Hildesheim Hauptbahnhof: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Fr, 23.04.

Fahrplan fürHildesheim Hauptbahnhof

HILDESHEIM

21

Theaterstraße, Hildesheim

in 3 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:23
Theaterstraße, Hildesheim
06:28
7

Glockensteinfeld, Hildesheim

in 3 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:23
Peiner Straße, Hildesheim
06:25
ICE 275

Interlaken Ost

in 4 Min
Hildesheim Hauptbahnhof
06:24
Göttingen
06:50
Gleis 3
21

Sarstedt (Endpunkt GVH)

in 5 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:25
Richthofenstraße, Hildesheim
06:29
44

Bahnhof/ZOB, Alfeld (Leine)

in 10 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:30
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
06:31
NWB RB79

Bodenburg

in 12 Min
Hildesheim Hauptbahnhof
06:32
Hildesheim Ost
06:35
Gleis 15
33

Bockmühlenstraße, Söhlde

in 15 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:35
Hindenburgplatz, Hildesheim
06:40
NWB RB77

Bünde(Westf)

in 17 Min
Hildesheim Hauptbahnhof
06:37
Emmerke
06:43
Gleis 1
4

Drispenstedt, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
Peiner Straße, Hildesheim
06:40
3

Klinikum, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
Marienfriedhof, Hildesheim
06:40
5/43

Ochtersum Süd, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
Ostertor, Hildesheim
06:40
3

Hildesheimer Wald, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
06:40
1

Himmelsthür, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
0 Min
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
06:41
1

Südfriedhof/Parkplatz, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
Marienfriedhof, Hildesheim
06:40
2

Nordstadt, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
Leunisstraße, Hildesheim
06:40
1

Himmelsthür, Hildesheim

in 18 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:38
0 Min
Kardinal-Bertram-Straße, Hildesheim
06:41
24

Adlum Brinkstraße, Harsum

in 20 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:40
Ottostraße, Hildesheim
06:43
22

Schacht, Giesen

in 20 Min
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:40
Richthofenstraße, Hildesheim
06:44
S3

Hannover Hbf

06:43
Hildesheim Hauptbahnhof
06:43
Harsum
06:48
Gleis 5
7

Glockensteinfeld, Hildesheim

06:43
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:43
Peiner Straße, Hildesheim
06:45
ERX RE10

Hannover Hbf

06:44
Hildesheim Hauptbahnhof
06:44
Sarstedt
06:56
Gleis 3
21

Sarstedt (Endpunkt GVH)

06:45
Bahnhof/ZOB, Hildesheim
06:45
Richthofenstraße, Hildesheim
06:49

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Berliner Meilenstein
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Hildesheim Bahnhofsvorplatz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim?
    In der Nähe der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lichtstele
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim?
    Butterborn, Peiner Straße, Heinrichstraße, Ludwigstraße, Altes Dorf, Hezilostraße, Bahnhofsplatz, Bahnhofsallee, Bahnhofsunterführung, Hasestraße, Vogelweide, Bernwardstraße, Pepperworth
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim?
    Die Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim wird von 3 S-Bahn Linien und 34 Bus Linien und 6 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim?
    An der Haltestelle Hildesheim Hauptbahnhof in Hildesheim fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S3,S4
    • Bus: 1,2,3,4,7,8,10,17,21,23,25,31,32,33,34,42,44,51,52,53,101,107,411,5/43,20010,N1,N2,N3,N4,N5,N6,N7,N8,N9
    • Taxi: AST 11,AST 23,AST 101,AST 105,AST 106,AST 107

