Bahnhof/ZOB, Hildesheim: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Do, 28.01.

Fahrplan fürBahnhof/ZOB, Hildesheim

Hildesheim

4

Drispenstedt, Hildesheim

in 0 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:15
20, 40 Min
Peiner Straße, Hildesheim
10:17
1

Himmelsthür, Hildesheim

in 1 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:16
20, 40 Min
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
10:19
4

Südfriedhof/Parkplatz, Hildesheim

in 3 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:18
20, 40 Min
Almstor, Hildesheim
10:20
ICE 279

Basel SBB

in 4 Min
Hildesheim Hauptbahnhof
10:19
Göttingen
10:50
Gleis 3
AST 11

Leibnizstraße, Hildesheim

in 5 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:20
Ostertor, Hildesheim
10:23
21

Sarstedt (Endpunkt GVH)

in 10 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:25
Richthofenstraße, Hildesheim
10:29
4

Drispenstedt, Hildesheim

in 10 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:25
20 Min
Peiner Straße, Hildesheim
10:27
1

Südfriedhof/Parkplatz, Hildesheim

in 10 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:25
20, 40 Min
Marienfriedhof, Hildesheim
10:27
2

Nordstadt, Hildesheim

in 14 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:29
20, 40 Min
Leunisstraße, Hildesheim
10:31
3

Hildesheimer Wald, Hildesheim

in 17 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:32
20 Min
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
10:34
21

Theaterstraße, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:33
Theaterstraße, Hildesheim
10:38
3

Klinikum, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:33
20 Min
Marienfriedhof, Hildesheim
10:35
NWB RB79(82905)

Bodenburg

in 19 Min
Hildesheim Hauptbahnhof
10:34
Hildesheim Ost
10:37
Gleis 1
NWB RB77(82962)

Bünde(Westf)

in 19 Min
Hildesheim Hauptbahnhof
10:34
Emmerke
10:40
Gleis 4
42

Egenstedt, Diekholzen

in 20 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:35
Hindenburgplatz, Hildesheim
10:40
32

Steinbrück(Hildesh) Ort, Söhlde

in 20 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:35
Hindenburgplatz, Hildesheim
10:40
4

Drispenstedt, Hildesheim

in 20 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:35
20 Min
Peiner Straße, Hildesheim
10:37
ICE 1590

Berlin Ostbahnhof

10:36
Hildesheim Hauptbahnhof
10:36
Braunschweig Hauptbahnhof
10:58
Gleis 2
1

Himmelsthür, Hildesheim

10:36
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:36
20 Min
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
10:39
4

Südfriedhof/Parkplatz, Hildesheim

10:38
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:38
20 Min
Almstor, Hildesheim
10:40
24

Adlum Brinkstraße, Harsum

10:40
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
10:40
Ottostraße, Hildesheim
10:43
S3

Hannover Hbf

10:43
Hildesheim Hauptbahnhof
10:43
Harsum
10:48
Gleis 5
ERX RE10(83462)

