Nienburg/Weser, Nienburg (Weser): Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
Mi, 12.05.

Fahrplan fürNienburg (Weser)

VLNVerkehrsgesellschaft Landkreis Nienburg

RE 8

Hannover Hbf

in 5 Min
Nienburg (Weser)
11:03
Neustadt am Rübenberge
11:16
Gleis 3
5

Schäferhof, Nienburg (Weser)

in 10 Min
Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)
11:08
Agentur für Arbeit, Nienburg (Weser)
11:10
RE 78

Bielefeld Hbf

in 11 Min
Nienburg (Weser)
11:09
Leese-Stolzenau
11:27
Gleis 5
S2

Haste

in 14 Min
Nienburg (Weser)
11:12
Linsburg
11:18
Gleis 6
IC 2432

Norddeich Mole

in 15 Min
Nienburg (Weser)
11:13
Verden (Aller)
11:28
Gleis 2
51

Bolsehle, Husum (Nienburg)

in 19 Min
Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)
11:17
Verdener Straße, Nienburg (Weser)
11:19
42

Sonnenborstel Plantage, Steimbke

11:24
Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)
11:24
Verdener Straße, Nienburg (Weser)
11:26
1

Kreuzkirche, Nienburg (Weser)

11:27
Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)
11:27
Sparkasse Nordertor, Nienburg (Weser)
11:29
3

Oderstraße, Nienburg (Weser)

11:27
Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)
11:27
Sparkasse Nordertor, Nienburg (Weser)
11:29

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    In der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Madonna von Tschernobyl, Ernst Thoms, Partnerstädte von Nienburg
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    In der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Albert Hünerberg, Sophie Schragenheim, Rosa Goldschmidt, Carl Weinberg, Elisabeth Weinberg, Frieda Weinberg geb. London, Fritz Weinberg, Helmut Weinberg, Leopold Weinberg, Frieda Abraham, Karl Bergen
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    In der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Das Nienburger Bisquithaus, Der Stadtgraben, Museum Nienburg, Musikschule Nienburg, Fahrkartenschalter
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    Wilhelmstraße, Bahnhofstraße, Friedrichstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    Die Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser wird von 2 S-Bahn Linien und 21 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser?
    An der Haltestelle Nienburg (Weser) in Nienburg/Weser fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • S-Bahn: S,S2
    • Bus: 1,3,4,5,6,10,17,18,20,21,30,31,40,42,50,51,60,126,138,662,6053

