Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück: Abfahrt und Ankunft
Fahrplan.guru ist Partner von Marco Polo
So, 13.06.

Fahrplan fürHauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück

VOSVerkehrsgemeinschaft Osnabrück

IC 2021

Frankfurt(Main)Hbf

00:37
Osnabrück Hauptbahnhof
00:37
Münster (Westf) Hauptbahnhof
01:03
Gleis 2
RB 66

Münster(Westf)Hbf

01:19
Osnabrück Hauptbahnhof
01:19
Hasbergen
01:24
Gleis 1
IC 2020

Hamburg-Altona

04:50
Osnabrück Hauptbahnhof
04:50
Diepholz
05:18
Gleis 3
NWB RE18

Bersenbrück

06:01
Osnabrück Hauptbahnhof
06:01
60 Min
Osnabrück Altstadt
06:03
Gleis 13
RE 9

Bremen Hbf

06:29
Osnabrück Hauptbahnhof
06:29
Bohmte
06:46
Gleis 5
WFB RE60

Rheine

06:46
Osnabrück Hauptbahnhof
06:46
Osnabrück Altstadt
06:47
Gleis 12
RB 61

Bielefeld Hbf

06:47
Osnabrück Hauptbahnhof
06:47
Wissingen Bahnhof, Bissendorf
06:52
Gleis 11
RE 2

Düsseldorf Hbf

06:49
Osnabrück Hauptbahnhof
06:49
Hasbergen
06:54
Gleis 4
NWB RE18

Bersenbrück

07:01
Osnabrück Hauptbahnhof
07:01
Osnabrück Altstadt
07:03
Gleis 13
WFB RE60

Braunschweig Hbf

07:17
Osnabrück Hauptbahnhof
07:17
Melle
07:27
Gleis 11

FAQ

    Haltestellen-Umgebung

  • Welche Kunst- und Kulturangebote finden sich in der Umgebung der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Fragment des Regens
  • Welche historischen Sehens­würdigkeiten befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück finden sie folgende Sehenswürdigkeiten: Ständebrunnen, Justus Möser, Ehemalige Abluftsäule der Toilettenanlage, Nicker, Dr. Ernst Jacobson, Else Jacobson, Margarete Jacobson geb. Mosheim, Rudolf Jacobson
  • Welche Touristen-Informations­punkte befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück?
    In der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück finden sie folgende Sehenswürdigkeit: Lageplan Bremer Brücke
  • Welche Straßen befinden sich in der Nähe der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück?
    Bruchstraße, Theodor-Heuss-Platz, Goethering, Hamburger Straße, An der Humboldtbrücke, Heinrich-Heine-Straße, Konrad-Adenauer-Ring, Möserstraße, Eisenbahnstraße
  • Haltestellen-Info

  • Wie viele Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück?
    Die Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück wird von 42 Bus Linien angefahren
  • Welche Verkehrsmittel und welche Linien verkehren an der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück?
    An der Haltestelle Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück in Osnabrück fahren folgende Verkehrsmittel und Linien:
    • Bus: 10,12,13,14,15,16,17,20,151,200,202,381,382,400,401,462,463,464,465,466,467,468,469,533,583,584,585,586,610,650,F10,M2,R30,R31,S10,X15,X273,X274,X275,X276,X460,X493

