Henningstraße, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 18.10.

Fahrplan fürHenningstraße, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

AST 5802

Ortelsburger Straße, Lüneburg

in 13 Min
Henningstraße, Lüneburg
00:33
Hansestraße, Lüneburg
00:33
5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

05:15
Henningstraße, Lüneburg
05:15
23 Min
Pulverweg (Nord), Lüneburg
05:16
5007

Vrestorfer Weg, Lüneburg

05:23
Henningstraße, Lüneburg
05:23
Hansestraße, Lüneburg
05:24
5015

Am Ziegeleiteich, Lüneburg

05:25
Henningstraße, Lüneburg
05:25
20 Min
Hansestraße, Lüneburg
05:26
5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

05:38
Henningstraße, Lüneburg
05:38
Pulverweg (Nord), Lüneburg
05:39
5007

Röntgenstraße, Adendorf

05:43
Henningstraße, Lüneburg
05:43
Hansestraße, Lüneburg
05:44
5015

Am Ziegeleiteich, Lüneburg

05:45
Henningstraße, Lüneburg
05:45
Hansestraße, Lüneburg
05:46

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Heinrich Wilhelm Behr, Kriegerdenkmal, Welfenross, Erich Meinhard Wolfsberg, Grete Wolfsberg geb.Friedheim, Günther Moritz Wolfsberg, Gedenkstein Befreiungskriege 1813, Gedenkstein Standort Jüdische Synagoge, Reiter-Denkmal, Max Marcus, Thekla Marcus, Gedenkstein für jüdische Opfer, Hermann Niemann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lüneburg, Busnetz, Stadtplan Lüneburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie 19
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg?
    Pulverweg, Am Schützenplatz, Bleckeder Landstraße, Rabensteinstraße, Dammstraße, Henningstraße, Bilmer Straße, Beim Holzberg, Hohe Luft, Am Galgenberg, Dorette-von-Stern-Straße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Henningstraße, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5007,5015,5918
    • Taxi: AST 5802

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5007
in Richtung Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5007 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:48
Dienstag04:46 - 06:08
Mittwoch04:46 - 06:08
Donnerstag04:46 - 06:08
Freitag04:46 - 06:08
Samstag04:46 - 06:08
Sonntag05:50 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5015
in Richtung William-Watt-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5015 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 09:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 09:42
Sonntag06:02 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5802
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5802 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38