
Wann fährt der letzte/erste Taxi der marego Linie
AST 397
in Richtung Gevensleben Mitte?
Taxi Linie AST 397 verkehrt werktags zwischen 23:06 und 23:55 sowie sonn- und feiertags zwischen 22:00 und 23:30.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:06 - 23:55
Dienstag23:06 - 23:55
Mittwoch23:06 - 23:55
Donnerstag23:06 - 23:55
Freitag23:06 - 23:55
Samstag23:06 - 23:55
Sonntag22:00 - 23:30
Wann fährt der letzte/erste Taxi der marego Linie
AST 398
in Richtung Warberg Ort?
Taxi Linie AST 398 verkehrt werktags zwischen 22:50 und 23:05 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:50 und 22:05.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:50 - 23:05
Dienstag22:50 - 23:05
Mittwoch22:50 - 23:05
Donnerstag22:50 - 23:05
Freitag22:50 - 23:05
Samstag07:50 - 22:05
Sonntag13:50 - 22:05
Wann fährt der letzte/erste Taxi der marego Linie
AST 399
in Richtung Bahnhof, Helmstedt?
Taxi Linie AST 399 verkehrt werktags zwischen 09:05 und 19:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:05 und 19:00.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:05 - 19:00
Dienstag06:45 - 19:00
Mittwoch06:45 - 19:00
Donnerstag06:45 - 19:00
Freitag06:45 - 19:00
Samstag06:45 - 19:00
Sonntag09:05 - 19:00