Nienburg/Weser, Nienburg (Weser): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 17.01.

Fahrplan fürNienburg (Weser)

VLNVerkehrsgesellschaft Landkreis Nienburg

RE 8(4441)

Hannover Hbf

in 1 Min
Nienburg (Weser)
05:03
Neustadt am Rübenberge
05:16
Gleis 3
RE 8(4448)

Bremen Hbf

in 1 Min
Nienburg (Weser)
05:03
Eystrup
05:11
Gleis 2
RE 1(4402)

Norddeich Mole

05:54
Nienburg (Weser)
05:54
Eystrup
06:03
Gleis 2
RE 1(4443)

Hannover Hbf

06:03
Nienburg (Weser)
06:03
Neustadt am Rübenberge
06:16
Gleis 3
S2

Hannover Hbf

06:12
Nienburg (Weser)
06:12
Linsburg
06:18
Gleis 6
IC 2033

Bitterfeld

06:46
Nienburg (Weser)
06:46
Hannover Hauptbahnhof
07:13
Gleis 3
138

Marienstraße, Nienburg (Weser)

06:49
Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)
06:49
Uhrlaubstraße, Nienburg (Weser)
06:50
RE 8(4404)

Bremen Hbf

06:54
Nienburg (Weser)
06:54
Eystrup
07:03
Gleis 2
RE 8(4405)

Hannover Hbf

07:03
Nienburg (Weser)
07:03
Neustadt am Rübenberge
07:16
Gleis 3
FAQ
  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    Die Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser wird von 2 S-Bahn Linien und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    In der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Madonna von Tschernobyl, Ernst Thoms, Partnerstädte von Nienburg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    In der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Hünerberg, Sophie Schragenheim, Rosa Goldschmidt, Carl Weinberg, Elisabeth Weinberg, Frieda Weinberg geb. London, Fritz Weinberg, Helmut Weinberg, Leopold Weinberg, Frieda Abraham, Karl Bergen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    In der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Nienburger Bisquithaus, Der Stadtgraben, Museum Nienburg, Musikschule Nienburg, Fahrkartenschalter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    Wilhelmstraße, Bahnhofstraße, Friedrichstraße
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    An der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S2
    • Bus: 1,3,4,5,6,10,17,18,20,21,30,31,40,42,50,51,60,126,138,662,6053
  • Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
    S2
    Richtung Hannover Hbf?
    S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag04:12 - 23:58
    Dienstag04:12 - 23:58
    Mittwoch04:12 - 23:58
    Donnerstag04:12 - 23:58
    Freitag04:12 - 23:58
    Samstag04:12 - 23:58
    Sonntag06:12 - 23:58
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    1
    Richtung Kreuzkirche, Nienburg (Weser)?
    Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 18:25 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 07:18.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag18:25 - 19:21
    Mittwoch18:25 - 19:21
    Donnerstag18:25 - 19:21
    Freitag18:25 - 19:21
    Samstag18:25 - 19:21
    Sonntag06:25 - 07:18
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    5
    Richtung Holtorf(Nienburg) Sporthalle, Nienburg (Weser)?
    Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 19:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 15:20.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:20 - 19:20
    Mittwoch05:20 - 19:20
    Donnerstag05:20 - 19:20
    Freitag05:20 - 19:20
    Samstag05:20 - 19:20
    Sonntag07:20 - 15:20
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    10
    Richtung Lebensgarten, Steyerberg?
    Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 15:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:30 - 20:51
    Mittwoch04:30 - 20:51
    Donnerstag04:30 - 20:51
    Freitag04:30 - 20:51
    Samstag04:30 - 20:51
    Sonntag07:01 - 15:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN|NAH.SH Linie
    17
    Richtung Trafo, Pennigsehl?
    Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 16:20 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag08:40 - 16:20
    Dienstag08:40 - 16:20
    Mittwoch08:40 - 16:20
    Donnerstag08:40 - 16:20
    Freitag08:40 - 16:20
    Samstag09:10 - 11:10
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    18
    Richtung Im Meerbachbogen, Nienburg (Weser)?
    Bus Linie 18 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 16:51 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:10 - 16:51
    Dienstag07:10 - 16:51
    Mittwoch07:10 - 16:51
    Donnerstag07:10 - 16:51
    Freitag07:10 - 16:51
    Samstag09:40 - 11:40
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    21
    Richtung Holte Abzw. Langeln, Wietzen?
    Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 14:51.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:30 - 19:21
    Mittwoch05:30 - 19:21
    Donnerstag05:30 - 19:21
    Freitag05:30 - 19:21
    Samstag05:30 - 19:21
    Sonntag08:04 - 14:51
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    30
    Richtung Poststraße, Haßbergen?
    Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 15:00 und 16:54.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:00 - 19:54
    Mittwoch05:00 - 19:54
    Donnerstag05:00 - 19:54
    Freitag05:00 - 19:54
    Samstag05:00 - 19:54
    Sonntag15:00 - 16:54
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN|NAH.SH|VNN Linie
    31
    Richtung Rodewalder Straße, Rethem (Aller)?
    Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 13:53.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag06:37 - 19:50
    Mittwoch06:37 - 19:50
    Donnerstag06:37 - 19:50
    Freitag06:37 - 19:50
    Samstag06:37 - 19:50
    Sonntag07:59 - 13:53
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VLN|GVH Linie
    40
    Richtung Siedlung, Rodewald?
    Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 17:01.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag05:47 - 20:01
    Mittwoch05:47 - 20:01
    Donnerstag05:47 - 20:01
    Freitag05:47 - 20:01
    Samstag05:47 - 20:01
    Sonntag08:04 - 17:01
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    50
    Richtung Loccum Hormannshausen, Rehburg-Loccum?
    Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 07:50.
    WochentagBetriebszeiten
    Sonntag06:50 - 07:50
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    51
    Richtung Bolsehle, Husum (Nienburg)?
    Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 17:05 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag07:11 - 17:05
    Dienstag07:11 - 17:05
    Mittwoch07:11 - 17:05
    Donnerstag07:11 - 17:05
    Freitag07:11 - 17:05
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
    60
    Richtung Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)?
    Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 17:13.
    WochentagBetriebszeiten
    Dienstag04:48 - 20:18
    Mittwoch04:48 - 20:18
    Donnerstag04:48 - 20:18
    Freitag04:48 - 20:18
    Samstag04:48 - 20:18
    Sonntag06:53 - 17:13
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN|NAH.SH|VBN Linie
    126
    Richtung Harbergen Kreuzung, Staffhorst?
    Bus Linie 126 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 07:31 .
    WochentagBetriebszeiten
    Montag06:37 - 07:31
    Dienstag06:37 - 07:31
    Mittwoch06:37 - 07:31
    Donnerstag06:37 - 07:31
    Freitag06:37 - 07:31
  • Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VLN|VBN Linie
    138
    Richtung ZOB, Sulingen?
    Bus Linie 138 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 21:38.
    WochentagBetriebszeiten
    Montag05:10 - 23:40
    Dienstag05:10 - 23:40
    Mittwoch05:10 - 23:40
    Donnerstag05:10 - 23:40
    Freitag05:10 - 23:40
    Samstag06:10 - 23:40
    Sonntag06:10 - 21:38