Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürSoltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

AST 5805

Markt, Lüneburg

in 0 Min
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
23:20
60 Min
Postamt, Lüneburg
23:20
AST 5806

Markt, Lüneburg

in 0 Min
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
23:20
60 Min
Postamt, Lüneburg
23:20
AST 5805

Planckstraße, Lüneburg

in 13 Min
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
23:33
Kurpark, Lüneburg
23:33
AST 5806

Hasenburger Weg, Lüneburg

in 13 Min
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
23:33
Zentralfriedhof, Lüneburg
23:38
AST 5805

Markt, Lüneburg

00:05
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
00:05
Bf. Lüneburg (ZOB)
00:10
AST 5806

Markt, Lüneburg

00:05
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
00:05
Bf. Lüneburg (ZOB)
00:10
AST 5805

Markt, Lüneburg

00:20
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
00:20
Postamt, Lüneburg
00:20
AST 5806

Markt, Lüneburg

00:20
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
00:20
Postamt, Lüneburg
00:20
AST 5805

Planckstraße, Lüneburg

00:33
Uelzener Straße (Kurzentrum), Lüneburg
00:33
Kurpark, Lüneburg
00:33
AST 5806

Hasenburger Weg, Lüneburg

00:33
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
00:33
Zentralfriedhof, Lüneburg
00:38

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Salzmuseum, Atelier ubede, Ostpreußisches Landesmuseum Lüneburg, Brauereimuseum
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Carl H. f. Oltrogge, Alice Schmidt, Erna Horwitz, Helmut Horwitz, Else Horwitz, Lucie Horwitz, Walter Horwitz, Hanna Josephine Kapp, Heinrich Kapp, Manfred Siegbert Kapp, Sophie Kapp geb. Lengel, Berta Lengel geb. Lirt, Hirsch Lengel, Jakob Lengel, Max Hesse, Toni Hesse geb. Lengel, Sonja Lengel, Den Opfern der Gewaltherrschaft 1933 - 1945, Daniel Dublon, Henny Dublon, Hilde Dublon, Industrie- und Handelskammer Lüneburg-Wolfsburg, Theodor Jenckel, Ruth Weinberger, Michael Weinberger, Maria Weinberger, Dragoner-Denkmal, Denkmal für Gefallene des Krieges 1870/71, Kreuzstein, Paula Less geb. Goetz, Siegmund Less, Alter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg?
    Soltauer Straße, Uelzener Straße, Kefersteinstraße, Lindenstraße, Sülztorstraße, Arthur-Illies-Weg, Hinter der Saline
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg wird von 9 Bus Linien und 2 Taxi Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5003,5007,5011,5020,5201,5203,5600,5606,5700
    • Taxi: AST 5805,AST 5806

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5003
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5003 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 09:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:56 - 09:56
Dienstag04:56 - 06:09
Mittwoch04:56 - 06:09
Donnerstag04:56 - 06:09
Freitag04:56 - 06:09
Samstag04:56 - 06:09
Sonntag05:56 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5007
in Richtung Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5007 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:48
Dienstag04:46 - 06:08
Mittwoch04:46 - 06:08
Donnerstag04:46 - 06:08
Freitag04:46 - 06:08
Samstag04:46 - 06:08
Sonntag05:50 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5011
in Richtung Eintracht Sportplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5011 verkehrt werktags zwischen 08:49 und 09:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 07:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:49 - 09:49
Sonntag05:42 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5020
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5020 verkehrt werktags zwischen 08:47 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 21:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:47 - 19:15
Dienstag04:47 - 21:15
Mittwoch04:47 - 21:15
Donnerstag04:47 - 21:15
Freitag04:47 - 21:15
Samstag04:47 - 21:15
Sonntag06:47 - 21:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5201
in Richtung ZOB, Salzhausen?
Bus Linie 5201 verkehrt werktags zwischen 05:45 und 06:22 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:45 - 06:22
Mittwoch05:45 - 06:22
Donnerstag05:45 - 06:22
Freitag05:45 - 06:22
Samstag05:45 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5600
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5600 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 20:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:43 - 20:16
Dienstag04:59 - 21:16
Mittwoch04:59 - 21:16
Donnerstag04:59 - 21:16
Freitag04:59 - 21:16
Samstag04:59 - 21:16
Sonntag05:43 - 20:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5700
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5700 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 20:39
Dienstag04:53 - 20:39
Mittwoch04:53 - 20:39
Donnerstag04:53 - 20:39
Freitag04:53 - 20:39
Samstag05:46 - 19:39
Sonntag08:45 - 19:39