Betriebszeiten

Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
10
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 10 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 06:27 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:15 - 06:27
Mittwoch05:15 - 06:27
Donnerstag05:15 - 06:27
Freitag05:15 - 06:27
Samstag05:15 - 06:27
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
12
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 12 verkehrt werktags zwischen 23:07 und 23:23 .
WochentagBetriebszeiten
Mittwoch23:07 - 23:23
Donnerstag23:07 - 23:23
Freitag23:07 - 00:03
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
13
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 13 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 23:06 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag05:26 - 23:06
Mittwoch05:26 - 23:06
Donnerstag05:26 - 23:06
Freitag05:26 - 23:06
Samstag05:26 - 23:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
14
in Richtung Berningshöhe, Osnabrück?
Bus Linie 14 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 23:19 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:30 und 22:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 23:19
Dienstag05:30 - 23:19
Mittwoch05:30 - 23:19
Donnerstag05:30 - 23:19
Freitag05:30 - 23:19
Samstag05:45 - 23:19
Sonntag07:30 - 22:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
17
in Richtung Voxtrup, Osnabrück?
Bus Linie 17 verkehrt werktags zwischen 05:15 und 23:31 sowie sonn- und feiertags zwischen 06:50 und 23:07.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:15 - 23:31
Dienstag05:15 - 23:31
Mittwoch05:15 - 23:31
Donnerstag05:15 - 23:31
Freitag05:15 - 23:31
Samstag04:53 - 23:31
Sonntag06:50 - 23:07
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
20
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 20 verkehrt werktags zwischen 04:46 und 06:40 .
WochentagBetriebszeiten
Dienstag04:46 - 06:40
Mittwoch04:46 - 06:40
Donnerstag04:46 - 06:40
Freitag04:46 - 06:40
Samstag04:46 - 06:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS|NAH.SH|VBN Linie
200
in Richtung Börger/Dümmer See, Lembruch?
Bus Linie 200 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:30 und 18:04.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:30 - 18:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der VOS|NWL Linie
381
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 381 verkehrt werktags zwischen 05:26 und 06:09 sowie sonn- und feiertags zwischen 12:45 und 19:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:26 - 06:09
Dienstag05:26 - 06:09
Mittwoch05:26 - 06:09
Donnerstag05:26 - 06:09
Freitag05:26 - 06:09
Samstag06:45 - 07:29
Sonntag12:45 - 19:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
382
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 382 verkehrt werktags zwischen 22:41 und 23:06 .
WochentagBetriebszeiten
Montag22:41 - 23:06
Dienstag22:41 - 23:06
Mittwoch22:41 - 23:06
Donnerstag22:41 - 23:06
Freitag22:41 - 23:06
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
400
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 400 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:55 und 18:30.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:55 - 18:30
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VOS Linie
401
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 401 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 09:45 und 17:50.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag09:45 - 17:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
462
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 462 verkehrt werktags zwischen 18:02 und 19:02 .
WochentagBetriebszeiten
Montag18:02 - 19:02
Dienstag18:02 - 19:02
Mittwoch18:02 - 19:02
Donnerstag18:02 - 19:02
Freitag18:02 - 19:02
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
463
in Richtung Zentrum, Hagen am Teutoburger Wald?
Bus Linie 463 verkehrt werktags zwischen 09:59 und 21:54 sowie sonn- und feiertags zwischen 04:25 und 19:50.
WochentagBetriebszeiten
Montag09:59 - 21:54
Sonntag04:25 - 19:50
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
464
in Richtung Tannenkamp, Georgsmarienhütte?
Bus Linie 464 verkehrt werktags zwischen 06:42 und 19:42 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:42 - 19:42
Dienstag06:42 - 19:42
Mittwoch06:42 - 19:42
Donnerstag06:42 - 19:42
Freitag06:42 - 19:42
Samstag08:15 - 14:42
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
465
in Richtung ZOB, Glandorf?
Bus Linie 465 verkehrt werktags zwischen 07:49 und 23:00 .
WochentagBetriebszeiten
Montag07:49 - 23:00
Dienstag07:49 - 23:00
Mittwoch07:49 - 23:00
Donnerstag07:49 - 23:00
Freitag07:49 - 23:00
Samstag07:49 - 14:52
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
466
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 466 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 21:00 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:25 und 21:55.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 21:00
Dienstag05:00 - 21:00
Mittwoch05:00 - 21:00
Donnerstag05:00 - 21:00
Freitag05:00 - 21:00
Samstag06:11 - 21:55
Sonntag09:25 - 21:55
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
468
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 468 verkehrt werktags zwischen 07:32 und 08:16 .
WochentagBetriebszeiten
Samstag07:32 - 08:16
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
533
in Richtung Rulle Apotheke, Wallenhorst?
