Pulverweg (Nord), Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürPulverweg (Nord), Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

5010

Auf den Blöcken, Lüneburg

in 16 Min
Pulverweg (Nord), Lüneburg
10:12
30 Min
Hopfengarten, Lüneburg
10:12
5012

Hagen Wendeplatz, Lüneburg

in 17 Min
Pulverweg (Nord), Lüneburg
10:13
30 Min
Hopfengarten, Lüneburg
10:14
5010

ZOB, Lüneburg

10:17
Pulverweg (Nord), Lüneburg
10:17
30 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
10:21
5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

10:19
Pulverweg (Nord), Lüneburg
10:19
30 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
10:25
5007

Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg

10:20
Pulverweg (Nord), Lüneburg
10:20
30 Min
Bf. Lüneburg (ZOB)
10:26

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Heinrich Wilhelm Behr, Kriegerdenkmal, Welfenross, Erich Meinhard Wolfsberg, Grete Wolfsberg geb.Friedheim, Günther Moritz Wolfsberg, Gedenkstein Befreiungskriege 1813, Gedenkstein Standort Jüdische Synagoge, Reiter-Denkmal, Max Marcus, Thekla Marcus, Tor zur Unterwelt, Gedenkstein für jüdische Opfer, Hermann Niemann
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Lüneburg, Busnetz, Stadtplan Lüneburg
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Galerie 19
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg?
    Pulverweg, Bleckeder Landstraße, Dammstraße, Beim Holzberg, Henningstraße, Bilmer Straße, Am Galgenberg
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg wird von 5 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Pulverweg (Nord), Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5007,5010,5012,5015,5922
    • Taxi: AST 5802

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5007
in Richtung Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5007 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:48
Dienstag04:46 - 06:08
Mittwoch04:46 - 06:08
Donnerstag04:46 - 06:08
Freitag04:46 - 06:08
Samstag04:46 - 06:08
Sonntag05:50 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5010
in Richtung Auf den Blöcken, Lüneburg?
Bus Linie 5010 verkehrt werktags zwischen 09:10 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 06:52.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:10 - 09:48
Dienstag05:30 - 05:48
Mittwoch05:30 - 05:48
Donnerstag05:30 - 05:48
Freitag05:30 - 05:48
Samstag05:30 - 05:48
Sonntag06:10 - 06:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5012
in Richtung Planckstraße, Lüneburg?
Bus Linie 5012 verkehrt werktags zwischen 08:41 und 09:45 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:41 und 06:45.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:41 - 09:45
Dienstag04:49 - 05:59
Mittwoch04:49 - 05:59
Donnerstag04:49 - 05:59
Freitag04:49 - 05:59
Samstag04:49 - 05:59
Sonntag05:41 - 06:45
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5015
in Richtung William-Watt-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5015 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 09:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 09:42
Sonntag06:02 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Taxi der HVV Linie
AST 5802
in Richtung Markt, Lüneburg?
Taxi Linie AST 5802 verkehrt werktags zwischen 03:00 und 03:38 sowie sonn- und feiertags zwischen 03:00 und 03:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag03:00 - 03:38
Dienstag00:00 - 00:38
Mittwoch00:00 - 00:38
Donnerstag00:00 - 00:38
Freitag00:00 - 00:38
Samstag00:00 - 00:38
Sonntag03:00 - 03:38