Hannover Hbf

10:44
Hildesheim Hauptbahnhof
10:44
Sarstedt
10:56
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim?
    Die Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim wird von 34 Bus Linien und 6 Taxi Linien und 3 S-Bahn Linien angefahren
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: UNESCO-Welterbe, Hildesheim Bahnhofsvorplatz
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Berliner Meilenstein, Garnmaß
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtmuseum Hildesheim, Lichtstele
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim?
    Peiner Straße, Osterstraße, Altes Dorf, Bischof-Janssen-Straße, Bahnhofsplatz, Bahnhofsallee, Bahnhofsunterführung, Hannoversche Straße, Oldekopstraße, Bernwardstraße, Angoulêmeplatz, Friedrichstraße, Jan-Pallach-Straße, Butterborn, Steuerwalder Straße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim?
    An der Haltestelle Bahnhof/ZOB, Hildesheim in Hildesheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 1,2,3,4,7,8,10,17,21,23,25,31,32,33,34,42,44,51,52,53,101,107,411,5/43,20010,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9
    • Taxi: AST 11,AST 23,AST 101,AST 105,AST 106,AST 107
    • S-Bahn: S,S3,S4
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    2
    Richtung Nordstadt, Hildesheim?
    Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:06 und 06:04.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:36 - 05:04
    Mittwoch04:36 - 05:04
    Donnerstag04:36 - 05:04
    Freitag04:36 - 05:04
    Samstag04:36 - 05:04
    Sonntag05:06 - 06:04
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    3
    Richtung Hildesheimer Wald, Hildesheim?
    Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 06:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:39 - 05:06
    Mittwoch04:39 - 05:06
    Donnerstag04:39 - 05:06
    Freitag04:39 - 05:06
    Samstag04:39 - 05:06
    Sonntag05:10 - 06:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    4
    Richtung Bavenstedt, Hildesheim?
    Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 06:09.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:31 - 05:09
    Mittwoch04:31 - 05:09
    Donnerstag04:31 - 05:09
    Freitag04:31 - 05:09
    Samstag04:31 - 05:09
    Sonntag04:59 - 06:09
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    7
    Richtung Glockensteinfeld, Hildesheim?
    Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 05:52 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:33 - 05:52
    Mittwoch05:33 - 05:52
    Donnerstag05:33 - 05:52
    Freitag05:33 - 05:52
    Samstag05:33 - 05:52
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    8
    Richtung Sorsum Süd, Hildesheim?
    Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 17:33.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:45 - 19:33
    Mittwoch04:45 - 19:33
    Donnerstag04:45 - 19:33
    Freitag04:45 - 19:33
    Samstag04:45 - 19:33
    Sonntag07:40 - 17:33
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    10
    Richtung Itzum Scharfe Ecke, Hildesheim?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 18:22 und 22:38 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag18:22 - 22:38
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    17
    Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 17:25 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:35 - 17:25
    Mittwoch05:35 - 17:25
    Donnerstag05:35 - 17:25
    Freitag05:35 - 17:25
    Samstag05:35 - 17:25
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    21
    Richtung Sarstedt (Endpunkt GVH)?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 22:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:30 - 22:29
    Dienstag04:05 - 22:58
    Mittwoch04:05 - 22:58
    Donnerstag04:05 - 22:58
    Freitag04:05 - 22:58
    Samstag04:05 - 22:58
    Sonntag05:00 - 22:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    23
    Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
    Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:27 .
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag22:45 - 23:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim|VRB Linie
    31
    Richtung Bierbergen Dorfplatz, Hohenhameln?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 18:35 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:15 - 18:35
    Dienstag05:15 - 18:35
    Mittwoch05:15 - 18:35
    Donnerstag05:15 - 18:35
    Freitag05:15 - 18:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    33
    Richtung Gent, Söhlde?
    Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 17:35 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 21:16.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag17:35 - 19:16
    Dienstag04:05 - 21:16
    Mittwoch04:05 - 21:16
    Donnerstag04:05 - 21:16
    Freitag04:05 - 21:16
    Samstag04:05 - 21:16
    Sonntag05:25 - 21:16
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    34
    Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
    Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 19:03 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:50 - 19:03
    Dienstag04:50 - 19:03
    Mittwoch04:50 - 19:03
    Donnerstag04:50 - 19:03
    Freitag04:50 - 19:03
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    42
    Richtung Wohlenhausen(Hildesh), Bockenem?
    Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 18:59 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:00 - 18:59
    Dienstag05:00 - 18:59
    Mittwoch05:00 - 18:59
    Donnerstag05:00 - 18:59
    Freitag05:00 - 18:59
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    44
    Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
    Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 19:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 16:35.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:59 - 19:35
    Mittwoch04:59 - 19:35
    Donnerstag04:59 - 19:35
    Freitag04:59 - 19:35
    Samstag04:59 - 19:35
    Sonntag06:20 - 16:35
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    51
    Richtung Krankenhaus, Gronau (Leine)?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 15:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:00 - 19:46
    Mittwoch06:00 - 19:46
    Donnerstag06:00 - 19:46
    Freitag06:00 - 19:46
    Samstag06:00 - 19:46
    Sonntag06:00 - 15:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    52
    Richtung Bahnhof, Nordstemmen?
    Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:27 und 19:27.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:32 - 20:34
    Mittwoch05:32 - 20:34
    Donnerstag05:32 - 20:34
    Freitag05:32 - 20:34
    Samstag05:32 - 20:34
    Sonntag05:27 - 19:27
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim|GVH Linie
    53
    Richtung Schulenburg(Leine) Denkmal, Pattensen?
    Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 14:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:53 - 19:33
    Mittwoch06:53 - 19:33
    Donnerstag06:53 - 19:33
    Freitag06:53 - 19:33
    Samstag06:53 - 19:33
    Sonntag06:55 - 14:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    101
    Richtung Bavenstedt, Hildesheim?
    Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 22:44 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag22:44 - 23:47
    Sonntag07:06 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    107
    Richtung Nordstadt, Hildesheim?
    Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 20:08 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 22:02.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag20:08 - 21:02
    Dienstag20:08 - 21:02
    Mittwoch20:08 - 21:02
    Donnerstag20:08 - 21:02
    Freitag20:08 - 21:02
    Samstag18:38 - 23:02
    Sonntag07:38 - 22:02
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
    5/43
    Richtung Siedlung, Diekholzen?
    Bus Linie 5/43 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:54 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:36 - 04:54
    Dienstag04:36 - 04:54
    Mittwoch04:36 - 04:54
    Donnerstag04:36 - 04:54
    Freitag04:36 - 04:54
    Samstag05:08 - 05:44
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
    AST 11
    Richtung Leibnizstraße, Hildesheim?
    Taxi Linie AST 11 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 18:33 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:20 - 18:33
    Dienstag08:20 - 18:33
    Mittwoch08:20 - 18:33
    Donnerstag08:20 - 18:33
    Freitag08:20 - 18:33
    Samstag08:45 - 16:33
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
    AST 101
    Richtung Bavenstedt, Hildesheim?
    Taxi Linie AST 101 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:17 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:00 - 04:17
    Dienstag04:00 - 03:17
    Mittwoch04:00 - 03:17
    Donnerstag04:00 - 03:17
    Freitag04:00 - 03:17
    Samstag03:00 - 03:17
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
    AST 105
    Richtung Sorsum Süd, Hildesheim?
    Taxi Linie AST 105 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:28 - 23:47
    Dienstag23:28 - 23:47
    Mittwoch23:28 - 23:47
    Donnerstag23:28 - 23:47
    Freitag23:28 - 23:47
    Samstag05:50 - 23:47
    Sonntag07:09 - 23:47
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
    AST 106
    Richtung Einum Schmiede, Hildesheim?
    Taxi Linie AST 106 verkehrt werktags zwischen 23:26 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 23:48.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:26 - 23:48
    Dienstag23:26 - 23:48
    Mittwoch23:26 - 23:48
    Donnerstag23:26 - 23:48
    Freitag23:26 - 23:48
    Samstag23:26 - 23:48
    Sonntag07:09 - 23:48
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
    AST 107
    Richtung Nordstadt, Hildesheim?
    Taxi Linie AST 107 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:47.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag23:02 - 23:48
    Sonntag23:02 - 23:47
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Hildesheim Linie
    S3
    Richtung Lehrte?
    S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:24.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:43 - 05:24
    Mittwoch04:43 - 05:24
    Donnerstag04:43 - 05:24
    Freitag04:43 - 05:24
    Samstag04:43 - 05:24
    Sonntag04:43 - 05:24
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH|HVV|Hildesheim Linie
    S4
    Richtung Hildesheim Hbf?
    S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 00:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 23:51
    Dienstag05:10 - 23:51
    Mittwoch05:10 - 23:51
    Donnerstag05:10 - 23:51
    Freitag05:10 - 23:51
    Samstag05:10 - 23:51
    Sonntag06:06 - 00:06