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der Hildesheim Linie
S3
in Richtung Lehrte?
S-Bahn Linie S3 verkehrt werktags zwischen 04:43 und 05:24 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:43 und 05:24.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:43 - 05:24
Mittwoch04:43 - 05:24
Donnerstag04:43 - 05:24
Freitag04:43 - 05:24
Samstag04:43 - 05:24
Sonntag04:43 - 05:24
Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der GVH|HVV|Hildesheim Linie
S4
in Richtung Hildesheim Hbf?
S-Bahn Linie S4 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:06 und 00:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 23:51
Dienstag05:10 - 23:51
Mittwoch05:10 - 23:51
Donnerstag05:10 - 23:51
Freitag05:10 - 23:51
Samstag05:10 - 23:51
Sonntag06:06 - 00:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
2
in Richtung Nordstadt, Hildesheim?
Bus Linie 2 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 05:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:06 und 06:04.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:36 - 05:04
Mittwoch04:36 - 05:04
Donnerstag04:36 - 05:04
Freitag04:36 - 05:04
Samstag04:36 - 05:04
Sonntag05:06 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
3
in Richtung Hildesheimer Wald, Hildesheim?
Bus Linie 3 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 05:06 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:10 und 06:06.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:39 - 05:06
Mittwoch04:39 - 05:06
Donnerstag04:39 - 05:06
Freitag04:39 - 05:06
Samstag04:39 - 05:06
Sonntag05:10 - 06:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
4
in Richtung Bavenstedt, Hildesheim?
Bus Linie 4 verkehrt werktags zwischen 04:31 und 05:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:59 und 06:09.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:31 - 05:09
Mittwoch04:31 - 05:09
Donnerstag04:31 - 05:09
Freitag04:31 - 05:09
Samstag04:31 - 05:09
Sonntag04:59 - 06:09
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
7
in Richtung Glockensteinfeld, Hildesheim?
Bus Linie 7 verkehrt werktags zwischen 05:33 und 05:52 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:33 - 05:52
Mittwoch05:33 - 05:52
Donnerstag05:33 - 05:52
Freitag05:33 - 05:52
Samstag05:33 - 05:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
8
in Richtung Sorsum Süd, Hildesheim?
Bus Linie 8 verkehrt werktags zwischen 04:45 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:40 und 17:33.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:45 - 19:33
Mittwoch04:45 - 19:33
Donnerstag04:45 - 19:33
Freitag04:45 - 19:33
Samstag04:45 - 19:33
Sonntag07:40 - 17:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
10
in Richtung Itzum Scharfe Ecke, Hildesheim?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 18:22 und 22:38 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:22 - 22:38
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
17
in Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:35 und 17:25 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:35 - 17:25
Mittwoch05:35 - 17:25
Donnerstag05:35 - 17:25
Freitag05:35 - 17:25
Samstag05:35 - 17:25
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
21
in Richtung Sarstedt (Endpunkt GVH)?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 07:30 und 22:29 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:00 und 22:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag07:30 - 22:29
Dienstag04:05 - 22:58
Mittwoch04:05 - 22:58
Donnerstag04:05 - 22:58
Freitag04:05 - 22:58
Samstag04:05 - 22:58
Sonntag05:00 - 22:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
23
in Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
Bus Linie 23 verkehrt werktags zwischen 22:45 und 23:27 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag22:45 - 23:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim|VRB Linie
31
in Richtung Bierbergen Dorfplatz, Hohenhameln?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 18:35 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 18:35
Dienstag05:15 - 18:35
Mittwoch05:15 - 18:35
Donnerstag05:15 - 18:35
Freitag05:15 - 18:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
33
in Richtung Gent, Söhlde?
Bus Linie 33 verkehrt werktags zwischen 17:35 und 19:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:25 und 21:16.
WochentagBetriebszeiten
Montag17:35 - 19:16
Dienstag04:05 - 21:16
Mittwoch04:05 - 21:16
Donnerstag04:05 - 21:16
Freitag04:05 - 21:16
Samstag04:05 - 21:16
Sonntag05:25 - 21:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
34
in Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
Bus Linie 34 verkehrt werktags zwischen 04:50 und 19:03 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:50 - 19:03
