Wallstraße (Theater), Lüneburg: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mo, 02.08.

Fahrplan fürWallstraße (Theater), Lüneburg

VNNVerkehrsgemeinschaft Nordost Niedersachsen,HVVHamburger Verkehrsverbund GmbH,NAH.SHNahverkehrsverbund Schleswig Holstein

5007

Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg

in 1 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:03
30 Min
Postamt, Lüneburg
10:04
5011

Eintracht Sportplatz, Lüneburg

in 5 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:07
30 Min
Postamt, Lüneburg
10:09
5003

ZOB, Lüneburg

in 10 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:12
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:14
5020

ZOB, Lüneburg

in 10 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:12
Am Sande, Lüneburg
10:14
5015

Am Ziegeleiteich, Lüneburg

in 10 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:12
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:15
5011

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

in 10 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:12
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:14
5009

Freibad, Lüneburg

in 10 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:12
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:14
5007

Erbstorf Wendeplatz, Adendorf

in 10 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:12
Am Sande, Lüneburg
10:14
5600

ZOB, Lüneburg

in 11 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:13
Am Sande, Lüneburg
10:15
5014

Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg

in 12 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:14
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:17
5002

ZOB, Lüneburg

in 12 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:14
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:16
5005

ZOB, Lüneburg

in 12 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:14
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:16
5013

ZOB, Lüneburg

in 13 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:15
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:17
5700

ZOB, Lüneburg

in 13 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:15
Am Sande, Lüneburg
10:17
5700

Steinbeck(Luhe) Grevenhof, Bispingen

in 14 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:16
Soltauer Straße (Kurzentrum), Lüneburg
10:19
5003

Teufelsküche, Lüneburg

in 16 Min
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:18
30 Min
Postamt, Lüneburg
10:20
5014

Bülows Kamp, Lüneburg

10:29
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:29
30 Min
Am Sande, Lüneburg
10:32
5015

William-Watt-Straße, Lüneburg

10:32
Wallstraße (Theater), Lüneburg
10:32
Lambertiplatz, Lüneburg
10:34

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Deutsches Salzmuseum, Atelier ubede, Ostpreußisches Landesmuseum Lüneburg, Brauereimuseum, Altes Rathaus, Galerie 19
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Gedenkstein Carl H. f. Oltrogge, Gefallene 110. Inf. Div., Hermann Reinmuth, Gedenkstein Johanna Stegen, Alice Schmidt, Erna Horwitz, Helmut Horwitz, Else Horwitz, Lucie Horwitz, Walter Horwitz, Hanna Josephine Kapp, Heinrich Kapp, Manfred Siegbert Kapp, Sophie Kapp geb. Lengel, Berta Lengel geb. Lirt, Hirsch Lengel, Jakob Lengel, Max Hesse, Toni Hesse geb. Lengel, Sonja Lengel, Den Opfern der Gewaltherrschaft 1933 - 1945, Daniel Dublon, Henny Dublon, Hilde Dublon, Industrie- und Handelskammer Lüneburg-Wolfsburg, Theodor Jenckel, Adolf Schickler, Hulda Schickler, Ruth Weinberger, Michael Weinberger, Maria Weinberger, Anna Friebe, Dragoner-Denkmal, Denkmal für Gefallene des Krieges 1870/71, Reinhold Rose, Alois Reiminius, Franziska Reiminius, Kreuzstein, Marie Klijnkramer geb. Feingersch, Paula Less geb. Goetz, Siegmund Less, Heinrich Wilhelm Behr, Alter, Kriegerdenkmal, Welfenross, Erich Meinhard Wolfsberg, Grete Wolfsberg geb.Friedheim, Günther Moritz Wolfsberg, Sally Baden, Lucie Behr-Baden
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg?
    In der Nähe der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Stadtplan Lüneburg, ADFC Infoladen, Tourist Information Lüneburg, Stadtmodell Lüneburg
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg?
    Lindenstraße, Kleine Bäckerstraße, Barckhausenstraße, Rote Straße, Wallstraße, An den Reeperbahnen, Friedenstraße, Haagestraße, Grapengießerstraße, Kalandstraße, Rackerstraße, Gummastraße, Volgerstraße, Ritterstraße, Heiligengeiststraße, Am Sande, Robert-Stolz-Platz, Handwerkerplatz, Stresemannstraße, Clamart-Park
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg?
    Die Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg wird von 14 Bus Linien und 1 Taxi Linie angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg?
    An der Haltestelle Wallstraße (Theater), Lüneburg in Lüneburg fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 5003,5005,5007,5009,5011,5013,5014,5015,5020,5200,5203,5600,5700,5921
    • Taxi: AST 5806

