Am Schwalbenberg, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 03.03.

Fahrplan fürAm Schwalbenberg, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

5019

Niendorfer Weg, Wendisch Evern

in 3 Min
Am Schwalbenberg, Lüneburg
15:43
30 Min
Blümchensaal, Lüneburg
15:44
5011

Eintracht Sportplatz, Lüneburg

in 8 Min
Am Schwalbenberg, Lüneburg
15:48
30 Min
Pulverweg (Süd), Lüneburg
15:50
5011

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

in 14 Min
Am Schwalbenberg, Lüneburg
15:54
30 Min
Blümchensaal, Lüneburg
15:55
5019

Niendorfer Weg, Wendisch Evern

16:13
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:13
Blümchensaal, Lüneburg
16:14
5019

ZOB, Lüneburg

16:15
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:15
Pulverweg (Süd), Lüneburg
16:17
5011

Eintracht Sportplatz, Lüneburg

16:18
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:18
Pulverweg (Süd), Lüneburg
16:20
5011

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

16:24
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:24
Blümchensaal, Lüneburg
16:25
5019

Niendorfer Weg, Wendisch Evern

16:43
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:43
Blümchensaal, Lüneburg
16:44
5011

Eintracht Sportplatz, Lüneburg

16:48
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:48
Pulverweg (Süd), Lüneburg
16:50
5011

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

16:54
Am Schwalbenberg, Lüneburg
16:54
Blümchensaal, Lüneburg
16:55
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Heinrich Wilhelm Behr, Kriegerdenkmal, Welfenross, Erich Meinhard Wolfsberg, Grete Wolfsberg geb.Friedheim, Günther Moritz Wolfsberg, Gedenkstein Standort Jüdische Synagoge, Max Marcus, Thekla Marcus, Tor zur Unterwelt, Gedenkstein für jüdische Opfer, Hermann Niemann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lüneburg, Busnetz
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie 19
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg?
    Am Altenbrücker Ziegelhof, Am Schwalbenberg, Schwalbengasse, Am Schierbrunnen, Blümchensaal
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Am Schwalbenberg, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5014,5019
    • Taxi: AST 5804
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5014
    Richtung Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg?
    Bus Linie 5014 verkehrt werktags zwischen 08:58 und 09:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 07:06.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:58 - 09:36
    Dienstag04:28 - 05:07
    Mittwoch04:28 - 05:07
    Donnerstag04:28 - 05:07
    Freitag04:28 - 05:07
    Samstag04:28 - 05:07
    Sonntag05:58 - 07:06
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
    5019
    Richtung ZOB, Lüneburg?
    Bus Linie 5019 verkehrt werktags zwischen 09:03 und 09:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag09:03 - 09:20
  • Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
    AST 5804
    Richtung Markt, Lüneburg?
    Taxi Linie AST 5804 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag03:00 - 03:38
    Dienstag00:00 - 00:38
    Mittwoch00:00 - 00:38
    Donnerstag00:00 - 00:38
    Freitag00:00 - 00:38
    Samstag00:00 - 00:38
    Sonntag03:00 - 03:38