Dienstag04:50 - 19:03
Mittwoch04:50 - 19:03
Donnerstag04:50 - 19:03
Freitag04:50 - 19:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
42
in Richtung Wohlenhausen(Hildesh), Bockenem?
Bus Linie 42 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 18:59 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 18:59
Dienstag05:00 - 18:59
Mittwoch05:00 - 18:59
Donnerstag05:00 - 18:59
Freitag05:00 - 18:59
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
44
in Richtung Bahnhof/ZOB, Hildesheim?
Bus Linie 44 verkehrt werktags zwischen 04:59 und 19:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:20 und 16:35.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:59 - 19:35
Mittwoch04:59 - 19:35
Donnerstag04:59 - 19:35
Freitag04:59 - 19:35
Samstag04:59 - 19:35
Sonntag06:20 - 16:35
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
51
in Richtung Krankenhaus, Gronau (Leine)?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 06:00 und 19:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:00 und 15:02.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:00 - 19:46
Mittwoch06:00 - 19:46
Donnerstag06:00 - 19:46
Freitag06:00 - 19:46
Samstag06:00 - 19:46
Sonntag06:00 - 15:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
52
in Richtung Bahnhof, Nordstemmen?
Bus Linie 52 verkehrt werktags zwischen 05:32 und 20:34 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:27 und 19:27.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:32 - 20:34
Mittwoch05:32 - 20:34
Donnerstag05:32 - 20:34
Freitag05:32 - 20:34
Samstag05:32 - 20:34
Sonntag05:27 - 19:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim|GVH Linie
53
in Richtung Schulenburg(Leine) Denkmal, Pattensen?
Bus Linie 53 verkehrt werktags zwischen 06:53 und 19:33 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:55 und 14:13.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:53 - 19:33
Mittwoch06:53 - 19:33
Donnerstag06:53 - 19:33
Freitag06:53 - 19:33
Samstag06:53 - 19:33
Sonntag06:55 - 14:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
101
in Richtung Bavenstedt, Hildesheim?
Bus Linie 101 verkehrt werktags zwischen 22:44 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:06 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag22:44 - 23:47
Sonntag07:06 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
107
in Richtung Nordstadt, Hildesheim?
Bus Linie 107 verkehrt werktags zwischen 20:08 und 21:02 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:38 und 22:02.
WochentagBetriebszeiten
Montag20:08 - 21:02
Dienstag20:08 - 21:02
Mittwoch20:08 - 21:02
Donnerstag20:08 - 21:02
Freitag20:08 - 21:02
Samstag18:38 - 23:02
Sonntag07:38 - 22:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der Hildesheim Linie
5/43
in Richtung Siedlung, Diekholzen?
Bus Linie 5/43 verkehrt werktags zwischen 04:36 und 04:54 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:36 - 04:54
Dienstag04:36 - 04:54
Mittwoch04:36 - 04:54
Donnerstag04:36 - 04:54
Freitag04:36 - 04:54
Samstag05:08 - 05:44
Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
AST 11
in Richtung Leibnizstraße, Hildesheim?
Taxi Linie AST 11 verkehrt werktags zwischen 08:20 und 18:33 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:20 - 18:33
Dienstag08:20 - 18:33
Mittwoch08:20 - 18:33
Donnerstag08:20 - 18:33
Freitag08:20 - 18:33
Samstag08:45 - 16:33
Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
AST 101
in Richtung Bavenstedt, Hildesheim?
Taxi Linie AST 101 verkehrt werktags zwischen 04:00 und 04:17 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:00 - 04:17
Dienstag04:00 - 03:17
Mittwoch04:00 - 03:17
Donnerstag04:00 - 03:17
Freitag04:00 - 03:17
Samstag03:00 - 03:17
Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
AST 105
in Richtung Sorsum Süd, Hildesheim?
Taxi Linie AST 105 verkehrt werktags zwischen 23:28 und 23:47 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:28 - 23:47
Dienstag23:28 - 23:47
Mittwoch23:28 - 23:47
Donnerstag23:28 - 23:47
Freitag23:28 - 23:47
Samstag05:50 - 23:47
Sonntag07:09 - 23:47
Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
AST 106
in Richtung Einum Schmiede, Hildesheim?
Taxi Linie AST 106 verkehrt werktags zwischen 23:26 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:09 und 23:48.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:26 - 23:48
Dienstag23:26 - 23:48
Mittwoch23:26 - 23:48
Donnerstag23:26 - 23:48
Freitag23:26 - 23:48
Samstag23:26 - 23:48
Sonntag07:09 - 23:48
Wann fährt der letzte/erste Taxi der Hildesheim Linie
AST 107
in Richtung Nordstadt, Hildesheim?
Taxi Linie AST 107 verkehrt werktags zwischen 23:02 und 23:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 23:02 und 23:47.
WochentagBetriebszeiten
Montag23:02 - 23:48
Sonntag23:02 - 23:47