Betriebszeiten

Wann fährt die letzte/erste S-Bahn der HVV Linie
S2
in Richtung Hannover Hbf?
S-Bahn Linie S2 verkehrt werktags zwischen 04:12 und 23:58 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:12 und 23:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:12 - 23:58
Dienstag04:12 - 23:58
Mittwoch04:12 - 23:58
Donnerstag04:12 - 23:58
Freitag04:12 - 23:58
Samstag04:12 - 23:58
Sonntag06:12 - 23:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
1
in Richtung Kreuzkirche, Nienburg (Weser)?
Bus Linie 1 verkehrt werktags zwischen 18:25 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:25 und 07:18.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag18:25 - 19:21
Mittwoch18:25 - 19:21
Donnerstag18:25 - 19:21
Freitag18:25 - 19:21
Samstag18:25 - 19:21
Sonntag06:25 - 07:18
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
5
in Richtung Holtorf(Nienburg) Sporthalle, Nienburg (Weser)?
Bus Linie 5 verkehrt werktags zwischen 05:20 und 19:20 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:20 und 15:20.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:20 - 19:20
Mittwoch05:20 - 19:20
Donnerstag05:20 - 19:20
Freitag05:20 - 19:20
Samstag05:20 - 19:20
Sonntag07:20 - 15:20
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
10
in Richtung Lebensgarten, Steyerberg?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 20:51 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:01 und 15:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:30 - 20:51
Mittwoch04:30 - 20:51
Donnerstag04:30 - 20:51
Freitag04:30 - 20:51
Samstag04:30 - 20:51
Sonntag07:01 - 15:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN|NAH.SH Linie
17
in Richtung Trafo, Pennigsehl?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 08:40 und 16:20 .
WochentagBetriebszeiten
Montag08:40 - 16:20
Dienstag08:40 - 16:20
Mittwoch08:40 - 16:20
Donnerstag08:40 - 16:20
Freitag08:40 - 16:20
Samstag09:10 - 11:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
18
in Richtung Im Meerbachbogen, Nienburg (Weser)?
Bus Linie 18 verkehrt werktags zwischen 07:10 und 16:51 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:10 - 16:51
Dienstag07:10 - 16:51
Mittwoch07:10 - 16:51
Donnerstag07:10 - 16:51
Freitag07:10 - 16:51
Samstag09:40 - 11:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
21
in Richtung Holte Abzw. Langeln, Wietzen?
Bus Linie 21 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 19:21 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 14:51.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:30 - 19:21
Mittwoch05:30 - 19:21
Donnerstag05:30 - 19:21
Freitag05:30 - 19:21
Samstag05:30 - 19:21
Sonntag08:04 - 14:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
30
in Richtung Poststraße, Haßbergen?
Bus Linie 30 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 19:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 15:00 und 16:54.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:00 - 19:54
Mittwoch05:00 - 19:54
Donnerstag05:00 - 19:54
Freitag05:00 - 19:54
Samstag05:00 - 19:54
Sonntag15:00 - 16:54
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN|NAH.SH|VNN Linie
31
in Richtung Rodewalder Straße, Rethem (Aller)?
Bus Linie 31 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 19:50 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:59 und 13:53.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag06:37 - 19:50
Mittwoch06:37 - 19:50
Donnerstag06:37 - 19:50
Freitag06:37 - 19:50
Samstag06:37 - 19:50
Sonntag07:59 - 13:53
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VLN|GVH Linie
40
in Richtung Siedlung, Rodewald?
Bus Linie 40 verkehrt werktags zwischen 05:47 und 20:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 08:04 und 17:01.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:47 - 20:01
Mittwoch05:47 - 20:01
Donnerstag05:47 - 20:01
Freitag05:47 - 20:01
Samstag05:47 - 20:01
Sonntag08:04 - 17:01
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
50
in Richtung Loccum Hormannshausen, Rehburg-Loccum?
Bus Linie 50 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 07:50.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag06:50 - 07:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
51
in Richtung Bolsehle, Husum (Nienburg)?
Bus Linie 51 verkehrt werktags zwischen 07:11 und 17:05 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:11 - 17:05
Dienstag07:11 - 17:05
Mittwoch07:11 - 17:05
Donnerstag07:11 - 17:05
Freitag07:11 - 17:05
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN Linie
60
in Richtung Bahnhof/ZOB, Nienburg (Weser)?
Bus Linie 60 verkehrt werktags zwischen 04:48 und 20:18 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:53 und 17:13.
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:48 - 20:18
Mittwoch04:48 - 20:18
Donnerstag04:48 - 20:18
Freitag04:48 - 20:18
Samstag04:48 - 20:18
Sonntag06:53 - 17:13
Wann fährt der letzte/erste Bus der VLN|NAH.SH|VBN Linie
126
in Richtung Harbergen Kreuzung, Staffhorst?
Bus Linie 126 verkehrt werktags zwischen 06:37 und 07:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:37 - 07:31
Dienstag06:37 - 07:31
Mittwoch06:37 - 07:31
Donnerstag06:37 - 07:31
Freitag06:37 - 07:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der NAH.SH|VLN|VBN Linie
138
in Richtung ZOB, Sulingen?
Bus Linie 138 verkehrt werktags zwischen 05:10 und 23:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:10 und 21:38.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:10 - 23:40
Dienstag05:10 - 23:40
Mittwoch05:10 - 23:40
Donnerstag05:10 - 23:40
Freitag05:10 - 23:40
Samstag06:10 - 23:40
Sonntag06:10 - 21:38