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5003
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5003 verkehrt werktags zwischen 08:56 und 09:56 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:56 und 06:56.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:56 - 09:56
Dienstag04:56 - 06:09
Mittwoch04:56 - 06:09
Donnerstag04:56 - 06:09
Freitag04:56 - 06:09
Samstag04:56 - 06:09
Sonntag05:56 - 06:56
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5005
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5005 verkehrt werktags zwischen 08:57 und 10:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:57 und 07:01.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:57 - 10:01
Dienstag04:54 - 06:13
Mittwoch04:54 - 06:13
Donnerstag04:54 - 06:13
Freitag04:54 - 06:13
Samstag04:54 - 06:13
Sonntag05:57 - 07:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5007
in Richtung Rosenkamp Wendeplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5007 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:50 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:48
Dienstag04:46 - 06:08
Mittwoch04:46 - 06:08
Donnerstag04:46 - 06:08
Freitag04:46 - 06:08
Samstag04:46 - 06:08
Sonntag05:50 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5009
in Richtung Freibad, Lüneburg?
Bus Linie 5009 verkehrt werktags zwischen 08:50 und 09:46 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:53 und 06:49.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:50 - 09:46
Dienstag04:50 - 06:06
Mittwoch04:50 - 06:06
Donnerstag04:50 - 06:06
Freitag04:50 - 06:06
Samstag04:50 - 06:06
Sonntag05:53 - 06:49
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5011
in Richtung Eintracht Sportplatz, Lüneburg?
Bus Linie 5011 verkehrt werktags zwischen 08:49 und 09:49 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:42 und 07:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:49 - 09:49
Sonntag05:42 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5013
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5013 verkehrt werktags zwischen 08:48 und 09:22 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:48 und 06:22.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:48 - 09:22
Dienstag04:40 - 05:14
Mittwoch04:40 - 05:14
Donnerstag04:40 - 05:14
Freitag04:40 - 05:14
Samstag04:40 - 05:14
Sonntag05:48 - 06:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5014
in Richtung Wilhelm-Leuschner-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5014 verkehrt werktags zwischen 08:58 und 09:36 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:58 und 07:06.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:58 - 09:36
Dienstag04:28 - 05:07
Mittwoch04:28 - 05:07
Donnerstag04:28 - 05:07
Freitag04:28 - 05:07
Samstag04:28 - 05:07
Sonntag05:58 - 07:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5015
in Richtung William-Watt-Straße, Lüneburg?
Bus Linie 5015 verkehrt werktags zwischen 09:00 und 09:42 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:02 und 07:12.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:00 - 09:42
Sonntag06:02 - 07:12
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5020
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5020 verkehrt werktags zwischen 08:47 und 19:15 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:47 und 21:15.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:47 - 19:15
Dienstag04:47 - 21:15
Mittwoch04:47 - 21:15
Donnerstag04:47 - 21:15
Freitag04:47 - 21:15
Samstag04:47 - 21:15
Sonntag06:47 - 21:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5200
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5200 verkehrt werktags zwischen 18:47 und 20:07 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:47 und 20:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag18:47 - 20:07
Dienstag05:05 - 05:44
Mittwoch05:05 - 05:44
Donnerstag05:05 - 05:44
Freitag05:05 - 05:44
Samstag05:05 - 05:44
Sonntag05:47 - 20:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5600
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5600 verkehrt werktags zwischen 08:43 und 20:16 sowie sonn- und feiertags zwischen 05:43 und 20:26.
WochentagBetriebszeiten
Montag08:43 - 20:16
Dienstag04:59 - 21:16
Mittwoch04:59 - 21:16
Donnerstag04:59 - 21:16
Freitag04:59 - 21:16
Samstag04:59 - 21:16
Sonntag05:43 - 20:26
Wann fährt der letzte/erste Bus der HVV Linie
5700
in Richtung ZOB, Lüneburg?
Bus Linie 5700 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 20:39 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:45 und 19:39.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 20:39
Dienstag04:53 - 20:39
Mittwoch04:53 - 20:39
Donnerstag04:53 - 20:39
Freitag04:53 - 20:39
Samstag05:46 - 19:39
Sonntag08:45 - 19:39