Volgershall (Universität), Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 10.05.

Fahrplan fürVolgershall (Universität), Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH

5200

ZOB, Lüneburg

09:38
Johanna-Stegen-Straße, Lüneburg
09:38
60 Min
Am Graalwall, Lüneburg
09:41
5200

ZOB, Salzhausen

10:22
Volgershall (Universität), Lüneburg
10:22
Hasenwinkler Weg, Reppenstedt
10:24
5200

ZOB, Lüneburg

10:38
Johanna-Stegen-Straße, Lüneburg
10:38
Am Graalwall, Lüneburg
10:41
5200

ZOB, Salzhausen

11:22
Volgershall (Universität), Lüneburg
11:22
Hasenwinkler Weg, Reppenstedt
11:24
5200

ZOB, Lüneburg

11:38
Johanna-Stegen-Straße, Lüneburg
11:38
Am Graalwall, Lüneburg
11:41

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Opfer der NS-Psychiatrie, Charlotte Regenthal, Edeltraut Wölki, Bernhard Filusch
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lageplan Psychiatrische Klinik
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg?
    Jägerstraße, Volgershall, Am Jägerteich, Am Eiskeller, Wilhelm-Hillmer-Straße, Vor dem Neuen Tore
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg wird von 3 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Volgershall (Universität), Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5013,5200,5202
    • Taxi: AST 5807

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5013
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5013 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 09:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:48 und 06:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 09:22
Dienstag04:40 - 05:14
Mittwoch04:40 - 05:14
Donnerstag04:40 - 05:14
Freitag04:40 - 05:14
Samstag04:40 - 05:14
Sonntag05:48 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV|VNN|NAH.SH Linie
5200
in Richtung Kirche, Hanstedt (Nordheide)?
Bus Linie 5200 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 20:37 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:47 und 19:29.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 20:37
Dienstag05:05 - 20:37
Mittwoch05:05 - 20:37
Donnerstag05:05 - 20:37
Freitag05:05 - 20:37
Samstag05:47 - 19:29
Sonntag08:47 - 19:29