Bus Linie 533 verkehrt werktags zwischen 05:30 und 22:35 sowie sonn- und feiertags zwischen 21:43 und 22:36.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:30 - 22:35
Dienstag05:30 - 22:35
Mittwoch05:30 - 22:35
Donnerstag05:30 - 22:35
Freitag05:30 - 22:35
Samstag21:43 - 22:36
Sonntag21:43 - 22:36
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
584
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 584 verkehrt werktags zwischen 05:00 und 05:48 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:15 und 09:51.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:00 - 05:48
Dienstag05:00 - 00:43
Mittwoch05:00 - 00:43
Donnerstag05:00 - 00:43
Freitag05:00 - 00:43
Samstag00:00 - 00:43
Sonntag09:15 - 09:51
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
585
in Richtung Lappenstuhl Vördener Straße, Bramsche?
Bus Linie 585 verkehrt werktags zwischen 06:38 und 07:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:38 - 07:15
Dienstag06:38 - 20:29
Mittwoch06:38 - 20:29
Donnerstag06:38 - 20:29
Freitag06:38 - 20:29
Samstag06:30 - 08:29
Wann fährt der letzte/erste Bus der VOS|NWL Linie
586
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 586 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 06:32 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 06:32
Dienstag06:32 - 06:32
Mittwoch06:32 - 06:32
Donnerstag06:32 - 06:32
Freitag06:32 - 06:32
Samstag09:30 - 17:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL Linie
610
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie 610 verkehrt werktags zwischen 05:43 und 20:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag05:43 - 20:40
Dienstag05:43 - 20:40
Mittwoch05:43 - 20:40
Donnerstag05:43 - 20:40
Freitag05:43 - 20:40
Samstag06:15 - 18:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VGM|VOS Linie
F10
in Richtung Hauptbahnhof Bussteig 1/1, Osnabrück?
Bus Linie F10 verkehrt werktags zwischen und sowie sonn- und feiertags zwischen 08:26 und 22:15.
WochentagBetriebszeiten
Sonntag08:26 - 22:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
M2
in Richtung Landwehrviertel, Osnabrück?
Bus Linie M2 verkehrt werktags zwischen 05:03 und 06:04 sowie sonn- und feiertags zwischen 07:18 und 08:19.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:03 - 06:04
Dienstag05:03 - 06:04
Mittwoch05:03 - 06:04
Donnerstag05:03 - 06:04
Freitag05:03 - 06:04
Samstag05:03 - 06:04
Sonntag07:18 - 08:19
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
R31
in Richtung Kindergarten, Lotte?
Bus Linie R31 verkehrt werktags zwischen 04:39 und 23:14 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:39 - 23:14
Dienstag04:39 - 22:14
Mittwoch04:39 - 22:14
Donnerstag04:39 - 22:14
Freitag04:39 - 22:14
Samstag05:40 - 06:04
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
S10
in Richtung Schulzentrum, Recke?
Bus Linie S10 verkehrt werktags zwischen 05:05 und 00:01 sowie sonn- und feiertags zwischen 10:05 und 10:58.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:05 - 00:01
Dienstag05:05 - 21:11
Mittwoch05:05 - 21:11
Donnerstag05:05 - 21:11
Freitag05:05 - 06:28
Samstag19:18 - 20:11
Sonntag10:05 - 10:58
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
X15
in Richtung FMO Bussteig 1/A, Greven (Westf)?
Bus Linie X15 verkehrt werktags zwischen 04:30 und 05:15 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:30 - 05:15
Dienstag04:30 - 05:15
Mittwoch04:30 - 05:15
Donnerstag04:30 - 05:15
Freitag04:30 - 05:15
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
X273
in Richtung Vehrte Turnhalle, Belm?
Bus Linie X273 verkehrt werktags zwischen 06:10 und 18:40 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:10 - 18:40
Dienstag06:10 - 18:40
Mittwoch06:10 - 18:40
Donnerstag06:10 - 18:40
Freitag06:10 - 18:40
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
X274
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie X274 verkehrt werktags zwischen 04:53 und 21:40 sowie sonn- und feiertags zwischen 13:05 und 20:10.
WochentagBetriebszeiten
Montag04:53 - 21:40
Dienstag04:53 - 21:40
Mittwoch04:53 - 21:40
Donnerstag04:53 - 21:40
Freitag04:53 - 00:25
Samstag23:15 - 00:15
Sonntag13:05 - 20:10
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
X275
in Richtung Kalkriese Varusschlacht, Bramsche?
Bus Linie X275 verkehrt werktags zwischen 06:31 und 06:31 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:31 - 06:31
Dienstag06:31 - 06:31
Mittwoch06:31 - 06:31
Donnerstag06:31 - 06:31
Freitag06:31 - 06:31
Wann fährt der letzte/erste Bus der VOS|NWL Linie
X276
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie X276 verkehrt werktags zwischen 05:13 und 21:27 sowie sonn- und feiertags zwischen 09:54 und 21:33.
WochentagBetriebszeiten
Montag05:13 - 21:27
Dienstag05:13 - 21:27
Mittwoch05:13 - 21:27
Donnerstag05:13 - 21:27
Freitag05:13 - 21:27
Samstag06:12 - 21:27
Sonntag09:54 - 21:33
Wann fährt der letzte/erste Bus der NWL|VOS Linie
X460
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie X460 verkehrt werktags zwischen 06:32 und 17:22 .
WochentagBetriebszeiten
Montag06:32 - 17:22
Dienstag06:32 - 17:22
Mittwoch06:32 - 17:22
Donnerstag06:32 - 17:22
Freitag06:32 - 17:22
Wann fährt der letzte/erste Bus der WestfalenTarif Linie
X493
in Richtung Hauptbahnhof/ZOB, Osnabrück?
Bus Linie X493 verkehrt werktags zwischen 04:24 und 05:21 .
WochentagBetriebszeiten
Montag04:24 - 05:21
Dienstag04:24 - 21:54
Mittwoch04:24 - 21:54
Donnerstag04:24 - 21:54
Freitag04:24 - 21:54
Samstag04:25 - 00:17