Postamt, Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Sa, 16.10.

Fahrplan fürPostamt, Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

5011

Eintracht Sportplatz, Lüneburg

in 1 Min
Postamt, Lüneburg
08:09
30 Min
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
08:10
5003

ZOB, Lüneburg

in 2 Min
Postamt, Lüneburg
08:10
30 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
08:12
5011

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

in 2 Min
Postamt, Lüneburg
08:10
30 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
08:12
5007

Erbstorf Wendeplatz, Adendorf

in 2 Min
Postamt, Lüneburg
08:10
Wallstraße (Theater), Lüneburg
08:12
5003

Teufelsküche, Lüneburg

in 12 Min
Postamt, Lüneburg
08:20
30 Min
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
08:22
5007

Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg

08:34
Postamt, Lüneburg
08:34
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
08:35
5011

Eintracht Sportplatz, Lüneburg

08:39
Postamt, Lüneburg
08:39
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
08:40
5003

ZOB, Lüneburg

08:40
Postamt, Lüneburg
08:40
Wallstraße (Theater), Lüneburg
08:42
5011

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

08:40
Postamt, Lüneburg
08:40
Wallstraße (Theater), Lüneburg
08:42
5007

Röntgenstraße, Adendorf

08:40
Postamt, Lüneburg
08:40
Wallstraße (Theater), Lüneburg
08:42
5003

Teufelsküche, Lüneburg

08:50
Postamt, Lüneburg
08:50
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
08:52

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Salzmuseum, Atelier ubede, Ostpreußisches Landesmuseum Lüneburg, Brauereimuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Carl H. f. Oltrogge, Alice Schmidt, Erna Horwitz, Helmut Horwitz, Else Horwitz, Lucie Horwitz, Walter Horwitz, Hanna Josephine Kapp, Heinrich Kapp, Manfred Siegbert Kapp, Sophie Kapp geb. Lengel, Berta Lengel geb. Lirt, Hirsch Lengel, Jakob Lengel, Max Hesse, Toni Hesse geb. Lengel, Sonja Lengel, Den Opfern der Gewaltherrschaft 1933 - 1945, Daniel Dublon, Henny Dublon, Hilde Dublon, Industrie- und Handelskammer Lüneburg-Wolfsburg, Theodor Jenckel, Ruth Weinberger, Michael Weinberger, Maria Weinberger, Dragoner-Denkmal, Denkmal für Gefallene des Krieges 1870/71, Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Paula Less geb. Goetz, Siegmund Less, Alter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg?
    Feldstraße, Schillerstraße, Uelzener Straße, Kefersteinstraße, Lindenstraße, Sülztorstraße, Soltauer Straße, St.-Ursula-Weg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg wird von 4 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Postamt, Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5003,5007,5011,5300
    • Taxi: AST 5805,AST 5806

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5003
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5003 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 09:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:56 - 09:56
Dienstag04:56 - 06:09
Mittwoch04:56 - 06:09
Donnerstag04:56 - 06:09
Freitag04:56 - 06:09
Samstag04:56 - 06:09
Sonntag05:56 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5007
in Richtung Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5007 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:48
Dienstag04:46 - 06:08
Mittwoch04:46 - 06:08
Donnerstag04:46 - 06:08
Freitag04:46 - 06:08
Samstag04:46 - 06:08
Sonntag05:50 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5011
in Richtung Eintracht Sportplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5011 verkehrt werktags zwischen 08:49 und 09:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 07:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:49 - 09:49
Sonntag05:42 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5300
in Richtung Schule, Barendorf?
Bus Linie 5300 verkehrt werktags zwischen 08:45 und 10:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:45 und 06:20.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:45 - 10:21
Sonntag05:45 - 06:20