Hansestraße, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 18.09.

Fahrplan fürHansestraße, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

in 0 Min
Hansestraße, Lüneburg
12:47
30 Min
Henningstraße, Lüneburg
12:48
5007

Röntgenstraße, Adendorf

in 7 Min
Hansestraße, Lüneburg
12:54
Meisterweg, Lüneburg
12:56
5015

Am Ziegeleiteich, Lüneburg

in 9 Min
Hansestraße, Lüneburg
12:56
30 Min
Meisterweg, Lüneburg
12:58
5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

13:17
Hansestraße, Lüneburg
13:17
Henningstraße, Lüneburg
13:18
5007

Erbstorf Wendeplatz, Adendorf

13:24
Hansestraße, Lüneburg
13:24
Meisterweg, Lüneburg
13:26
5015

Am Ziegeleiteich, Lüneburg

13:26
Hansestraße, Lüneburg
13:26
Meisterweg, Lüneburg
13:28
5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

13:47
Hansestraße, Lüneburg
13:47
Henningstraße, Lüneburg
13:48

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lüneburg, Busnetz, Stadtplan Lüneburg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Kriegerdenkmal, Reiter-Denkmal, Gedenkstein für jüdische Opfer, Hermann Niemann, Gefallene 1914 - 1918
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Feuerwehrmuseum, Textilmuseum
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg?
    Rabensteinstraße, Hügelstraße, Hohe Luft, Hansestraße, Am Speicher, Meisterweg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg wird von 2 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Hansestraße, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5007,5015
    • Taxi: AST 5802

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5007
in Richtung Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5007 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:48
Dienstag04:46 - 06:08
Mittwoch04:46 - 06:08
Donnerstag04:46 - 06:08
Freitag04:46 - 06:08
Samstag04:46 - 06:08
Sonntag05:50 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5015
in Richtung William-Watt-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5015 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 09:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 09:42
Sonntag06:02 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5802
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5802 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38