Neue Sülze, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürNeue Sülze, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

5009

Freibad, Lüneburg

10:39
Neue Sülze, Lüneburg
10:39
30, 60 Min
Lambertiplatz, Lüneburg
10:40
5014

Bülows Kamp, Lüneburg

in 13 Min
Neue Sülze, Lüneburg
10:56
30 Min
Lambertiplatz, Lüneburg
10:57
5009

Freibad, Lüneburg

11:09
Neue Sülze, Lüneburg
11:09
30 Min
Lambertiplatz, Lüneburg
11:10
5014

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

11:11
Neue Sülze, Lüneburg
11:11
Lambertiplatz, Lüneburg
11:12
5002

ZOB, Lüneburg

11:11
Neue Sülze, Lüneburg
11:11
Lambertiplatz, Lüneburg
11:12
5005

ZOB, Lüneburg

11:11
Neue Sülze, Lüneburg
11:11
Lambertiplatz, Lüneburg
11:12
5013

ZOB, Lüneburg

11:12
Neue Sülze, Lüneburg
11:12
Lambertiplatz, Lüneburg
11:13
5014

Bülows Kamp, Lüneburg

11:26
Neue Sülze, Lüneburg
11:26
Lambertiplatz, Lüneburg
11:27
5009

Freibad, Lüneburg

11:39
Neue Sülze, Lüneburg
11:39
Lambertiplatz, Lüneburg
11:40

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Salzmuseum, Atelier ubede, Ostpreußisches Landesmuseum Lüneburg, Brauereimuseum, Altes Rathaus, Galerie 19
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Carl H. f. Oltrogge, Obelisk Garnisonkirche, Gefallene 110. Inf. Div., Kanone, Hermann Reinmuth, Gedenkstein Johanna Stegen, Alice Schmidt, Erna Horwitz, Helmut Horwitz, Else Horwitz, Lucie Horwitz, Walter Horwitz, Hanna Josephine Kapp, Heinrich Kapp, Manfred Siegbert Kapp, Sophie Kapp geb. Lengel, Berta Lengel geb. Lirt, Hirsch Lengel, Jakob Lengel, Max Hesse, Toni Hesse geb. Lengel, Sonja Lengel, Gedenkstein für deutsche Kriegsgefangene, Den Opfern der Gewaltherrschaft 1933 - 1945, Daniel Dublon, Henny Dublon, Hilde Dublon, Industrie- und Handelskammer Lüneburg-Wolfsburg, Theodor Jenckel, Adolf Schickler, Hulda Schickler, Ruth Weinberger, Michael Weinberger, Maria Weinberger, Anna Friebe, Dragoner-Denkmal, Denkmal für Gefallene des Krieges 1870/71, Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Marie Klijnkramer geb. Feingersch, Paula Less geb. Goetz, Siegmund Less, Heinrich Wilhelm Behr, Alter, Sally Baden, Lucie Behr-Baden, Reichenbach-Denkmal, Gedenkstein Befreiungskriege 1813, Gedenkstein Standort Jüdische Synagoge
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Entfernungen zu Landmarken, Stadtplan Lüneburg, ADFC Infoladen, Senkung, Tourist Information Lüneburg, Stadtmodell Lüneburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg?
    Grapengießerstraße, Auf dem Meere, Auf der Rübekuhle, Katzenstraße, Heiligengeiststraße, Schlägertwiete, Obere Schrangenstraße, Schrangenplatz, Auf der Altstadt, Hinter dem Brunnen, Ludwigstraße, Neue Straße, Obere Ohlingerstraße, Neue Sülze, Salzstraße, Untere Ohlingerstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Neue Sülze, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5005,5009,5013,5014,5200
    • Taxi: AST 5807

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5005
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5005 verkehrt werktags zwischen 08:57 und 10:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:57 und 07:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:57 - 10:01
Dienstag04:54 - 06:13
Mittwoch04:54 - 06:13
Donnerstag04:54 - 06:13
Freitag04:54 - 06:13
Samstag04:54 - 06:13
Sonntag05:57 - 07:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5009
in Richtung Freibad, Lüneburg?
Bus Linie 5009 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:46
Dienstag04:50 - 06:06
Mittwoch04:50 - 06:06
Donnerstag04:50 - 06:06
Freitag04:50 - 06:06
Samstag04:50 - 06:06
Sonntag05:53 - 06:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5013
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5013 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 09:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:48 und 06:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 09:22
Dienstag04:40 - 05:14
Mittwoch04:40 - 05:14
Donnerstag04:40 - 05:14
Freitag04:40 - 05:14
Samstag04:40 - 05:14
Sonntag05:48 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5014
in Richtung Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5014 verkehrt werktags zwischen 08:58 und 09:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 07:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:58 - 09:36
Dienstag04:28 - 05:07
Mittwoch04:28 - 05:07
Donnerstag04:28 - 05:07
Freitag04:28 - 05:07
Samstag04:28 - 05:07
Sonntag05:58 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5200
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5200 verkehrt werktags zwischen 18:47 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 20:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:47 - 20:07
Dienstag05:05 - 05:44
Mittwoch05:05 - 05:44
Donnerstag05:05 - 05:44
Freitag05:05 - 05:44
Samstag05:05 - 05:44
Sonntag05:47 - 20:07