Lambertiplatz, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 19.09.

Fahrplan fürLambertiplatz, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

AST 5807

William-Watt-Straße, Lüneburg

in 3 Min
Lambertiplatz, Lüneburg
20:38
Am Bargenturm, Lüneburg
20:38
AST 5807

Markt, Lüneburg

21:00
Lambertiplatz, Lüneburg
21:00
15 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
21:10
AST 5807

Markt, Lüneburg

21:15
Lambertiplatz, Lüneburg
21:15
Bf. Lüneburg (ZOB)
21:25
AST 5807

William-Watt-Straße, Lüneburg

21:38
Lambertiplatz, Lüneburg
21:38
60, 120 Min
Am Bargenturm, Lüneburg
21:38
AST 5807

Markt, Lüneburg

22:00
Lambertiplatz, Lüneburg
22:00
15, 60, 75 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
22:10
AST 5807

Markt, Lüneburg

22:15
Lambertiplatz, Lüneburg
22:15
45, 60 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
22:25
AST 5807

William-Watt-Straße, Lüneburg

22:38
Lambertiplatz, Lüneburg
22:38
60 Min
Am Bargenturm, Lüneburg
22:38
AST 5807

Markt, Lüneburg

23:00
Lambertiplatz, Lüneburg
23:00
15 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
23:10
AST 5807

Markt, Lüneburg

23:15
Lambertiplatz, Lüneburg
23:15
Bf. Lüneburg (ZOB)
23:25
AST 5807

William-Watt-Straße, Lüneburg

23:38
Lambertiplatz, Lüneburg
23:38
Am Bargenturm, Lüneburg
23:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Salzmuseum, Atelier ubede, Ostpreußisches Landesmuseum Lüneburg, Brauereimuseum, Altes Rathaus
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Carl H. f. Oltrogge, Obelisk Garnisonkirche, Gefallene 110. Inf. Div., Kanone, Hermann Reinmuth, Gedenkstein Johanna Stegen, Alice Schmidt, Erna Horwitz, Helmut Horwitz, Else Horwitz, Lucie Horwitz, Walter Horwitz, Hanna Josephine Kapp, Heinrich Kapp, Manfred Siegbert Kapp, Sophie Kapp geb. Lengel, Berta Lengel geb. Lirt, Hirsch Lengel, Jakob Lengel, Max Hesse, Toni Hesse geb. Lengel, Sonja Lengel, Den Opfern der Gewaltherrschaft 1933 - 1945, Daniel Dublon, Henny Dublon, Hilde Dublon, Industrie- und Handelskammer Lüneburg-Wolfsburg, Theodor Jenckel, Adolf Schickler, Hulda Schickler, Ruth Weinberger, Michael Weinberger, Maria Weinberger, Anna Friebe, Dragoner-Denkmal, Denkmal für Gefallene des Krieges 1870/71, Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Marie Klijnkramer geb. Feingersch, Paula Less geb. Goetz, Siegmund Less, Heinrich Wilhelm Behr, Alter, Sally Baden, Lucie Behr-Baden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Entfernungen zu Landmarken, Stadtplan Lüneburg, ADFC Infoladen, Tourist Information Lüneburg, Stadtmodell Lüneburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg?
    Auf der Rübekuhle, Auf dem Harz, Heiligengeiststraße, Bei der St. Lambertikirche, Schlägertwiete, Vor der Sülze, Sülztorstraße, Salzbrückerstraße, Ritterstraße, Im Timpen, St. Lambertiplatz, Salzstraße, Wallstraße, St.-Ursula-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg wird von 6 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Lambertiplatz, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5005,5009,5013,5014,5015,5200
    • Taxi: AST 5807

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5005
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5005 verkehrt werktags zwischen 08:57 und 10:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:57 und 07:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:57 - 10:01
Dienstag04:54 - 06:13
Mittwoch04:54 - 06:13
Donnerstag04:54 - 06:13
Freitag04:54 - 06:13
Samstag04:54 - 06:13
Sonntag05:57 - 07:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5009
in Richtung Freibad, Lüneburg?
Bus Linie 5009 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:46
Dienstag04:50 - 06:06
Mittwoch04:50 - 06:06
Donnerstag04:50 - 06:06
Freitag04:50 - 06:06
Samstag04:50 - 06:06
Sonntag05:53 - 06:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5013
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5013 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 09:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:48 und 06:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 09:22
Dienstag04:40 - 05:14
Mittwoch04:40 - 05:14
Donnerstag04:40 - 05:14
Freitag04:40 - 05:14
Samstag04:40 - 05:14
Sonntag05:48 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5014
in Richtung Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5014 verkehrt werktags zwischen 08:58 und 09:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 07:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:58 - 09:36
Dienstag04:28 - 05:07
Mittwoch04:28 - 05:07
Donnerstag04:28 - 05:07
Freitag04:28 - 05:07
Samstag04:28 - 05:07
Sonntag05:58 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5015
in Richtung William-Watt-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5015 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 09:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 09:42
Sonntag06:02 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5200
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5200 verkehrt werktags zwischen 18:47 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 20:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:47 - 20:07
Dienstag05:05 - 05:44
Mittwoch05:05 - 05:44
Donnerstag05:05 - 05:44
Freitag05:05 - 05:44
Samstag05:05 - 05:44
Sonntag05:47 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5807
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5807 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38